• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помочь по поводу ИП или есть пара вопросов...

braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
HI ALL !

Наконец таки зарегистрировал я ИП (через фирму) и теперь появилось еще больше вопросов.
Немного пишу ситуацию что сделали и задам несколько вопросов.

Зарегистрировали ИП через фирму посредника, сделали печать.
Сам пошел стал на учет в пенсионный.
Система налогов упрощенная, объект налогообложения - доходы.


Скажите.

1. где нибудь еще нужно становиться на учет или собирать какие либо бумаги ?
2. как я понял мне еще нужен кассовый аппарат или нет ?! почитал по интернету про это , но так и не понял у меня есть интернет магазин и продавать товар я буду через него , НО ! не только почтой , а так же личные встречи курьера в клиентами и она будут платить наличными , в данном случае можно использовать бланки строгой отчетности или нужен кассовый ? если да , то как сложно его ставить на учет и что вообще нужно ?
3. какие могут быть штрафы за торговлю без аппарата или с нарушениями (даже не по своей воли , потому что могу что то не понять).
4. можно ли платить налоги не имея счета в банке ? а просто , например как штрафы ГИБДД , пришел в сбербанк , заполнил квитанцию и все.
5. пожалуйста , дайте советы , как поступить дальше , что делать , куда обращаться , как работать и т.д. ? может кто еще что подскажет...

p.s. говорил с бухгалтером , но она если честно толком ничего не разъяснила , а что сказала оказалось что и делать было не нужно...
прошу не говорить обратиться в фирмы и т.д.
так как очень ограничен в деньгах , да и достаток с магазина будет (если будет) 5-10 тыс рублей.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
честно , уже читал перечитал , нужно что бы знающий человек объяснил простым языком

грубо говоря иди туда то
и нужно или не нужно
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Мне кажется если доход 5-10 тыс рублей, то смысла Ип открывать нет.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
ну вот я об этом тоже думал , но все говорят открывай , открывай , что бы проблем не было с законом...

тем более буду делать рекламу по городу...
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
braund
А в чём могут быть проблемы? если ты получаешь 10 000 рублей? мне кажется если прибыль меньше 100 000 даже думать о ИП смысла нет.Зачем делать рекламу для бизнеса в 5-10 тысяч рублей? Вообще расскажи что ты имел введу под словом реклама? ( просто интересно)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
braund, зря открыл.

В пенсионный фонд необходимо отчислять 16000 рублей в год, это с 2011 года. Плюс налоги. Плюс накладные расходы.


1. где нибудь еще нужно становиться на учет или собирать какие либо бумаги ?
2. как я понял мне еще нужен кассовый аппарат или нет ?! почитал по интернету про это , но так и не понял у меня есть интернет магазин и продавать товар я буду через него , НО ! не только почтой , а так же личные встречи курьера в клиентами и она будут платить наличными , в данном случае можно использовать бланки строгой отчетности или нужен кассовый ? если да , то как сложно его ставить на учет и что вообще нужно ?
3. какие могут быть штрафы за торговлю без аппарата или с нарушениями (даже не по своей воли , потому что могу что то не понять).
4. можно ли платить налоги не имея счета в банке ? а просто , например как штрафы ГИБДД , пришел в сбербанк , заполнил квитанцию и все.
5. пожалуйста , дайте советы , как поступить дальше , что делать , куда обращаться , как работать и т.д. ? может кто еще что подскажет...

1. если будешь вести деятельность не в том районе, где встал на учет, то надо будет уведомить налоговую этого района, а также свою.

2. по закону да, нужен. Плюс расчетный счет, если ведешь деятельность с оплатой по безналу. Если бы у тебя был ЕНВД, то можно и без кассового аппарата. У нас по крайней мере так

3. Если ты ИП, то штрафы хорошие, тем более, что доход небольшой планируется. В реальности никто не будет проверять, а о проверке должны уведомить заранее. И еще, по нашему законодательству, если ты ведешь коммерческую деятельность без постановки на учет в налоговом органе, то тебя оштрафуют на меньшую сумму, т.к. доказать твою вину сложно. Это в сравнении со штрафами к зарегистрированному предпринимателю.

4. можно, счет в банке только для работы по безналу.

