• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просто жесть! С меня требуют 15 тыс. рублей за посылку стоимостью 600 руб.

P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Их вообще не должно беспокоить что и как я проважу, главное, чтобы содержание посылки не было опасным и не было запрещено на территории РФ.

Ты видимо самый умный

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
А что там? Вы из Саратова?
Догадайся
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я просто не понимаю, почему на нее накладывают какие то налоги! Их вообще не должно беспокоить что и как я проважу, главное, чтобы содержание посылки не было опасным и не было запрещено на территории РФ.
у Вас бумага есть официальная на руках? я так и не понял.
если бумага есть и насчитала 15 штук и как Вы говорите постоянно столько заказываю, могли насчитать с прошлых заказов
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Я думаю что на этой улице достаточно много зданий.
Видимо не хватает ума узнать где таможня находится... Если таможня наехала, то где тебе еще могут советовать все узнать, на овощебазе?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Какие такие 30% от "заявленной таможенной стоимости"?
Наверно попутали с превышением суммы 1000 евро (или сколько там нынче) в месяц на одного человека - там как-раз 30% вроде как. Но это не распространяется на коммерческие партии естественно.
А автору ничего не советую более с таким "заумным подходом": а-ля "че хочу - то вожу, и НИИ "Bird"... че мол таможенники доколебались, вожу себе чехлы тоннами, барыжу, а они лезут, че-то им, гадам надо от меня"
...
Налоги пушкин платить будет?
"Чудо-бизнесмены" йуные...
Вам уже все посоветовали - включайте соображалку, или смиритесь. Раз из вышеописанного не можете конструктивные выводы сделать, и продолжаете гнуть свою линию.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Наверно попутали с превышением суммы 1000 евро (или сколько там нынче)
Данную сумму я не превышал.
А автору ничего не советую более с таким "заумным подходом": а-ля "че хочу - то вожу, и НИИ "Bird"... че мол таможенники доколебались, вожу себе чехлы тоннами, барыжу, а они лезут, че-то им, гадам надо от меня"
Я зарабатываю в небольших количествах. И думаю что многие кучу яблок возят не для того чтобы их солить.
Налоги пушкин платить будет?
"Чудо-бизнесмены" йуные...
Я исправно плачу налоги как гражданин РФ с полной белой ЗП и не считаю что что то должен еще, государство же не считает что что то должно мне.
Вам уже все посоветовали - включайте соображалку, или смиритесь.
Я вот правда ничего дельного в Ваших словах не увидел. Я попросил помощи, спросил кто сталкивался с данной проблемой и хотел увидеть ответы этих людей, а не реплики "борца с налогонеплательщиками"

Видимо не хватает ума узнать где таможня находится... Если таможня наехала, то где тебе еще могут советовать все узнать, на овощебазе?
Ну серьезно, я понятия не имею где таможня находится. т.к. никогда не было необходимости туда являться.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Я так понимаю Вы налоги не платите с продаж??
Тогда вся ответственность лежит на Вас,пытайтесь довести что вам для себя,но вряд ли таможня пропустит,если что отправляйте назад.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я так понимаю Вы налоги не платите с продаж??
Тогда вся ответственность лежит на Вас,пытайтесь довести что вам для себя,но вряд ли таможня пропустит,если что отправляйте назад.
Ну получается что не плачу, если оформить ИП и платить как полагается, то с моим объемом продаж закроюсь сразу же=) Зато продаю товар с минимальной наценкой, придерживаясь девизу eBay, чтобы народ порадовался=)

Спасибо за дельный совет. Думаю лучше отправить обратно, чтобы не было проблем, прод должен вернуть деньги.
Просто мне кажется это странным..раньше никогда такого не было...
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Ну получается что не плачу, если оформить ИП и платить как полагается, то с моим объемом продаж закроюсь сразу же=) Зато продаю товар с минимальной наценкой, придерживаясь девизу eBay, чтобы народ порадовался=)

Спасибо за дельный совет. Думаю лучше отправить обратно, чтобы не было проблем, прод должен вернуть деньги.
Просто мне кажется это странным..раньше никогда такого не было...
Ничего странного,это подпадает под таможенный сбор,у вас коммерческая партия.Доказать что для личного пользования будет проблематично,но сходить стоит даже для опыта)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ничего странного,это подпадает под таможенный сбор,у вас коммерческая партия.Доказать что для личного пользования будет проблематично,но сходить стоит даже для опыта)
Скажите, а в дальнейшем они не будут задерживать такие вот "коммерческие партии"? Просто я всегда заказываю такими партиями.
И может Вы знаете какая сумма этого сбора?
 
A

aborzykin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Boston
Удалено

Политическими аспекты обсуждаются на других форумах. На данном форуме это запрещено правилами, прошу учесть на будущее.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Скажите, а в дальнейшем они не будут задерживать такие вот "коммерческие партии"? Просто я всегда заказываю такими партиями.
И может Вы знаете какая сумма этого сбора?
Все зависит от случая,могут и сотню пропустить а могут и десять задержать,сходите в таможенное отделение и узнайте причину точную))
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем спасибо!
Думаю можно закрыть тему, т.к. вопрос исчерпан.

Добавлено спустя 31 сек.
Все зависит от случая,могут и сотню пропустить а могут и десять задержать,сходите в таможенное отделение и узнайте причину точную))

Вам отдельное спасибо=)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И может Вы знаете какая сумма этого сбора?
А Вы сообщения в ветке читаете?
При оформлении партий товара нужно платить импортную пошлину + акциз (если применимо) + НДС. И оформить это только юрлицо может.
Но тут дело вовсе не в деньгах, т.к. в соответствии со ст.80 п.3 ТК ТС Вы пошлин платить не должны. Но вот задекларировать ввоз - должны. И потом прочитайте ст.181 и ст.183 ТК ТС и все желание проводить декларирование и растаможку посылки за 600 руб. пропадет само собой.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Ссылку дадите?
Охотно http://www.gtk.gov.b...356987/87312589 У нас с вами единое таможенное пространство и один ТК поэтому и нормы скорее всего будут те же.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У нас с вами единое таможенное пространство и один ТК
Это так, только вот рекомендации, на которые Вы ссылаетесь - разные. Как впрочем и размер беспошлинного ввоза. И потом Вы ссылаетесь на рекомендации по физическому ввозу товара, а речь идет о ввозе товара в МПО - а это не совсем одно и тоже. При физическом ввозе таможенник легко может проконтролировать частоту вашего перемещения через границу и соответственно применить ту или иную норму ввоза, указанную в приложению к указанной рекомендации. При перемещении товаров в МПО, такой учет пока что не ведется.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Lopics, да в МПО лимиты еще жестче , чем при физическом перемещении.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Ecilopp, вы из контекста то не выдирайте, уважаемый. Речь о коммерческой партии. Читайте хоть о чем речь идет в теме.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live