• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи - (не получил посылку с телефоном от китайца)

getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Что-то мне не хочется коментить такие посты в мой адрес. Попадал на рвзных продов. Кто тупо кидать пытался, кто требовал необоснованно доплаты после того, как уже получил всю оговоренную сумму. Кто то вместо того чтоб прислать 50 телефонов Hk post с треком, после открытия мною клейма высылал DHL'ом какую-нибудь фигню за доллар, дабы получить валидный трек. Хотел было уже начинать вести тему ро Chargeback в Советах и секретах, да что то мне подсказывает, что не стоит этого делать. Делиться ценным опытом и за это тебя хотят выставить обманщиком . Вы поработайте с китайцами с моё (6 лет), и потом пообщаемся по поводу того, какие они честные.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Хотел было уже начинать вести тему ро Chargeback в Советах и секретах, да что то мне подсказывает, что не стоит этого делать. Делиться ценным опытом и за это тебя хотят выставить обманщиком.
Хорошая тема имхо была бы, нужная. Товарищи просто вашу ситуацию не до конца поняли :lol:
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Hart

Я это знал, поэтому когда делал возвраты, особо не беспокоился. У меня 3 Визы в разных банках и НЕ ОДИН не отказал в процедуре chargeback'а.
Тут многие писали и пишут - в Российских банках это нереально сделать. Вас пошлют! Бред - имхо. Если банк выдаёт пластик с лого VISA, он ОБЯЗАН делать чарджбэки по заявкам. А если настраивать себя, на то, что вас пошлют, то вас и будут посылать и не только в банках.

Вот сейчас думаю, стоит тратить время по написанию пособия по этим чарджбекам или всё таки не стоит. Судя по этой теме, я подвергнусь жесткой критике со стороны обитателей форума. :lol:
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
pavel-shirokih

Я тему открою, НО описывать не буду. Пусть каждый описывает ситуацию - а я буду объяснять, что, куда и зачем писать и нести.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
shep

В инет банке ничего не отображается. А вот в Вашем Resolution Centr'е в палке вскоре появляется Chargeback. Хотя у меня в одном банке ничего небыло. Черуз месяц и неделю позвонили и сообщили, что деньги вернули на карту.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
pavel-shirokih

Я тему открою, НО описывать не буду. Пусть каждый описывает ситуацию - а я буду объяснять, что, куда и зачем писать и нести.
хорошая мысль!
6 лет с китайцами... наверное я тогда зря...
Действительно, надо бы знать побольше, а потом комментировать.
Прошу прощения.
только не превратилась бы она в тему "пожопился (пардон) на таможню, не забрал пАсылку, как мне терь срубить все деньги с прода, даже за обратную доставку нехай мне вернет все! до копейки!"
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
strekoza

Чтобы не было бардака, на форуме есть модераторы. На будующее - прежде чем критиковать человека, узнай побольше и извинятся не придётся. :lol:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
На будующее - прежде чем критиковать человека, узнай побольше и извинятся не придётся. :lol:
стоит перед русским извиниться, он сразу же начнет учить тебя жизни... :lol:
На будущее-я сама решу как мне поступать, можно?:)
а я не критиковала, к стати...
я выразила сомнение... всего навсего. и в довольно тонкой форме
ладно, заканчиваем флуд.

;)
 
D

Demetrio

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига
getlost
Я бы почитал нечто вроде мануала по возвратам денег с paypal. Сталкивался - было явное мошенничество, без совершения покупки уплыли 6 долларов на какой-то левый, румынский что ли, аккаунт. Paypal наглейшими отписками отказался возвращать. Им, по-моему, вообще все по барабану, нахальная контора. Из-за 6 долларов на стенку лезть на хотел, плюнул. Банк, кстати, тоже не вернул.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
strekoza

Я не русский. Я не хочу, чтобы вы обращались в мой адрес. Выйдите на улицу и там найдите кого облаять.

Demetrio

Из за 6 usd не стоит трепать себе нервы, если только ради принципа. Paypal сама по себе вороватая контора. Я смотрю вы из Риги :lol: Если есть интерес пообщаться, отпишите мне в ЛС, я оставлю свой номер или скайп.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
strekoza

Ваше высказывание попахивает национализмом. За такое не мешало бы предупреждение сделать.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
getlost
ИМХО не надо таких тем, и пропаганды Chargebackа, может быть в Латвии народ по цивилизованней будет, а у нас к сожалению...
Если мониторите форум, то видели какой люд порой прорывается на ибей.
Который жмёт куда попало, потом им приходится платить потому что продавец не хочет отменять сделку, а потом куча народа советует поставить негатив, или открыть кейс о не получении. И ещё много много чего. Каждый должен отвечать за свои действия.
К тому же представляете сколько Chargebackаов, пойдёт из СНГ, и осмелюсь предположить что, PayPal такой поворот событий не устроит, и либо они ограничат ещё больше наши возможности либо вообще уйдут с рынка.( А то вроде и царь и не царь.) А покупки в инете риск, каждый должен взвешивать его.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Мне нечего сказать. Кому надо будет, то обратится.
 
veresen

veresen

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
LVIV
:( Пришол телефон. Через 3.5 месяца. Жаль не попробивал Chargeback. Каккой фидбек китайцу оставить ? Всем спасибо за помощь.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Live

Similar threads




Вверх
Live