• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Простые" отправления и УкрПочта.

rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Договоритесь с своим почтальйоном, это проще на порядок.

НЕТ ПОЧТАЛЬОНА !!!

Почтальонов не хватает ... когда будет и будет ли вообще - большой вопрос ... НО ДОГОВАРИВАТЬСЯ КОНЕЧНО БУДУ!!! Но ... хотелось бы сначала "оформить юридически" (на бумагах) !!!

Любой устный договор - он есть ... и вот его уже нет !!!
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
+ А как вы собираетесь потверждать потом этот адрес в случае чего?
часто указываю shipping address домашний и в скобках абонентский ящик. никаких проблем.

Договоритесь с своим почтальйоном, это проще на порядок.
она же написала что почтальоны постоянно меняются у них, чем это проще каждый раз с новыми договариваться??
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
чтобы получать до востребования, в адресе так и надо писать - "до востребования". Никакие заявления для этого не нужны..

Директор Главпочтампта сказала:
написать заявление: "Прошу всю приходящую на мой адрес корреспонденцию оставлять ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"

Т.е. адрес на посылке мой, но по приходу в отделение почты его слаживают в уголок. И посылка ждёт пока я за ней не прийду!!!

но а/я удобнее, сам лет 10 уже арендую его

Чем удобнее?
Расскажите, пожалуйста, как проходит вся процедура !!!
Какие заявления писали, на какой адрес приходит посылка, куда несут извещение, как вы забираете??? Расписываетесь ли за простые посылки? Какое "юридическое оформление"? (заявление, ежемесячная оплата и т.д.)

Я так понимаю, а/я - это маленький почтовый ящик, куда ложат извещения о приходе посылок ??? А сами посылки хранятся где-то на складе в отделении почты???
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Расскажите, пожалуйста, как проходит вся процедура !!!
Какие заявления писали, на какой адрес приходит посылка, куда несут извещение, как вы забираете??? Расписываетесь ли за простые посылки? Какое "юридическое оформление"? (заявление, ежемесячная оплата и т.д.)

Я так понимаю, а/я - это маленький почтовый ящик, куда ложат извещения о приходе посылок ??? А сами посылки хранятся где-то на складе в отделении почты???

На сайте Укрпошты стоимость аренды а/я на месяц для физических лиц - 4.00 грн. Это на 29.04.09, если тариф изменился - можно пойти и спросить.
Пишете заявление на аренду а/я, платите за аренду и пользуетесь.

Извещения не носят, приходите так часто, как вам удобно, отпираете ящик собственным ключом и забираете полученное.

P.S. rubik, согласно сетевому этикету, вот это - !!! - обозначает повышение тона, вот это -
НЕТ ПОЧТАЛЬОНА !!!
- уже крик... Чем вам не угодили джентльмены, которые хотят вам помочь?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
"Прошу всю приходящую на мой адрес корреспонденцию оставлять ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"

Этот вариант Вас устраивает? Но Вам придется периодически приходить и спрашивать, нет ли чего.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
чтобы получать до востребования, в адресе так и надо писать - "до востребования". Никакие заявления для этого не нужны..

Директор Главпочтампта сказала:
написать заявление: "Прошу всю приходящую на мой адрес корреспонденцию оставлять ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"

Т.е. адрес на посылке мой, но по приходу в отделение почты его слаживают в уголок. И посылка ждёт пока я за ней не прийду!!!
ну не реально так работать когда почтальоны постоянно меняются, сами же написали.
[quote:5216dd8897]но а/я удобнее, сам лет 10 уже арендую его

Чем удобнее?
[/quote:5216dd8897]
тем что ни с кем договариваться не надо, и стоять в очереди чтобы узнать, не пришло ли там Вам чего, тоже не надо. мелкие письма тоже сразу получаете, стоять в очереди не нужно.

Расскажите, пожалуйста, как проходит вся процедура !!!
Какие заявления писали
приходите на почту, узнаете, есть ли свободные ячейки, если есть, заключаете договор. и все собственно. в России оплата раз в полгода, договор раз в годпродляете с нового года.
, на какой адрес приходит посылка
Россия, индекс, Город, а/я 1111, Фамилия Имя получателя
Russia, ZIP, City, P.O.BOX 1111, Name
Если адресовать на домашний адрес, могу принести домой, могут в а/я положить, смотря кто работает в общем тоже )
если написать и домашний адрес и а/я то в а/я доставят.
, куда несут извещение, как вы забираете???
в ящик.
посылки получаю на почте.
Расписываетесь ли за простые посылки?
совсем простые, которые даже по России не регистрируются (а есть и такие что отправляются как простые без трекинга, а в России они идут как регистрирумые и получаются по паспорту) - кладут в ящик если влезают или если не влезают кладут записку - зайти в отдел доставки забрать.
Какое "юридическое оформление"? (заявление, ежемесячная оплата и т.д.)
договор. оплата раз в полгода по тарифам.