5. закрыть ИП и не париться, т.к. с твоим доходом ты не выживешь официально, задавят налогами. Кстати, ежегодно в кассовом аппарате надо менять ЭЛКЗ, а это еще 5000 рублей примерно + надо становиться на гарантийное обслуживание кассового аппарата, а это снова расходы.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
говорил с бухгалтером
Для чего такой бухгалтер! Зарегистрировались, как ИП хорошо, теперь в налоговую и регистрировать (открывать) свое предприятие. Там и скажу про кассу, нужна или нет. Если да, то приобретаите, заключаите договор с тех.центром на обслуживание и кассу на учет в налоговую. Пока такой оборот, наверное могли и так побарыжить.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Fishermen, да закрыть к едрене-фене такое ИП. Гемора с ним больше, чем прибыли. Да и налоговикам гемор с ним, а налогов тьфу:)
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Согласен! Просто я как-то постарался ответить более деликатно, человека не расстраивать.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
по поводу рекламы я подразумевал наружную + радио + инет , может еще каким либо образом

просто планирую что это принесет мне больше покупателей и смогу окупить рекламу , но если так подумать , то придется работать только на рекламу

насчет дохода , именно чистый доход , как я писал выше по суммам...


кажется если у тебя нет ИП , то штраф вообще не большой

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

по поводу рекламы я подразумевал наружную + радио + инет , может еще каким либо образом

просто планирую что это принесет мне больше покупателей и смогу окупить рекламу , но если так подумать , то придется работать только на рекламу

насчет дохода , именно чистый доход , как я писал выше по суммам...


кажется если у тебя нет ИП , то штраф вообще не большой , около 2000-3000 рублей , если оборот маленький...

насчет доказать , например тот же инет магазин или реклама в инете , уже подразумевают , что я виду торговлю ?

вообще , как мне кажется ИП нужен для того , что бы торговать в магазине или наподобие его , а для такой торговли "с рук" это не особо то и нужно
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
braund
Не кто тебя ловить не будет это всё бред, 80 % интернет магазинов это дрошиперские конторки которые люди открывают в инети вертуально и не чего не платят в казну.Я ещё не разу не слышал случая кого бы налоговая прижала через интернет это не возможно доказать вообще.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
я понимаю , но я собираюсь не только дропать , но я лично встречаться отдавать товар и брать наличку , вот в чем дело !
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
braund
Люди через газеты продают телефоны они что все открывают Ип?
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
какая может быть ответственность если словят без ИП ?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
braund
а кто словит то?, ты продаёшь мне телефон а я тебе говорю попался который кусался так что ли? а ты мне говоришь я тебе свой продаю, а я в ответ ну ладно поеду дальше искать злодеев :)
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
смысл в том , что они видят ИНЕТ магазин мой , далее просто проверяют...

делают первую контрольную закупку без палева
далее вторая закупка (смотрят свое или у тебя таких еще сто штук лежит)

и вт уже после второй говорят , а есть ли у тебя ИП и т.д.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
braund
кто они? как видят? кто будет делать контрольную закупку ? ты кто магазин? где будут делать придут к те домой что ли?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Вообще в принципе ты прав заплати налоги и живи спокойно.Что про это говорить. Если заработал то конечно заплати, в конце концов твои деньги идут на детдома итд, в стране оч много голодных детей все хотят есть. ты платишь и спишь спокойно и всем хорошо.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
braund
Раз уж открыли ИП, то чего теперь заднюю включать, закрывать его точно не нужно. Если, конечно, собираетесь работать. Платите налоги (когда невозможно иначе) и спите спокойно. Налоги и отчетность минимальные. Когда взносы в пенсионный были 150 руб. в месяц, мне было как-то непонятно, как на эти деньги можно накопить себе на пенсию. Текущие налоги (~1500 в месяц) вполне понятны и адекватны. По-поводу необходимости кассового аппарата спросите лучше в своей налоговой, или на Клерке. Это, пожалуй, единственная трудность в вашем случае.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
насчет кто они сказать не могу , так как не знаю кто этим занимается
насчет контрольной , да в любом месте , у меня инет магазин , куда скажут (где им удобно) туда и подвезут , грубо говорят скажут в офис , а там можно и камеры и запись...

поэтому , кто захочет , тот сделает

это тоже как нарваться , могут не трогать у кого миллионы в обороте , а могут нарваться на того у кого мизерный оборот и на нем показатели поднять !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live