• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи - (не получил посылку с телефоном от китайца)

veresen

veresen

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
LVIV
В начале года купил телефон у китайца. Он отправил телефон, отправи трекинг намбер. Ждал месяц телефон не приехал, пошол на почту, сказали что отправили назад в китай. Написал продовцу, через неделю китаец написал что отправил снова, попросил трекинг намбер, молчит китаец. А негативные фидбеки посипались на продавца, но людям доходили товары. Что делать ? Я так понял диспут позно открывать ?
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
veresen
Поздно, надо было открывать диспут в течении 45 дней после оплаты. Теперь только ждать и надеяться, что продавец все же отправит посылку снова.
 
veresen

veresen

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
LVIV
Whilser
А если написать на супорт ebay ? Результата не будет ?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
veresen, если не лень, то можно и написать, но обычно они в таких случаях просто отмалчиваются - у них и без того работы хватает.
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
veresen
Не будет. Покупателю дается 45 дней на оспаривание транзакции.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Chargeback можно сделать.
 
veresen

veresen

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
LVIV
getlost
А можна подробней или линку с туториалом ?
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
getlost
Обычно на это месяц дается. И то, если банк пойдет на встречу. Так что, навряд-ли.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
getlost
Можно вопрос?
Почему вы часто советуете именно этот способ?
Я быстро пробежался по вашим сообщениям, и увидел это не первый подобный совет.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
я бы тоже посоветовал чарджбек у меня сбер, в супорте банка пояснили что срока давности на написание заявления на чарджбек нет. вероятность положительного решения, ИМХО, высока. единственное но: читал , что палка это не любит, ну типа может засуспензить
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
срока давности на написание заявления на чарджбек нет
Ну, это срока написания нет. Вот скажем, если продавец в России, то по решению суда деньги могут вернуть даже из банка продавца. А если средства разблокированы уже и переданы в банк продавца (зарубежный притом), то вероятность получить их назад равна нулю я бы сказал. Я узнавал в своем банке, в течении месяца есть шанс (после проверки службой безопасности банка и если продавец не отвечает). Но в течении этого периода проще обратиться в саму палку, она сама скорей вернет деньги.
 
veresen

veresen

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
LVIV
Ок. Я так понял ето заивление надо писать в банки ? А как грамотно сделать нужно ?
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
veresen
Там тебе подскажут. Но если продавец на территории иностранного государства и прошло больше месяца и средства разблокированы, то вернуть деньги вероятней всего не удастся. Если бы продавец был из России, то по решению суда деньги вернули бы. Но попытайся, потом скажешь что тебе на это ответят в банке :)
 
veresen

veresen

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
LVIV
Ок. Отпишусь. Позвонил в банк, сказали что можна писать заивление. Сказали что будут провирять и вернут деньги если всьо Ок.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Банк деньги возвращает всегда со 100% гарантией в случае удовлетворения оспаривания по транзакции. Палка же возвратит только в том случае, если: 1) claim в Вашу пользу (не всем везёт). 2) Возврат делается с акаунта продавца, НЕ ТРОГАЯ банковский счёт и карту привязанную к нему. Если денег на нём, то палка не вернёт вам ни гроша.

В случае чарджбека (тот же месяц, а то и больше ждать) деньги возвращает палка со своего кармана. Я делал 4 раза возврат. Палка меня не забанила (и не может - читайте Users Agrenment) и защиты я не потерял (то есть всё также могу открывать диспуты).

П.С. Никому и ничего не советую и не навязываю. Человек просит помощи - помогаю. Для этого форум и создан.... Или я не прав?
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
getlost, а как отображается транзакция при чаржбеке, если вы пользуетесь инет-банкингом?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Палка меня не забанила

Им ОЧЕНЬ хочется, но не могут. Палка сама имеет ограниченную банковскую лицензию, поэтому не имеет права ограничивать законные права клиентов.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
getlost
4 Chargeback это сильно!!! За какой период? А сколько рефандов палковских за это время? Вы настоящий борец за права покупателей :oops:
(Прошу прощения за флуд)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
getlost
Вы настоящий борец за права покупателей
вы уверены???
что-то странно что одному покупателю попалось сразу столько нечестных продавцов.
это надо обладать особым чутьем, что б так покупать :oops:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
strekoza
Вы не заметили сарказма в моём посте? :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live