• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просто жесть! С меня требуют 15 тыс. рублей за посылку стоимостью 600 руб.

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет!
Знаю, что немного не в тему раздела, но подходящей не нашел и к тому же привык общаться здесь. Так что ребят заранее извините.

Суть ситуации такая. Пришло извещение мне домой в другое почтовое отделение (не в то в которое я обычно прихожу получать) для получения посылки весом 680 гр. Прихожу на почту, отдаю заполненный квиток, а они мне говорят, что для того чтобы получить посылку нужно идти в таможню, оплачивать около 15000 р. (по ее словам, так как у нее уже был такой случай на днях), приводить сотрудников таможни, которые придут с собаками и т.д. чуть ли не до спецназа на танке. Посылка в принципе не так важна (там чехлы для телефонов), но я не понимаю, что за новый прикол? Объясните пожалуйста, кто сталкивался с этим.

Вот трэк если поможет RB089808621CN.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
оптовая партия, хотят денег
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всё равно пошлина не может быть такой огромной
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Рекомендую перейти на официальный язык. Запросить в письменном виде причины отказа в выдаче МПО и получить документальное подтверждение почтового (таможенного ?) вымогательства. Далее можно и нужно подать исковое в суд. Если в ответе ПР будет ссылка на таможню, то её привлекаете в качестве соответчика.
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Блин, но я всегда в таком количестве заказываю. Их там 20 шт. Таких лотов уже штук 40 прошло через мои руки.
Прокатывало раньше , а сейчас не прокатило . Почитайте ТКТС о нормах . Для личного пользования - 3 штуки в одни руки , свыше - уже вольная трактовка таможенного инспектора.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сталкивался с подобной проблемой. Продаван из Китая выслал 35 фишай объективов для телефонов ЕМСкой. Посылка прошла таможню в москве и трекнулась в моем городе со статусом: Невручение, Решение таможни Новосибирск EMS СЦ

Я поехал в офис емс, взял ксерокопии инвойса и уведомление, что моя посылка задержана по какой-то статье.
Меня отправили на таможню для физических лиц по моему месту жительства.
Итак, вам нужно доказать что вы приобрели 20 чехлов для личного использования или платить налог 30% от заявленной таможенной стоимости.
Я написал в заявлении так:
В посылке находятся 35 объективов фишай (рыбий глаз). Из-за широкого угла обзора 180 градусов, эти объективы позволяют делать сфиерические панорамы более проще. Я обучаюсь в Гимназии с уклоном на физические науки, увлекаюсь фотографией. 20 штук я купил для своих фото-опытов, а еще 15 для одноклассников. Мы решили сделать общий заказ, потому что у меня есть опыт покупок из-за рубежа. Отправив все одной посылкой мы сэкономили на доставке. Линзы покупал для личного использования, коммерческих целей не преследую

Вот такую басню сочинил, прокатило,

Для этого мне потребовалось:
-справка из Гимназии, что я действительно там обучаюсь
-переписка с продом
-скрин перевода из пайпала
-ксерокопия паспорта с пропиской
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Casper969, никакого кошмара - все правильно. Вам 20 чехлов посчитали по "нашей" рыночной цене - вот 15 тыс. и вышло (хотя 15 по-идее общая стоимость товара выходит). Видимо вас приметели - пару раз пропустил - потом решили пресечь. Не вижу повода для возмущения, налоги же вы с продаж скорее всего не платите. Не все ж на халяву обогащаться с перепродаж китайщины :D;)
налог 30% от заявленной таможенной стоимости
Физическое лицо же не может растаможить (плати-не плати), только юридическое, насколько я знаю.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
если все чехлы разные-приведите им женщину :ROFL:
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Скоро и презервативы по 100 шт покупать нельзя будет... А то доказать еще придется что для личного....
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Вот что написал продавец.


Jay Zhou 11 Февраля 2013 07:29 (GMT -7)


Привет, мой друг,
что случилось?
Вы должны заплатить $ 560 за налог?
Можете ли вы выслать мне доказательства?
Мы заявляем $ 5 в подарок на упаковке.


Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
никакого кошмара - все правильно. Вам 20 чехлов посчитали по "нашей" рыночной цене - вот 15 тыс. и вышло (хотя 15 по-идее общая стоимость товара выходит). Видимо вас приметели - пару раз пропустил - потом решили пресечь. Не вижу повода для возмущения, налоги же вы с продаж скорее всего не платите. Не все ж на халяву обогащаться с перепродаж китайщины :D;)

И что? Они теперь не будут их вообще пропускать? Что за бред? Что хочу, то и заказываю. То что я их перепродаю, это не доказательства, а их предположения, которые вообще звучат как пук.
Как я могу их пресечь?

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
если все чехлы разные-приведите им женщину :ROFL:

Ага, и чтоб у нее 20 шт. телефонов еще с собой было.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Casper969, заказывать вам никто и не запрещает. А вот пропускают они на свое усмотрение + опираясь на законодательство (коммерческую партию нельзя просто так пропустить, это подрывание экономики страны :D ). Если докажите, что 20 чехлов вам для личного пользования (сочиняете правдоподобную/убедительную байку) - отдадут. + зависит от того как и что вы говорите, и как себя ведете. Будете "гнуть пальцы" и в стиле "пущай докажут", "звучит как пук", и т.п. - то фиг отдадут.
Если не отдадут - то проще, чтобы обратно отправили. Если отдадут, и в следующий раз попадетесь - то уже не прокатит отмазаться байками. Только надежда, что проскочит.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
это не доказательства, а их предположения, которые вообще звучат как пук.
Как я могу их пресечь?
съездить на ул.артиллерийскую и всё выяснить. чего тут воздух портить своим лексиконом?
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
или платить налог 30% от заявленной таможенной стоимости.
Ну это вообще сказки :) Какие такие 30% от "заявленной таможенной стоимости"? Вы это где прочитали?
При оформлении партий товара нужно платить импортную пошлину + акциз (если применимо) + НДС. И оформить это только юрлицо может.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Может пускай обратно отправляют, а если прод хороший пускай заново отправит 2 по 10 например. Закажите на фамилию родственников.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну это вообще сказки :) Какие такие 30% от "заявленной таможенной стоимости"? Вы это где прочитали?
При оформлении партий товара нужно платить импортную пошлину + акциз (если применимо) + НДС. И оформить это только юрлицо может.

Я тоже придерживаюсь этому мнению. Не думаю, что прод вложится в 20 долларов вместе со всеми нашими налогами.
Я просто не понимаю, почему на нее накладывают какие то налоги! Их вообще не должно беспокоить что и как я проважу, главное, чтобы содержание посылки не было опасным и не было запрещено на территории РФ.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Вы их - никак.
Они вас как угодно. Они государство.

И что теперь? *********** удалено
Добавлено спустя 45 сек.
съездить на ул.артиллерийскую и всё выяснить.

А что там? Вы из Саратова?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live