• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Прсредники с выбором упаковки клиентом

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Более подходящего раздела не нашел.
Скажите, в США существуют MF, позволяющие клиенту самому выбрать тип/вид упаковки его посылки? Там жесткая коробка, мягкий пакет, тубус и пр?
Благодарю
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Лично я таких не знаю... Но вопрос то логичный. И я его даже обсуждал с рядом посредников в приватных беседах. Да, некоторые отправляют только в "картоне". Некоторые могут и пакетами отправлять, но на свое усмотрение и в зависимости от вещей в посылке. Но вот чтобы клиенту дать право выбора упаковки - это капец же какие риски... Понятное дело, что в пакете будет дешевле. Клиенты и начнут заказывать отправку фарфоровых сервизов в пакетах... А посреднику то это зачем? Он за счет веса недополучает денег по отправке + подставляет транспортную компанию в вопросе сохранности груза...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
это капец же какие риски.
дак под ответственность/роспись клиента
Но вот чтобы клиенту дать право выбора упаковки
Ну хотя бы право пожеланий. Например в биллинге посредника Rusbid.de в Германии есть такая строчка:"пожелания по упаковке".Я часто ею пользуюсь. Они так же дают возможность отправить дальше в упаковке продавца. Смотришь фото и принимаешь решение. В случае нестыковок они связываются по скайпу

Просто тут на днях случай возник: календарь с Америки упаковали в картонную коробку во всю длину и ширину. Ведь можно было хотя бы в трубочку скрутить-меньше коробка бы понадобилась. А пришел календарь на склад в обыкновенном пакете с лого USPS. Хотя я предупреждал что не беда, если календарь помнется. календарь стоит 8 баксов, доставка-28. Беспредел однако.
А есть же и такие твердые товары, которые вообще упаковки не требуют. Просто обмотать сректч-пленкой.
Бабло надо честно зарабатывать, а не навязывать услуги.
Посмотрю как посредники запоют, когда лимит в РФ до 20 евро упадет и все покупать перестанут:new_smiling_imp:
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
запоют как? будут рассылать ранее заблокированным ни за что клиентам письма с извинениями? Исчезнут посры все в никуда. дураков нет платить пошлины на покупку самолетов и яхт многочисленным любовницам
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
запоют как? будут рассылать ранее заблокированным ни за что клиентам письма с извинениями? Исчезнут посры все в никуда. дураков нет платить пошлины на покупку самолетов и яхт многочисленным любовницам
посрами пользуются только жители рф?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live