• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло 43 дня

P

p1rok

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Пермь Россия
прошло 43 дня с момента покупки весов у поставщика байинкоинс на ебее. Товар так и не пришел. Поставщик говорит, мол, все хорошо, пишите мне - все вам придет.
Однако скоро 45 дней будет и спор я не смогу открыть. че делать?
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Делай как и все делают. Открывай спор, если что тебе сделают рефаунд. Если все таки лот придет, то вернешь деньги проду.
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
1Открывать диспут и писать проду,что подождете еще 10 дней.
2.Ждать дальше на 53 день если не придет, можно проду написать о не получении товара.
Если сумма большая, я бы последовал 1 способу.
У меня 3 посылки еще не пришли, пошел 47 день я выбрал 2 способ жду.
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
ТС написал про товар - весы стоимостью около $7. Я думаю - стоит еще подождать.
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Тогда вообще никакой диспут не открывать.
Ждите и всё. Почта сейчас тормозит - это очевидно.
В случае чего, думаю, из-за 7-ми баксов сильно не огорчитесь.
Просто потом на бОльшую сумму вдруг покупать будете, а палка не в вашу пользу решит.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Чисто для сведения могу сказать, что первый заказ с eBay в том году я в отделении почты забрал только спустя 2 месяца. Посылка, конечно, была в разы меньше (защитная крышка для дисплея фотоаппарата из прозрачного пластика), могла просто затеряться, но тем не менее.
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
дабы не засорять форум новой темой спрошу здесь.
аналогично не пришел товар. я открыл диспут. подождал, продавец предложил вернуть деньги или перевыслать. я сказал хочу деньги. спустя некоторое время диспут закрылся без меня, и написано что вроде как продавец вернет деньги.

вопрос. когда он их вернет? ничего не приходило еще.
что сейчас делать? оставлять ли отзыв сейчас, и какой отзыв?
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
В течении месяца деньги вернутся. Таковы сроки палки.
 
R

rusak

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
16
Местоположение
russia, altay, barnaul
то есть все хорошо и нужно поставить положительный отзыв селлеру? или что принято делать в таких ситуациях?
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Посмотреть на PayPal есть возмещение от прода ,то можно ставить отзыв , а деньги как уже выше сказано в течении месяца упадут на карту.
 
identificator

identificator

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
По фидбэку (чтобы топик не открывать новый): его можно поставить только в течение 45 дней (если без кейсов и т.п.)? А то нужно негатив за фейковую флешку влепить, а у меня второй кейс с продавцом ещё не разрулен ))))
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Ничего не открывать. Написать проду: Сегодня 43 день. Товар не пришёл, прошу сделать возврат. Если товар придет позже - заплачу по новой.
Думаю деньги вернут...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
identificator
Фид 60 дней.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Я бы окрыл кейс и написал продавцу.
 
tego

tego

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
там где клён шумит
В течении месяца деньги вернутся. Таковы сроки палки.

на днях был первый опыт открытия диспута. итог: диспут решился в мою сторону буквально на следующий день после открытия, деньги встали на счет ещё через день. 3 дня на мой взгляд вполне реальный срок.
 
R

Rufus10

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Самара
Такая же ситуация :2 посылки задерживаются из германии отправлены DHL 44 дня . Если открыть диспут надо и Фид ставить негативный который испортит проду репутацию? Делать возврат денег прод снова будет терять процент. Тоже не пойдет. После такого кому не пишешь ни кто не хочет свяэываться с Российской почтой. Посылки пробиваются уже в у меня в городе, может не стоит беспокоиться? На что дается 45 дней? Для доставки в Россия этого мало. Увеличили бы для нас этот срок дней до 60.
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
может не стоит беспокоиться?
А если коробка с кирпичом придет? Не стоит быть таким доверчивым, и с фидбеком не стоит торопиться.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Ничего не открывать. Написать проду: Сегодня 43 день. Товар не пришёл, прошу сделать возврат. Если товар придет позже - заплачу по новой.
Думаю деньги вернут...
Я решаю аналогичным обрзом.
Пишу письмо продавцу не дожидаясь 43 дней, чтобы было время озакомиться и принять решение:
Dear seller!
I have purchased the item №____________, paid for it via PayPal 28 november 2010, but I haven't received it yet.
It took 41 days.
If you return the payment for the item, then as soon as I received it, immediately pay for it.
Or offer your decision.

Sincerely, ______.

Уважаемый продавец!
Я приобрел лот №______, оплатил через PayPal тогда-то, но до сих пор его не получил.
Прошел 41 день.
Если Вы вернете мне оплату за этот товар, то как только я его получу, сразу оплачу.
Или предложите свои решения.
С уважением, ____________.

Прошу указать на ошибке в тексте, если таковы имееются.
Тренировался на небольших суммах, продавцы на следующий день делали возврат.
За что есть желание поставить положительный фидбек, но он привязан к качеству, срокам, описанию товара, поставив пять звезд, я заведомо солгу. Поэтому буду ждать поступления товара.
Вот вопрос как оплатить товар заново в случае прихода, чтобы в личном кабинете Ебэя снова появилась оплата? Или это лучше сделать напрямую через PayPal? Прод при возврате денег возвращает Фи, уплаченные Ебэю?

Кстати, по возврату PayPaloм, многие писали, что теряют на разнице курсов и конвертации. По моему опыту возврата от двух продавцов, в рублях было зачислено столько, сколько сняли с карты, т.е. без потерь. Конвертация у меня через PayPal, т.к. особой разницы через Сбербанк не почувствовал.
 
james_Blo

james_Blo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Псков
А что делать в этой ситуации :
оплатил товар из Словении 6 января, до этого 4 января с продавцом контактировал, после 4 он куда-то пропал, не отвечает ни на сообщения, не меняется статус посылки. (посылка просто оплачена и все_)
продавец вызывает доверие (1767 feedback 99% Positive)
цена товара 100$
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
james_Blo
Ждать, продавец не обязан ставить значок о доставке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live