Я так понимаю, а/я - это маленький почтовый ящик, куда ложат извещения о приходе посылок ??? А сами посылки хранятся где-то на складе в отделении почты???
угу. ну и письма и мелкие пакеты и бандерольки нерегистрируемые в него же кладут сразу.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
мне из Англии сигнед фор и в ящик совали (совсем мелкий пакетик), и забирал на почте по уведомлению под роспись и предъявление паспорта.

А вот это вот нельзя.
В ящик можно письма и другие простые отправления (бандероли, м/п) подходящие по габаритам. А заказные положено с извещением.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
"Прошу всю приходящую на мой адрес корреспонденцию оставлять ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"

Этот вариант Вас устраивает? Но Вам придется периодически приходить и спрашивать, нет ли чего.

а что здесь трудного? меня бы это устраивало!!!
Главное, что потом почтальоны не смогли бы сказать: посылка была, мы положили её Вам в почт. ящик. Кто взял - не знаем, то ли вы , то ли не вы, нас это не касается, мы поступили по правилам - отнесли в почт. ящик

могу ошибаться, но может это их хоть немного бы тормозило :roll:
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно переспрошу? :roll:

1. Пишу заявление на открытие а/я в отделении почты.
2. Подписываем Договор на него
3. Оплачиваю его раз в 6 мес
4. Добавляю в ПП и ебее к адресу проживания ещё одну строку: P.O.BOX 1001 или abonenskiy ayshik 1001 ???

Нашим почтальонам с почты - лет по 60 :Yahoo!: В английских буквах - ни бум - бум :cry: , я так подозреваю, где английским - это мне :roll:
И вот этот набор букв и цифр - P.O.BOX 1001 или abonenskiy ayshik 1001 - им может и не сказать куда ложить :Yahoo!:
Объяснять тем, кого нет - сложно ... тем более, что их практически никогда нет - наверное, то на своих участках, то на тех, у кого почтальона нет ...

[quote:8dd503ffc9]куда несут извещение, как вы забираете???
в ящик.
посылки получаю на почте. [/quote:8dd503ffc9]

Т.е. когда приходит какая- то посылка, письмо (заказное или простое) - мне по адресу проживания несут уведомление?
Затем с этим уведомлением я иду на почту и получаю?

письма и мелкие пакеты и бандерольки нерегистрируемые в него же кладут сразу
Всё что помещается в а/я - ложится в него и уведомления не несут?


Даже если я заведу а/я - я всё равно простые посылки могу и не получать ... - могут положить в а/я, а могут и себе в карман ...
Никак не проверишь?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина

Директор Главпочтампта сказала:
написать заявление: "Прошу всю приходящую на мой адрес корреспонденцию оставлять ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"

Т.е. адрес на посылке мой, но по приходу в отделение почты его слаживают в уголок. И посылка ждёт пока я за ней не прийду!!!
ну не реально так работать когда почтальоны постоянно меняются, сами же написали.
в случае а/я - будет то же самое, только
не надо стоять в очереди чтобы узнать, не пришло ли там Вам чего

если написать и домашний адрес и а/я - то в а/я доставят.

не понесут опять ложить в почт. ящик? :Yahoo!: :roll:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Можно переспрошу? :Yahoo!:

1. Пишу заявление на открытие а/я в отделении почты.
2. Подписываем Договор на него
3. Оплачиваю его раз в 6 мес
4. Добавляю в ПП и ебее к адресу проживания ещё одну строку: P.O.BOX 1001 или abonenskiy ayshik 1001 ???

