• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу СРОЧНО помочь вернуть деньги с продавца.

H

humanoid

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Ситуация такая - 9 апреля я выиграл товар, 12 оплатил его и до сих пор ен получил из США товар. Продавец когда продавал, то написал что пересылает токо по США, но я написал ему письмо и спросил, не сможет ли он отправить в Россию - он сказал что сможет, после чего я как раз и выиграл лот. Только вчера, после такого долго ожидания, я завел диспут в ПЭЙПЭЛе, перед этим 12 и 14 мая я ему сам просто писал письма, в которых просил дать подтверждение того, что он вообще отослал мне товар - но он меня игнорит. Заведя вчера диспут, я анписал ему письмо, в котором тоже попросил дать подтверждение или вернуть деньги, но ответа опять от него не получаю. Очень прошу помочь знающих и разбирающихся людей, что и как мне дальше делать и что я правильно или не правильно делаю щас. Прошу поподробнее мне описать следующие шаги действия или даже лучше написать мне в асю 249-617-122, чтобы кто нить мне ясно и доходчиво один раз объяснил как возвращать бабло из таких продавцов, чтобы в след разы я уже все сам делал.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ, Т.К. ВРОДЕ БЫ 45 ДНЕЙ УЖЕ СКОРО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, А ЭТО И ЕСТЬ ЛИМИТ ВРОДЕ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ, НЕ ТАК ЛИ ?

Жду помощи.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
humanoid, переведи диспут в палке в клайм. И жди , палка вернет деньги
 
H

humanoid

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
40
Баллы
0
bos, а как долго это будет возвращаться ? Просто я прочитал там, они не обещают что 100% вернут, т.к. там центр должен рассмотреть что то, и после этого принять решение. Какова может быть вероятность что мне вернут ? Заранее спасибо.
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Обычно палка на стороне покупателя, и если продавец не предьявит им никаких доказательств, что посылка тебе была отправлена(или проигнорит запрос палки), то шансы вернуть деньги равны 99.99%.
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
humanoid, 100% вообще никогда не может быть , но судя по тому , что ты написал , деньги тебе должны вернуть . Многое зависит от того , на какую программу защиты покупателя ты имеешь право . Продолжает ли продавать твой продавец ? Главное чтобы он не был "No longer a registered user"
 
C

CrazyHorse

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Михаил851,
Главное чтобы он не был "No longer a registered user"
И это не главное. Главное, чтобы у него деньги на палке были :shock: )))
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:shock:Хех...я PP не верю...недавно сталкнулся с сетуацией и диспутом,как раз когда продавец стал Анрегистреред...и послала меня палка далеко и надолго!И даже положеных 200 баков не вернула!:evil:Хорошо продавец адекватный оказался-сам вернул!
Так что в случае с PP я бы не стал писать что шансы вернуть 99,9!
Не будет у продавца денег в PP прокатят!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
СВой, не обязательно деньги в пп должны быть - если их там не будет они будут списаны с карты. Вот если карта без денег или не рабочая - другое дело...
 
H

humanoid

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
40
Баллы
0
ребята, значит все таки вчера мне ответил продавец, вот что ответил:

hey i am very sorry i have been in the hospital for weeks now i just got home and found the package on my front steps returened from the post office- i sent it back out today with all trackig information please close this dispute


значит терь такая ситуация: мне кажется что он врет, т.к.
1)как так может быть, чтобы посылка к нему вернулась, не дойдя до меня даже?
2)мне кажется он не был в больнице, т.к. я писал ему 12 и 14 мая, но он проигнорировал, хотя по отзывам я посмотрел, ему 3 мая сразу два человека, один из США, другой из Франции, поставили негатив, до этого, когда я 9 апреля покупал, негативов не было, но тут вот эти два человека поставили негативы - француз пишет что товар пришел поломанный, а американец тоже писал что не получил товар. Так вот, если продавец мне пишет что он был в больнице, как он мог 5 мая написать французу ответ, а мне потом 12 мая не ответить ? что то мне кажется тут не чисто.

так вот , bos, или кто нить другой, что посоветуете сделать ? просто также интересно, если я дождусь 5 июня хотя бы, т.к. 7 июня закрывается автоматически диспут, то я смогу 5 июня перевести в КЛАЙМ диспут и деньги тогда будут возвращены или нет или я должен прям щас переводить в КЛАЙМ, чтобы палка мне вернула бабло ?

Заранее всем спасибо, жду срочно помощи.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
humanoid, я бы посоветовал для начала почитать правила палки, тогда многие вопросы бы отпали.
В данной ситуации я бы перевел в клайм. И уже с парой продавцов так и делал, когда мне мозги парили про возврат посылки. Каждый отстаивает свои интересы: прод - свои, я свои. Неполучив посылку я возвращаю деньги
 
H

humanoid

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
40
Баллы
0
bos, хорошо, спасибо за совет, предположим я ща прям так и сделаю, а если все таки придет посылка когда нить, хотя я сомневаюсь, то что потом делать ?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Придет - оплатишь как честный человек :shock:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
...или не оплатишь как нечестный :?
 
H

humanoid

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
40
Баллы
0
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, что мне делать ? у него терь стоит No longer a registered user, что мне делать ?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
humanoid, теперь молись
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
SharkO, :shock:В моем случае у продавца ничего не потянули:evil:хотя лаве были...но конечно не в полной мере...
humanoid, :roll:Ну чтож...у тебя сетуация сродни моей...можешь тутhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12229&start=0 почитать...

Мне деньги не вернули бы,если бы сам продавец их не вернул!или же,не захотел решить все проблемы с PP
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
humanoid, он писал про трекинг номер, он тебе его предоставил?..
 
H

humanoid

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
40
Баллы
0
нет, продавец так до сих пор ничего не предоставил и больше с 19 мая не отвечал - молчит сволочь, 22 мая я перевел в КЛАЙМ, кстати заметил, что вроде написано, что если продавец не ответит до 1 июня, то результат засчитывается в мою пользу, так что вот такие дела - пока жду, не знаю, что еще эта американская рожа придумает и какой, если что, номер трэкинга предоставит.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
humanoid,
написано, что если продавец не ответит до 1 июня, то результат засчитывается в мою пользу
Не рассчитывай особо на это,повторюсь,если продавец не захочет возвращать деньги,от палки ты ничего не получишь.Меня прокатили с формулировкой,что постараются сделать все,чтобы вернуть деньги.Правда могу предположить,что PP могла это написать,зная что продавец старается вернуть деньги.

Кстати,у тебя на какую сумму страховка оплаты была?(на странице лота это написано)
 
H

humanoid

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
40
Баллы
0
СВой, ты имеешь в виду эту надпись - Check how you're protected или shipping insurance ? Если первая надпись - то тогда 2000 стоит там у него, но я страховал в принципе пересылку, а там кроме того, скока стоит страховка- а стоит она у суки 10 бачей, больше ничего нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live