• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помочь по поводу ИП или есть пара вопросов...

Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
braund
напиши сюда свой адрес, мы все к те придём и скажем это контрольная закупка :evil: А на дели я бы на твоём месте пошёл в налоговую к инспектору и всё узнал про кассу, но мне кажется она те не нужна так как курьерские доставки и товары почтой обычно идут без кассы.Всё таки хорошо что есть честные люди ещё :)
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
без кассы можно только по безналу , то есть почтой наложкой
ну так с нашим государством лучше не шутить :)
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
braund
у тебя гарантийный товар? расскажи как будешь осуществлять гарантию?
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
это просто аксессуары , гарантии нет
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Скинь ссылку в личку инет магазина?
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
он будет готов к концу недели , сейчас пока не скину
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
смысл в том , что они видят ИНЕТ магазин мой , далее просто проверяют...

делают первую контрольную закупку без палева

Если речь идет только об этом, то все достаточно просто: регите домен в в зоне com (или другой по выбору, только обязательно у иностранного провайдера) Берете хостинг, там же. Пишите на сайте что вроде "Наша компания и так далее..." Никто без особых лишних стуков проверок делать не будет, при условии, что Вы будете любить своих покупателей. Да и "поймать" Вас в этом случаи не реально....
А вот если будет магазин "в реале", то тогда конешно придется регистрироваться.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
braund
Не кто тебя ловить не будет это всё бред, 80 % интернет магазинов это дрошиперские конторки которые люди открывают в инети вертуально и не чего не платят в казну.

А как же деньги принимать? PP-посредник? А потом проблем с постоянным поступлением средств на счет в банке не будет, в смысле вопросов от налоговой?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
braund вам лучше закрыть свой ИП и не позориться в налоговой.
Хотя для опыта, можно и оставить, так, потренироваться.
Потом ООО откроете. Тама ещё больше гемороя.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Acden
Банку реально заложить до твоих грошей, ты же не миллион туда каждый день кидаешь? откуда известно может ты работаешь водителем и получаешь 150 000 в месяц, пришёл положил на карту 50 в месяц с зарплаты.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

UA6ATG
Где ты домен зарегишь особого значения не имеет, в интернете миллионы сайтов, вы что думаете люди в налоговой сидят и просматривают сайты? В России просто нет столько людей что бы отсортировать сайты в таком количестве, и потом кто знает может я забил на твоё имя домен. а номер который на сайте поставил от скайпа.( сейчас есть бизнес тариф в скайпе который даёт номер) Я работаю в конторе которая продаёт разный хлам , закупая его в Москве, а продаёт в Питере,люди которые заказывают его, звонят на простой номер типа Питерского и думают что офис в Питере, а на дели народ сидит в Москве. :) ( да кстате сим карту тоже можно открыть с прямым номером не на себя их полно в сети продаётся)

Но вообще я вам всем советую заплатить налоги, и спать спокойно, так как каждая ваша копейка может пойти на благое дело.Сами то вы наврятли будете благотворительностью заниматься, а так заплатил и глядишь лишний детский садик построят. :)
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Где ты домен зарегишь особого значения не имеет, в интернете миллионы сайтов,
От греха подальше лучше завести домен и хостинг у иностранного провайдера. Налоговая конечно сама проверять не будет, но стук от неуравновешанных пользователей возможен.

Но вообще я вам всем советую заплатить налоги, и спать спокойно, так как каждая ваша копейка может пойти на благое дело.Сами то вы наврятли будете благотворительностью заниматься, а так заплатил и глядишь лишний
Построят, построят.... с отпилами и откатами за Ваш счет.
Ну дело не в этом. Многие думают, что интернет магазин это готовая торговая точка. Как бы не так. Нужно много труда вложить (и денег кстати) чтобы эта торговая точка стала посещаемой и начало приносить доход. На месте топикстартера я бы сначало раскрутил бизнес (если вообще получится) а уже потом при больших обьемах думал о легализации.
Я пишу на тему в которой понимаю. Cам уже около 10 лет держу своебразный интернет магазин (там реклама частных гостиниц на море) Ну так стоило большого времени раскрутить его на 500 хостов в сезон и отдача... Есть конечно, только платить с них налоги это уже слишком.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
UA6ATG
я с тобой абсолютно согласен, на счёт того что надо вложить много сил и средств, а не так с бухты барахты открывать что либо.Но, возможно автор человек везучий, может ему повезёт, и Господь озарит его бизнес за праведность ,так сказать получит вознаграждение. :Yahoo!:
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Прочитала все это, тоже возникло море вопросов. С последнего места работы уволилась восемь лет назад. С тех пор официально нигде не работаю, разве что иногда по договору. Все знакомые советуют ИП не открывать, куда-нибудь бросить мою трудовую, но это не так просто, ибо очередь из желающих ее взять точно не наблюдается. Фиктивно устроиться куда-то уборщицей или продавцом рыбы глубокого смысла не вижу, зачем мне, в самом деле, такая отметка в трудовой? Да и опять же никому не хочется вешать на себя липового сотрудника и сдавать по нему отчетность в пенсионный. Что остается кроме ИП на упрощенке без сотрудников? Можно подавать декларацию без ИП, но там 13% налог. Для упрощенца он 6%. А вы тут про праведность и голодающих детей. :(
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А для чего? Цель какая?
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Периодически появляются заказчики, требующие наличие юрлица. Потом можно все проданное через инет не афишировать - проводить через другой счет. А потом болтаться в статусе незарегистрированного безработного восемь лет - тоже не айс, могут возникать определенные проблемы. У меня за дом десять тысяч коммунальных платежей в месяц, мама пенсионерка с пенсией 6 тысяч. Недавно на скудную пенсию перекрыла крышу и поставила новые ворота. У кого нибудь в итоге может возникнуть вопрос, на что живем, если совсем никто нигде не работает.
Вот и пытаюсь понять - от чего больше убытков - от ИП или его отсутствия? :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Понятно.

ИП это налоги, минимум 24.000 в год, чтобы оправдать пенсионные отчисления.

ИП это приходные и расходные документы, куча бумажек, которые надо найти на товар, а потом подтвердить другими продажи товара.

Если торговля за рубежом, то налоги другие, нежели 6-15%.

ИП это также возможность взять кредит в банке, если есть реально подтвержденный доход.

ИП это проверки налоговой, раз в 3-5 лет плюс по стуку добброжелателей, хотя это редкость.

ИП это быть на виду.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Не все так страшно на самом деле. Минимальный годовой налог в 2011 году около 16000 руб. При налоге с дохода (6% ) никаких документов не нужно, только приходные, необходимые для расчета налоговой базы. Вести полноценный бухучет не нужно. В этом году даже книгу доходов/расходов заверять не нужно. Никаких выездных проверок ИП не было, нет и быть не может.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Adept, по закону ты должен иметь и расходные и приходные документы, а также сертификаты на весь товар. Но их не спрашивают, это факт.

По налогам, в ПФ надо отчислять 12.000 рублей в год плюс налоги.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
humbert
По какому именно закону я должен иметь расходные документы?
Большинство товаров не подлежат обязательной сертификации.
Отчисления в пенсионный 13500 руб., в медицинский 1500 руб.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
ИП, упрощенка, 15% с доходов минус расходы. Подтвердить расходы надо бумагами, как и доходы.

ИП, упрощенка, 6% с доходов. По закону никто не отменял приходные ордера на товар, откуда товар, уплачен ли НДС за них, не серый ли товар вообще?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live