• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Простые" отправления и УкрПочта.

rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ситуация такая:
Когда покупаю что-то дорогое или ценное на иБее - переплачиваю за трек + страховка. (здесь разговор не о таких посылках!!!)

Иногда хочется купить джинсики ребёнку или что-то дешёвенькое ... очень привлекает купить одёжку или куклу за 0,3-0,99 фунта + 2-3 фунта доставка. Переплачивать за "заказное" - не вижу смысла, т.к. просят + к сумме от 4 до 9 фунтов :( Дешевле здесь (в Украине) такое найти!!! Отправляют подобные дешёвые вещи за 2-3 фунта - естесственно "простым" отправлением.

Такие отправления сначала ложили ко мне в почт. ящик, откуда их благополучно воровали (или не ложили вообще!). Когда я попыталась написать заявление: "прошу оставлять всю приходящую корреспонденцию на мой адрес ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ." Имею полное право написать такое заявление и этого никто не отрицает. Но начальник почты заявление у меня не приняла. Аргументировала это тем, что почтальонов не хватает, на моём участке почтальона нет совсем, кто устраивается на работу – через 2 недели увольняются (это всё правда). Сказала, что не может гарантировать, что посылки не будут ложить в почт.ящик. Не может гарантировать, т.к. не может проследить за всеми посылками и адресами. А насколько я поняла, если она приймет у меня это заявление – она берёт на себя какую-то ответственность. (так ли это?)

Звонила директору Главпочтампта. Рассказала ситуацию, она обещала разобраться. Но … проходит время – я ей перезваниваю и спрашиваю «ну что?» … Она говорит: «Я поговорила с начальником отделения почты. Она действительно не может уследить за всеми приходящими посылками, поэтому и не может принять Ваше заявление :evil: Я её попросила и она мне пообещала, что будет следить за вашими посылками. Давайте попробуем посмотреть, может всё изменится и вы будете получать ваши посылки. Получать на почте. Постарается проследить, чтоб их не носили и не оставляли в почт. ящике.» Я пробывала возразить, но директор Главпочтампта была решительно настроена и сказала: «Давайте подождём и посмотрим изменится что-то или нет».

На данный момент – у меня 6 неполученных посылок. Где они пропали? Приходили они на моё отделение почты или пропали раньше? Если приходили - то где они делись? Как можно проверить: пришла посылка в отделение почты и потом пропала или пропала до отделения почты?????

«Договориться» с почтальонами не получается (вернее пока и не пробывала …) т.к. Почтальона с моего участка нет. И будет ли он – большой вопрос. Да и хотелось бы «юридически» этот вопрос оформить, а потом уж «разговаривать шоколадками». Можно и сейчас договориться (договориться «на слове»), но «если что» … бумаги - нет!!! Никто не виноват, все поступили по инструкции... а посылки нет !!!

Директору Главпочтампта через недельку звякну и буду добиваться, чтоб у меня данное заявление приняли. Но с реакции директора Главпочтампта – начинают «терзать смутные сомнения» :twisted:

Что посоветуете?
Думаю написать в Киев. Будет толк?
Кто писал уже? Какой результат? На какой адрес писали? Чем аргументировали?

По моему мнению, чистое нежелание выполнять свои должностные обязанности!!!! Ну как это «не смогу проследить за всеми посылками и адресами»? :wink: А зачем ты здесь поставлена начальником отделения почты? Не можешь выполнять обязанности, не можешь «построить подчинённых», чтоб они выполняли добросовестно свои обязанности – уходи.

Если в чём-то не права – просьба сказать. И подсказать как поступить лучше (хочу получать «простые» посылки). И не говорите, что это невозможно. Раз существует такой вид отправлений – значит должно быть возможно. Почему раньше доходили все посылки (при Союзе)? Раньше редко кто за «заказное» переплачивал. Все «простыми» пересылали …И сейчас – должна я получать «простые» отправления. Что ни говорите, должна быть какая-то отчётность по «простым» отправлениям. Неужели в отделении почты при прихождении посылок нет никакой записи? Такого быть не может!!! Как же потом в розыск подают? Ищут – значит есть какая-то отчётность … (кто имеет какие-то ссылки по вопросу отчётности простых посылок – просьба выложить).
Кроме того, начальник отделения почты не примает у меня заявление (не берёт на себя ответственность) - значит чего-то боится? значит как-то можно отследить, что посылка была?

Пока кроме устных разговоров с начальником отделения почты и директором Главпочтампта – ничего не предпринимала.

Прошу совета.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
заведи себе абонентский ящик на почте, доставку указывай на него.


