• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа посылки EMS

OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброе время суток!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться.
Вот и меня каснулась пропажа/хищение МПО. 3 марта продавец из США отправил мне купленный мной моб. телефон Blackberry, способ доставки был USPS Express Mail International. Хотел было списаться с продовцем и попросить изменить доставку на USPS Priority Mail International, чтобы шло обычной почтой (был и до этого негативный опыт с EMS), но решил что чудеса всё-таки случаются и оставил все как есть. Посылка за 5 дней дошла до Москвы, появилась на Импорте и все...
[attachment=p:115843:ace2eb39fb3b]
Ждал 7 дней, статус так и не изменился. Посмотрел по статистике отправлений, от импорта до томоженного досмотра от 1 до 3 дней "ходу", максимум 5. Решил позвонить по номеру 8-800-200-50-55, думал что чем-то помогут, наивный faceoff.gif . Две девушки с которыми я общался тупо сказали мне тоже что я мог и без них наблюдать на экране монитора: "-Последняя информация о вашей отправлении 8 марта Импорт." На вопрос в чем дело и что с этим делать. ответа не последовало. Хотя последняя мне посоветовала написать заявление на розыск, чем я собственно и озадачился.
Кто уже сталкивался с подобной ситуацией, помогите правильно заполнить.
[attachment=p:115845:36fa8529b1a9]
1. На имя какого начальника писать?
2. Как адрес писать - как продавец написал или по-русски?
3. Помимо скана паспорта что-нибудь ещё требуется?

Посылку по всей видимости уже не найдут, но я же верю в чудеса, поэтому хочу попробывать отыскать :D
 

Вложения

  • ace2eb39fb3b.jpg
    ace2eb39fb3b.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 62
  • 36fa8529b1a9.jpg
    36fa8529b1a9.jpg
    249.3 КБ · Просмотры: 169
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Че то рано торопитесь. Ждать.
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
после историй жуйстиков про EMS лучше сразу быть готовым))
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
vvz
А чего ждать-то? Вот статистика, исходя из которой посылки с импорта до таможни идут, как я писал выше, 1-3 дня, максимум 5. Я вообще очень терпеливый, но тут ситуация понятна, что посылка "куда-то" делась.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы подождал до вторника-среды и подавал бы в розыск. Могли засыпать другими посылками. Поэтому и не появляется посылка.
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
9 дней уже прошло, а посылка сотню, другую метров преодолеть не может...
В любом случае в понедельник буду заявление отправлять.
Помогите правильно заявление заполнить! :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Рано .. коль ссылаетесь на статистику .. то смотрите, что от 8го числа 9 посылок, из них 7 не дошли еще до таможни. Более того .. гадалка на сайте говорит, что передача таможне будет завтра (а она редко ошибается и данные для расчетов, берет далеко не с потолка).
Хотите потрепать нервы себе и проду - вперед.. только не нужно рассказывать, что Вашу посылку украли... не пугайте новичков.
Еще есть FAQи и профильные темы по срокам .. зачем было создавать новую тему - непонятно.
PS ооо .. Вы еще и из Питера
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
1 не заполнял
2 адрес по русски
3 тут я вообще написал что в посылке было =)
в таком виде и приняли на мыло и факс

паспорт не отправлял
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
dokoff
Где вы там нашли 9 посылок от 8го числа? Только моя одна[attachment=p:115846:884da596a071]
Поверьте, заказываю уже не первый год и более менее знаю что к чему. Были и кражи на почте. непонятно только на чьей, решалось просто - рефаундом от продавца. Тут ситуация немного другая, что посылка "пропала" на территории РФ а не в "небе". А для Вас это новость что посылки на почте воруют? Тогда вот, почитайте.
Никому нервы трепать не собираюсь, прод тут причем? За 43 дня ситуации не разрешится, открою диспут на PayPal.
В темах по срокам зачастую бываю, причем тут это, Вы заголовок прочитали?
Вообще сарказм тут не уместен, так что если не чем помочь...
 

Вложения

  • 884da596a071.jpg
    884da596a071.jpg
    212.3 КБ · Просмотры: 70
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
а может действительно подождать до след недели и тогда открыть уже
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Мда .. действительно не туда посмотрел...
Кто Вам сказал, что Ваша посылка пропала??
Ваши сроки - это не причина для волнения.
так что если не чем помочь...
Если нечем прочитать FAQ - скажите .. я помогу
ЗЫ это уже не говоря о том, что передано таможне, не обязана вовсе появиться..
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
awef
Спасибо, немного прояснили ситуацию. Да, с третьем пунктом чуть попутался :)
А каков у Вас в итоге результат был?

dokoff
Я кажется понимаю, Вы сначала пишите, а потом только размышляете.

Кто Вам сказал, что Ваша посылка пропала??
А кто мне может ответить где она, и почему уже 10 дней лежит на импорте? Мне посоветовали по телефону 8-800-200-50-55 отправить заявление на розыск МПО, на import@emspost.ru - что я и хочу сделать!