Нашим почтальонам с почты - лет по 60 :cry: В английских буквах - ни бум - бум :roll: , я так подозреваю, где английским - это мне :Yahoo!:
И вот этот набор букв и цифр - P.O.BOX 1001 или abonenskiy ayshik 1001 - им может и не сказать куда ложить :roll:
ну домашний Ваш адрес на английском они как то же разбирают :Yahoo!:
на сортировке к тому же часто от руки на русском дописывают адрес.
Т.е. когда приходит какая- то посылка, письмо (заказное или простое) - мне по адресу проживания несут уведомление?
Затем с этим уведомлением я иду на почту и получаю?
почему по адресу проживания?
в абонентский ящик извещение кладут.
потом сразу там же на почте заполняете извещение и получаете с паспортом.

Всё что помещается в а/я - ложится в него и уведомления не несут?
да, то что помещается и не требует предъявления паспорта при получении


Даже если я заведу а/я - я всё равно простые посылки могу и не получать ... - могут положить в а/я, а могут и себе в карман ...
Никак не проверишь?
никак )
никто посторонний зато не украдет в отличии от почтового ящика в доме.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
увы, поддерживаю вышесказанное - это ваши местные особенности :cry:

лично я получаю простые международные пакеты на почте в отделе доставки с паспортом и под роспись

Вы не писали никаких заявлений? Ни с кем не договаривались? :Yahoo!:

[quote:a8228e12de]с паспортом и под роспись
- отдают только заказные. Даже Смал Пакеты - и те просто так отдаются ... :roll:[/quote:a8228e12de]

В том то и дело что отдают именно не регистрируемые!!! отправления так. На почте есть маленькая книженция, куда внесены фамилия и адреса за каждый день, вот там я и расписываюсь о получении. И всем так выдают в отделе доставки нашего почтового отделения
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Зашла на почту ...

"ПРостые отправления бросаются в почт. ящик и мы за них не несём ответственности" :cry: :roll:

"Отправляйте хотя бы Royal Mail, Airmail Small Packets" (из разговора с Директором ГлавПочтампта)
Но у Смал Пакета нет трекинга, он не "заказной" ... Насколько я понимаю - это обычная простая посылка ??? Чем она лучше?
Бывает ещё и Royal Mail - не Смал пакет ??? :roll:



Royal Mail Signed For Small Packets - уже за детские джинсики - 8 фунтов, а не 4 Airmail Small Packets - уже становится не выгодно .. :Yahoo!:

Что самое дешёвое в отправлении и самое надёжное в получении? Royal Mail Signed For Small Packets ?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
rubik, а вы купите себе СЕРЬЕЗНЫЙ противовандальный почтовый ящик. Может это панацея, раз у вас столько вопросов на пустом месте... А?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Что самое дешёвое в отправлении и самое надёжное в получении? Royal Mail Signed For Small Packets ?
так не бывает, либо надежно, либо дешевое, что нибудь одно :)
а так мелким пакетом регистрируемым отправляйте и все.
опция signed-for в Англии отдельно подключается и оплачивается без проблем вроде
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
rubik, а вы купите себе СЕРЬЕЗНЫЙ противовандальный почтовый ящик. Может это панацея, раз у вас столько вопросов на пустом месте... А?


Есть такая идея :)

Но станет ли это панацеей?

Я выше цитировала слова почтовых работников: "Мы за простые отправление не отвечаем"
Не влезет в узенькую щёлочку нового ящика - положим в старый (туда и слон влезет :D )

"Мы за простые отправление не отвечаем" - это ненормальный подход. И уже это заставляет задуматься ...

Хочу "официально всё оформить", а далее попробую "договориться шоколадками" 8)

Из
ПРАВИЛА
надання послуг поштового зв’язку

Оператор поштового зв’язку за невиконання чи неналежне виконання послуг поштового зв’язку несе відповідальність перед користувачами послуг поштового зв’язку згідно із законом.

Они должны отвечать за любые отправления !!!
И они должны это знать !!!
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
colorprint

а так мелким пакетом регистрируемым отправляйте и все.
опция signed-for в Англии отдельно подключается и оплачивается без проблем вроде

т.е. можно доплатить за signed-for ("заказное" по нашему)
там будет трек + страховка (по умолчанию)???


а так мелким пакетом регистрируемым отправляйте и все.

как он правильно в Англии называется? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я выше цитировала слова почтовых работников: "Мы за простые отправление не отвечаем"

Это так.

Они должны отвечать за любые отправления !!!

Нет, то, что Вы привели - это просто пожелания. Нет компенсации за простое.

т.е. можно доплатить за signed-for ("заказное" по нашему)

Прямо так и просите - Signed For.

там будет трек + страховка (по умолчанию)???

Трек будет, а вместо страховки - компенсация около 50 долл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live