заявления должностным лицам надо отправлять по почте, с описью вложения и уведомлением о доставке :( чтоб нервы себе не трепать. можешь в том же отделении и отправить :evil:

PS подскажи плз (можно в личку) где брать дешевые нормальные детские вещи.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
В вашем случае налицо почтовая проблема, разбавленная бюрократическими проволочками на почве боязни ответственности.
Фобия. :(

Идеальный вариант для вас: доставка в АЯ, т.е. в абонентский ящик.
Если это возможно на вашем почтовом отделении (на главпочтамте точно должно быть возможно). Тогда и мороки небудет сразу.

По вашей проблеме: Я бы порекомендовал идти простым армейским принципом: если в рапорте отказали на низшем уровне, двигаться выше с приложенным заявлением и жалобой.
И конечно на ваше письменное заявление по закону должен быть ПИСЬМЕННЫЙ отказ, а значит документ. Я так понимаю у вас такого нет и все решается на уровне "вась-вась", что в корне неверно в данном случае.
В общем вырваться из этого порочного круга можно только связями (у вас я так понял их нет), взятками (что неверно, хотя и действенно), уговорами (у вас неполучилось) или "бумажными войнами" (что я и предлагаю).
Пишите на уровень выше каждый раз, когда вам отказали. Все подшивайте и описывайте в сопроводительной описи к жалобе.
Ну и при плохом исходе готовьтесь к затяжной осаде...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Совсем не радужно как-то ...

Идеальный вариант для вас: доставка в АЯ, т.е. в абонентский ящик.
Это я пишу заявление"прошу прихъодящую на мой адрес корреспонденцию ложить в арендованный я/я"?
ежемесячная оплата и никакой мороки у работников почты?

а чем а/я отличается от "до востребования"? :twisted:

И конечно на ваше письменное заявление по закону должен быть ПИСЬМЕННЫЙ отказ, а значит документ. Я так понимаю у вас такого нет и все решается на уровне "вась-вась", что в корне неверно в данном случае.
Если у меня не принимают заявление, хотя обязаны, то и письменный отказ, конечно, не дадут ...

Пишите на уровень выше каждый раз, когда вам отказали. Все подшивайте и описывайте в сопроводительной описи к жалобе.
Подскажите, если не будет результата от Директора Главпочтампта - кто следующий???

Ну и при плохом исходе готовьтесь к затяжной осаде...
а чем это мне грозит? :(
Registered Airmail - ко мне будет доходить в любом случае?

Жалобы пишутся по форме? Не могли бы кинуть ссылочку на пример?

bivisdotnet, спасибо Вам за ответ :evil:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Это я пишу заявление"прошу прихъодящую на мой адрес корреспонденцию ложить в арендованный я/я"?
ежемесячная оплата и никакой мороки у работников почты?
Нет. Вы пишите заявление о том что просто хотите получить АЯ. А в адресе доставки будете указывать не свой адрес, а АЯ. Все туда и будет ходить. "До востребования" и "АЯ" это разные вещи.

Если у меня не принимают заявление, хотя обязаны, то и письменный отказ, конечно, не дадут ...
Заявление у вас обязаны принять. Также как и обязаны дать письменный отказ. если этого не случается, запишите ваш диалог на диктофон, в котором будет ясно что вам отказывают в приеме заявление под любым предлогом. Потом отстенографируйте диалог в жалобу, приложите описание диалога с кассеты, приложите фото кассеты и дальше "по этапу", как уже и было описано.
(В случае затребования данной кассеты рекомендую отдать ее копию, а не оригинал)

Подскажите, если не будет результата от Директора Главпочтампта - кто следующий???
Вы не указали город. Соответственно непонятно, какого города почтамт. Но схема впринципе такова: местное отделение, почтамт города, почтамт района (если присутствует), почтамт области, главпочтамт столицы, министерство связи, секретариат президента страны, страсбургский суд по правам человека.
"малявы" для минсвязи, если на украине все работает также как и в россии, тут: http://www.mintrans.gov.ua/ru/show/alias_94.html

а чем это мне грозит?
Потерей времени и денег.
Жалобы пишутся по форме? Не могли бы кинуть ссылочку на пример?
Одну дал выше, остальные, поскольку я незнаком с украинстким законодательством, поищите сами в сети на тематических ресурсах.

ЗЫ Не забываем пользоваться очками репутации - она для того и создана!
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Sting, они все такие продвинутые? (в смысле русского)
им что Abonentskiy Yaschik 25, что Pavla Tichini 46
:(
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хороший выход из тупика. Спасибо за подсказку!
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
кстати про транслит прикольно :(

значит в свойствах ебэя надо прописать шиппинг адрес с абонентским ящиком?

