• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло 35 дней открыл диспут, а через 3 дня пришла посылка

V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
а там вместо nokia галимая китайская подделка ещё и б/у. Продавец отвечает что всё отправлял правильно и раз я получил диспут нужно закрыть. Можно изменить тему диспута с неполучения на подделку. И вообще, что делать?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Фотки на pict.com, заключение о том что это фейк тудаже, ссылки в диспут палки.
Если не поможет - негатив (в самом конце)
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Фотки на pict.com, заключение о том что это фейк тудаже, ссылки в диспут палки.
Если не поможет - негатив (в самом конце)
Негатив конечно хорошо, но хотелось бы свои 120$
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю тогда Вам придется отправить телефон по обратному адресу.
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пишите все как есть, прикладывайте фотки как вам сказали и сами переводите в клайм.
Но вообще тут много подводных камней, paypal может попросить у вас заключение сервис центра о том, что это подделка. А такое заключение не так то просто получить.
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Почему не просто. Мне кажется в любом сервис-центра Нокии сделают заключение. А если еще их заинтересовать.... Правда придется как-то это на английский переводить.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В любом сервисе на русском заключение и можно ничего не переводить
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ax5,
PayPal попросит перевести заключение на английский. а также может попросить, чтобы на этих переведенных документах стояли печати и подписи сервисного центра. сам уже проходил через это.

заключение такое получить не сложно, главное - содержание текста. там четко должно быть написано, что телефон не оригинал, и по каким признакам это определено.
еще один момент : если вы придете в авторизованный сервис и скажете, что у вас в руках китайский телефон, и вы хотите , чтобы сервисный центр это подтвердил официальными бумагами, то вам могут отказать. авторизованный сервисный центр не имеет права принимать даже на диагностику подделки. так что лучше всего сказать, что у вас с телефоном проблемы(зависает, выключается сам), его возьмут на диагностику, в результате которой выяснится, что это фэйк, составят соответствующие документы и с вам ничего не возьмут(я про деньги)

90 процентов, что этот китайский телефон вам не придется отправлять обратно. PayPal попросит вас уничтожить фэйк, потому что он запрещен к пересылке.

вам остается только определиться : стоит ли заморачиваться с этим доказательством, потому что придется потратить не мало времени.
удачи!
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
а мне интересно, что за модель нокии-то покупалась? и дай ссылку на айтем.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Мужики, спасибо всем, в принципе линию поведения понял, но есть определенные причины по которым пока не хочу указывать итем. Спасибо большое :(
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
что-то я подозреваю, что ты н95 за 120 баксов купил из китая, а теперь чему-то удивляешся..
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
ну люди и арте за 120 баксов покупают, а потом удивляются, загадочная русская душа :(
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Или Vertu за 250$...
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Как говорится век живи век учись. Взял заключение у местного сервиса и написал об этом продавцу. В ответ получил уведомление что продавец попросил eBay Customer Support рассмотреть этот случай и принять окончательное решение. После чего возможности писать в кейс у меня больше нет. А как же 20 дней на закрытие кейса?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live