• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просит доплатить.

K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Друзья как поступить купил у парня винил-пластинку за 199$ + написано ( US $45.00 Russian Federation USPS Express Mail International TMEstimated Delivery within 5-7 business days Seller ships within 2 days after receiving cleared payment.)
Просит еще доплатить 15$ мол на доп расходы.

( Shipping the vinyl to Russia is $60 via USPS EXPRESS mail. Can you please send an extra $15 to cover the additional fees to Russia.)
как бы не сложно доплатить жалких 15 баксов когда купил поластинку за 200, но кормить вымогателя нет желания )
по отзывам вроде норм чел 553 полож, и не одного отрец. отзыва.

+еще под лотом написал ( Shipping:
USA: $3 USPS media mail w/ delivery confirmation & INSURANCE and tracking info.If you buy more then 1 item, I can combine shipping for an additional $2 per item. The barcode has a scratch, please look at picture.

Rest of World: $45 for EXPRESS MAIL w/ tracking info.

Как поступить. написал впринцип ему что не сложно доплатить, =)

был один англичанин, тоже просил доплату за пересылку доплатил но в итоге потом вернул сказал что он ошибся.( поступит ли этот так же?)
СоветbI? =)
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Уверен, что не вернет.
Вот по этой ссылке http://postcalc.usps.com/ посчитайте фактическую стоимость доставки и ткните ему. Пускай объясняется.
Как по мне, 60 долларов за доставку пластинки - это перебор, разве что он ее между двумя стальными листами упакует :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ак по мне, 60 долларов за доставку пластинки
200$ за саму пластинку на мой взгляд тоже,и тут задумаешься о её доставке, стоит ли зажать 15$, потом будет же вспоминать это если чоо!
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
200$ за саму пластинку на мой взгляд тоже,и тут задумаешься о её доставке, стоит ли зажать 15$, потом будет же вспоминать это если чоо!
Тут я с Вами полностью согласен, но у каждого свои хобби, увлечения, тараканы и прочее. Не будем об этом :)
Просто ТС написал такое
но кормить вымогателя нет желания
поэтому так и советую поступить.
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
и всеже ткнуть его носом в http://ircalc.usps.c...13&p=0&o=1&mt=2 и сказать откуда 60 баксов если у тебя и на usps написано 45, или всеже есть какие-то доплаты для страховки? просто с usps экспресс не сталкивался еще.

И если я начну гнать из-за этого не передумает ли он продавать или еще что,(или если я оплатил он полюбак должен уже высылать?)) прост с такими не сталкивался людьми всегда гладко покупал на ибее.

Впринцип не жалко этих 15, и сразу как он мне прислал письмо я ему тут/же ответил да без проблем добавлю - главное вышли =)) но уже чет 10часов ни ответа ни привета.
 
H

heroesiv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово
C 27 Января произошло изменение, цена на самый маленький пакет Express на 1 фунт подорожал на 14 долларов с 38 до 52 долларов + страховка...вот эту разницу он и хочет. Сейчас многие продавцы попали на это и переписывают цены на доставку.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Уверен, что не вернет.
Вот по этой ссылке http://postcalc.usps.com/ посчитайте фактическую стоимость доставки и ткните ему. Пускай объясняется.
Как по мне, 60 долларов за доставку пластинки - это перебор, разве что он ее между двумя стальными листами упакует :)

Я брал винил и видео диски из США, от 25 до 30 долларов стоила пересылка, не более. Но и не менее
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Блин походу парень ваще неадекват, у него написано что отправляет в теч 2дней. мало того что он не отвечает куда ему доплатить так и не отвечает когда будет отправлена посылка и сколько ему нужно времени,
Но зато на Вопрос, где он =) ответил через 1 мин В Los Angeles.

Я так понял я от него не получу мою покупку и прийдется открывать диспут. ? :/

Добавлено спустя 2 ч. 58 мин. 2 сек.
Народ как поступить? уже на иголках сижу, =) подождать дней 20 ( так как указан экспресс 5-7дней доставка) если не отправит открывать диспут, просто ситуация странная, он попросил доплатить 15$ и тогда он отправит, а если не доплачу ( может и не отправить ), на вопрос выставить счет молчит, получается что не понятно отправит или нет.
Варианты

1- ждать,
2-Разорвать сделку и требовать вернуть баблос
или еще что?

а то реально на вопросы высылать вообще собирается или нет не отвечает , зато на - где он ответил так быстро что даже моргнуть не успел.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Дали бы что ли ссылку на продавана!
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
я что-то путаю или прод. наи7ал меня?? -_^

отправляет он значит -


а на сайте чекается как -
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
kroghie,

Первая буква трек-номера какая? Если Е - это ЕМС, если С - это Приорити...
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
kroghie,
Нет, это не экспресс, она придет в обычное отделение... просто для самоуспокоения лучше всегда уточнять у продавца какая доставка? он написал экспресс, но может он имел в виду приорити с отслеживанием, а не курьерскую ЕМС...
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
ясно, получается что написаное это гонево? Russian Federation - US $45.00 ( +он еще просил доплатить 15$) - USPS Express Mail International TM Estimated Delivery within 5-7 business days.

я понимаю что это не UPS - DHL которые укладываются в сроки.

Но раз написано ( Delivery within 5-7 business days ) и приэтом посылка трекается не как экспресс, то что выходит он взял бабло за экспресс а отправил обычной?

Я вообще запутался, в теч 10 раб. дней я ее врятли получу? …. походу прод. получит отзыв не тот который ему нужен.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
1.
Вы не получили бы ее в ЛЮБОМ случае!

2. Я так понял: Вы не доплатили пятнашку долларов и он отправил Priority.....

Доплатил и в теч пару часов появился статус отправлено и трек номер cw….us

Не знаю как, другие экспресс, к примеру экспресс юпс за 30 евро стабильно довозит до меня 3-5дней посылки весом до 3кг.

написал ему с вопросом так каким сервисом он выслал мне посылку, мол типа написано экспресс а едет не экспрессом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live