• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу совета по поводу продажи одежды

  • Автор темы adlorauh
  • Дата начала
adlorauh

adlorauh

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
UAE
Добрый день. Я онлаин-шопоголик со стажем, но только сейчас решилась продавать через ибей. Читаю форум уже неделю и только сегодня зарегистрировалась. Очень нужны ваши советы. У меня образовалась некоторая коллекция женской одежды марок Marks & Spencer, Debenhams и т.д., размеры UK 20-22. Все новое, с тэгами. Если можно, подскажите как мне лучше поступить:
а) выставить каждую вещь отдельным лотом на ибее
б) выставить на ибее ОДНИМ лотом все вещи (согласно размерам)
в) попытаться продавать через форум, в разделе "Торговая площадка" https://www.taker.im/phpBB2/forum/49-торговая-площадка/ . Если будет совет продавать на форуме, можно будет назначить очень дешевые цены. Я правильно понимаю, что форум не берет комиссионных за продажу?

И еще, нужен самый главный совет: как делать снимки? Вещи лежат в пакетах и (естественно) в складках. То есть товарный вид не ахти. Нужно ли их гладить для фотосессией? Манекена у меня нет. Можно ли как-то это дело оформить на вешалке? Я сама не смогу быть в роли фотомодели (размер не мой).
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
adlorauh, я думаю начинать с продажи одежды на ибэй - не самый лучший вариант.
Начинайте лучше с какой-нибудь мелочевки (и такие вещи, к которым придраться сложно). Которую условно не жалко. Набирайтесь опыта.
Если вы начнете с одежды - наверняка что-то упустите. С цветом, размером, оригинальностью или состоянием изделия. Отсюда 99,9% вылезут проблемы с покупателем.
И уж тем более (как я считаю) не стоит продавать все одним лотом. С какой-нибудь вещью, да вылезет проблема.
Заполните профиль на форуме (графа "откуда") - т.к. непонятно из какой вы страны.
Вещи (я так считаю) проще продать по месту проживания. Благо сейчас полно возможностей: сайты объявлений (типа авито), местные форумы (там как правило есть раздел продажи), группы в соц.сетях и т.п.
Знакомым всегда можно предложить в крайнем случае ;)
А по-поводу продаж на ибэй - не торопитесь. Почитайте форум - тут полно информации. В том числе и масса тем от новичков "как начать и т.п.".
 
adlorauh

adlorauh

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
UAE
-RudeBoy-, спасибо Вам огромное за ответ. Страну в профиле выставила. Дело в том, что крупногабаритных знакомых нет совсем. На местных площадках продавать тоже не вариант. Поэтому и смотрю в сторону ибэя. Пожалуй воспользуюсь Вашим советом и выставлю (попробую) лот с б/у вещичками. Даже если будет косяк какой нибудь, не жалко.

Мне бы еще по снимкам понять как быть? Гладить-то нужно вещи для фотосессии, если они новые? Может с изнанки как-то попробовать?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
если хобби то ебай.
если планируете вернуть деньги то авито.
просто на ебае поначалу будете работать на рейтинг да и с крупными продами трудно соперничать
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live