Ваши сроки - это не причина для волнения.
А какие по-Вашему сроки для волнения?

Если нечем прочитать FAQ - скажите .. я помогу
FAQ мной изучен, ответов на мои вопросы я не нашел там. Аналогичной проблемы на форуме я также не встретил...
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
1. На имя какого начальника писать?
2. Как адрес писать - как продавец написал или по-русски?
3. Помимо скана паспорта что-нибудь ещё требуется?
А вы не пробовали спросить все эти вопросы в своем отделении ЕМС или по номеру горячей линии? Мне кажется это самое простое и очевидное решение! А еще, кстати можете поискать телефончик Центра магистральных перевозок, там если вас сразу не пошлют, то смогут дать более точную информацию нежели по телефону горячей линии...по крайней мере мне помогали не раз найти "потерявшиеся" посылки в течение пары часов...но это в моем городе...
Тут выше писали верно, операция "передано таможне" появляется далеко не всегда...вообще трекинг нашей почты частенько работает очень коряво. Но по срокам действительно уже прилично...хотя в вашем случае вроде как двойная таможня: сначала в Москве, потом еще в Питере.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Сейчас промежуточные данные по трекам не пишут частенько, я бы пока сильно не суетился, у меня сегодня только пришло ЕМС от 8 марта
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
А кто мне может ответить где она"]

Это делать бесполезно, если уж хотете подать заявление, то лучше вам это на пр. Вернадского сделать. Хотя оно тоже скорее всего ничего не даст.

Вы по-моему рано переживаете. Всякое бывает, в России живем. Я бы подождал еще, если б не получил на 43-ий день, то создал бы диспут. Времени всего 2 недели прошло.

Был бы толк от поданых в ЕМС заявлений, может и был бы смысл их подавать.



UPD. Не заметил, что Вы из Питера. вам тогда на на пр. Вернадского, а в Ваш местный главный офис ЕМС.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
awef
Спасибо, немного прояснили ситуацию. Да, с третьем пунктом чуть попутался ;-)
А каков у Вас в итоге результат был?

они признали утерянной в недрах ПР, страховку получит отправитель
они известили об этом USPS
ну а Paypal вернул деньги
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
NexO
А вы не пробовали спросить все эти вопросы в своем отделении ЕМС ...
Вот появляться в СЦ EMS совсем не хочется. Это такое комнатушка, метров 8 квадратных, с двумя окошками для приема, но практически все время работает только одно. И куча народу, который пришел с жалобой, претензией или просто поругаться из-за "качественной" работы EMS. Тратить свое время и нервы, совсем не хочется.

...или по номеру горячей линии?
Первое что я сделал, позвонил по этому телефону.

Тут выше писали верно, операция "передано таможне" появляется далеко не всегда...
Это я знаю. Промежуточные пункты должны отмечаться в треке, 10 дней большой срок.
morales
...у меня сегодня только пришло ЕМС от 8 марта
А мое от 3 марта, ещё даже нигде не "засветилось".

Я бы подождал еще, если б не получил на 43-ий день, то создал бы диспут
Суть в том что, телефон который был в посылке - подарок человеку на день рождения (30 марта). Вчера заказал ещё один, но он вряд-ли придет к этому сроку ):

Был бы толк от поданых в ЕМС заявлений, может и был бы смысл их подавать.
Вы предлагаете ничего не делать?
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Суть в том что, телефон который был в посылке - подарок человеку на день рождения (30 марта). Вчера заказал ещё один, но он вряд-ли придет к этому сроку ):

Мои последние посылки(экспрессы и приорити) доезжали за 11-20 дней, так что должны успеть, я считаю.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Не так давно было - EMS из Британии
Экспорт 16.12
Импорт 20.12
Передано таможне 06.01

Но там был какой-то пик неработоспособности EMSа.

На преодоление сотен метров посылке понадобилось 2 недели (по трекингу)

Но это по трекингу, а по факту - на бумажке, прикрепленной к посылке, стоял штамп таможни - 23.12, только эта бумажка осталась у почтовиков, пруфа нет :)

Написал в общей сложности полтора десятка писем всем, кому мог - начиная от таможни и заканчивая ФАС. Хожу вот сейчас письма заказные получаю с отмазками. Никто не виноват, конечно же :)
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
alxrsv
Попросил продавца как можно быстрее отправить, объяснил ситуацию. Заказал с доставкой приорити, буду надеяться что успеет дойти.

Alex_Striker
Вам повезло что- все-таки дошла, возможно даже письма поспособствовали. Я конечно надеюсь на благополучный исход, но по всей видимости чуда не случится в моем случае ):

Вот кстати комментарий сотрудника EMS:
Светлана EMS Почта России (Москва) Сотрудник компании 18.03.2011
Добрый день!
Информация передана в отдел безопасности, для получения официального ответа Вам необходимо обратиться с заявлением на розыск, а отправителю - инициировать розыск в США для подтверждения утраты и получения возмещения.

P.S Alex_Striker, с Днем Рождения! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live