• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылки EMS

OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
Что писать в графе под циферкой 1?
 
lightfinger

lightfinger

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Лебедянь
Скажу по данной теме следующее, Я писал заявление, пришёл ответ спустя месяц!!! вот ответ ЕМС цитирую, "EMS отправление EG730460194US поступило в Москва ММПО 08.02.2011 без вложения, на что был составлен акт Ф.51 на внешнее состояние отправления и разницу в весе. Указанное отправление было возвращено в США 25.02.2011 для дальнейшего проведения расследования. В данном случае, Вашему отправителю следует обращаться в ПА США для принятия вопроса о выплате компенсации." ситуация была точно такая же ... зависло на импорте пришлось отзывать свои деньги, селлер попался хороший... вернул все деньги....
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
lightfinger
А как писали помните? Помогите правильно заполнить.
 
A

alexis1980

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
0
1. В (1) пишете номер (индекс) ОПС в котором находится ваш ЕМС. У нас это главпочтампт, я писал: "Начальнику 424000 ОПС".
2. Адрес пишете как вам нравится, главное чтобы это был адрес получателя отправления.
3. Описать что находится в отправлении. Потому что иногда теряется адресный ярлык и эти отправления без адресного ярлыка лежат ждут вашего заявления на розыск.

PS: Мое отправление так и не нашли, через два месяца прислали ответ что отправление было утрачено на территории Российской Федерации на одном из участков обработки по вине «EMS Почта России» - филиала ФГУП «Почта России».
 
KirK77777

KirK77777

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
да у самого подобная фигня, посмотрел что вы написали, позвонил на горячую линию эту, сказали написать заявление, написал отправил, ну и попросил прода тоже заявление написать на потерю. надеюсь все обойдется, заказал подруге айфон 6 штук пришли без проблем вот седьмой застрял...
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Две недели без движения после импорта.



Сегодня отправил заявление. Буду ждать ответа.
Вот пример заполнения:
Заявление на розыск отправления EMS


Возможно кому-нибудь понадобится, пустой бланк заявление на розыск отправления EMS в формате *JPG.
Огромное спасибо всем кто помог!
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня EMS меня "порадовал", оказывается всё только начинается faceoff.gif
Посылка появилась, но она отправляется обратно в США.

Снова набрал номер 8-800-200-50-55 выяснить в чем теперь дело. Там мне сказали что, неизвестно по каким причинам посылка отправляется обратно и нужно отправить заявление о необоснованном возврате на intaddress@emspost.ru. Дали попутно ещё номер телефона по которому возможно будет выяснить причину 8-495-988-68-58 доб. 6024; доб. 6127. Полтора часа звонил, трубку так никто и не взял.
 
KirK77777

KirK77777

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
везет у меня глухо...

Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды:

в субботу планирую в офис EMS съездить там что нибудь напишу, да поспрашиваю
 
KirK77777

KirK77777

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Люди никогда не отправляйте посылки EMS !! у меня точно так же как у человека который создал эту тему посылку отправили обратно в Америку, это все не проблема но это все время!
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем никакой реакции от EMS не последовало на мои заявки, жалобы. Вчера посылка благополучно добралась обратно продавцу. Надеюсь ему телефон вернулся в целости и сохранности а не пачка доширака. Сегодня написал ему письмо о полном рефаунде.



Пользоваться услугами EMS Почты России больше никогда не буду и Вам не советую! :)
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
я вам уже писал в ЛС)
у меня 2 посылки было)

ответ придет от EMS типо:
Пакет поступил на ПР поврежденным и без вложения. Пакет был отправлен назад как доказательство. Блаблабла
 
W

wikikras

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Скажу по данной теме следующее, Я писал заявление, пришёл ответ спустя месяц!!! вот ответ ЕМС цитирую, "EMS отправление EG730460194US поступило в Москва ММПО 08.02.2011 без вложения, на что был составлен акт Ф.51 на внешнее состояние отправления и разницу в весе. Указанное отправление было возвращено в США 25.02.2011 для дальнейшего проведения расследования. В данном случае, Вашему отправителю следует обращаться в ПА США для принятия вопроса о выплате компенсации." ситуация была точно такая же ... зависло на импорте пришлось отзывать свои деньги, селлер попался хороший... вернул все деньги....
+1 Точь-в-точь ситуация, это у них стандартная отговорка....
 
C

Corwis

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
товарищи помогите заполнить заявление на поиск посылки!

К заявлению в обязательном порядке необходимо приложить копии адресного бланка ф. Е1 и квитанции ф. 1 об оплате тарифа.)???? ЧТО ЗА ФОРМЫ? где их взять???? что за формы?????
 
C

Corwis

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
И в строке место подачи что писать???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live