• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просветите чайника по Paypal!

D

del-848

Guest
Ситуация: есть чайник (то бишь, я), купивший некий товар на американском ebay, есть продавец-американец, принимающий оплату за этот товар через Paypalом, Money Order и Cashiers Check. Все методы в России не действуют, поэтому был привлечен третий участник - мой товарищ, живущий в Германии (с продавцом этот момент обговорен, проблем нет).
Товарищ завел себе аккаунт в Пайпал (из Германии, на немецкий адрес и немецкий же счет в банке) и тут же попытался перевести деньги. Система, само собой, его тормознула, выдав такое сообщение:

We are sorry, we are experiencing temporary difficulties. Please try again later. If this error occurred while making a payment, avoid duplicate payments by checking your Account Overview before resending a payment.
Message 4048

позже товарищ все же прочитал мейлы из Пайпала, сходил в банк за выпиской с суммами переводов, залогинился в Пайпале еще раз (указав, где надо, эти суммы) и попытался перевести деньги еще раз. Но система выдает ту же самую ошибку (см. выше) и деньги отправлять не хочет.

Это действительно временная ошибка и ему стоит пытаться отправить деньги еще, или он допустил какие-то косяки, требующие более кардинального решения? Надо ли дожидаться письма с подтверждением регистрации и доступа ко всем вкусностям? Должен ли Пайпал снимать деньги с карточки сам, или вначале надо перевести их на Paypal account?

Вопросы, понимаю, детские, но буду благодарен любым ответам...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live