а повторной верификации не будет? типа предоставьте документы, что вы там прописаны и тд.д?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
К сожалению есть селлеры, которые не отправляют на АЯ.
Да, но их процент мал. Так что овчинка стоит выделки в данной ситуации.

Sting, они все такие продвинутые? (в смысле русского)
им что Abonentskiy Yaschik 25, что Pavla Tichini 46
Именно! :(
P.O Box непонятно будет для многих наших. а вот транслитом про ящик - это правильно.

значит в свойствах ебэя надо прописать шиппинг адрес с абонентским ящиком?
Угу.

а повторной верификации не будет? типа предоставьте документы, что вы там прописаны и тд.д?
Недолжно.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
bivisdotnet
не понимаю: зачем открывать а/я (менять адрес в ибее и РР), если можно написать заявление "До востребования" ? :twisted:
Какая разница в получении? То ли это будет называться а/я, то ли "До востребования" ... Как по мне, суть одна - приходит посылка на отделение почты, ложится в уголок, а я время от времени прихожу и смотрю-спрашиваю ...

Хочу через недельку подойти к директору Главпочтампта (областной центр Украины) и "давить", чтоб у меня приняли заявление "До востребования". Имею право и надеюсь - приймут :wink:
Если нет - буду в Киев писать.

А вот что дальше?
Буду лия получать эти международные простые отправления?
Регистрируются ли они? Если нет, то почтальоны (на зло мне :( ) будут их выбрасывать.
Должны как-то регистрироваться!!!
Со вторника надо будет узнавать у компетентных органов. Кто знает координаты этих органов? :evil: Узнать раз и навсегда!!! и требовать потом!!!
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я таки добью эту тему до конца!!!

Спасибо bivisdotnet и другим за помощь!!! :(

Думаю, через пару недель сделаю маленькую "помощь" - FAQ, имеющим такие же проблемы с почтой. Выложу все полученные ответы и найденные ссылки.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
FAQ, имеющим такие же проблемы с почтой

Всё это весьма специфично не только для страны, но и для города.

Почему же всё так????? :roll:

Почему не один закон для всей страны?

Почему все всех покрывают и добиться выполнения закона и должностных обязанностей - очень и очень трудно?

Почему такая бюррократия?

Почему я должна доказывать очевидное и требовать исполнения закона???? :Yahoo!:

Нет слов ...
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
увы, поддерживаю вышесказанное - это ваши местные особенности :roll:

лично я получаю простые международные пакеты на почте в отделе доставки с паспортом и под роспись
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
увы, поддерживаю вышесказанное - это ваши местные особенности :Yahoo!:

лично я получаю простые международные пакеты на почте в отделе доставки с паспортом и под роспись

Вы не писали никаких заявлений? Ни с кем не договаривались? :Yahoo!:

с паспортом и под роспись
- отдают только заказные. Даже Смал Пакеты - и те просто так отдаются ... :roll:

Почему же так? Вернее, как должно быть????
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
мне из Англии сигнед фор и в ящик совали (совсем мелкий пакетик), и забирал на почте по уведомлению под роспись и предъявление паспорта.

но это маленькие посылки, большие всегда на почте - их и не понесут, почтальоны говорят есть ограничение по весу для ношения в почтовый ящик.

думаю с абонентским ящиком будет самое оно.

заведу себе на главпочтампте - он без выходных работает и до 18, а не до 16, как местное отделение.
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
bivisdotnet
не понимаю: зачем открывать а/я (менять адрес в ибее и РР), если можно написать заявление "До востребования" ? :roll:


А вот что дальше?
Буду лия получать эти международные простые отправления?
Регистрируются ли они? Если нет, то почтальоны (на зло мне :Yahoo!: ) будут их выбрасывать.
Должны как-то регистрироваться!!!
Со вторника надо будет узнавать у компетентных органов. Кто знает координаты этих органов? :Yahoo!: Узнать раз и навсегда!!! и требовать потом!!!

У меня большие сомнения что кто-то вам будет высылать на подобный адрес.
+ А как вы собираетесь потверждать потом этот адрес в случае чего?

Договоритесь с своим почтальйоном, это проще на порядок.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
чтобы получать до востребования, в адресе так и надо писать - "до востребования". Никакие заявления для этого не нужны.
но а/я удобнее, сам лет 10 уже арендую его.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Буду лия получать эти международные простые отправления?
Регистрируются ли они? Если нет, то почтальоны (на зло мне :roll: ) будут их выбрасывать.
Регистрируются только регистрируемые отправления.
а простые они на то и простые, что не регистрируются )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live