• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка с телефоном

  • Автор темы taisgrin1985
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А если продавец докажет, что в переписке вы ему угрожали кейсом
Ребят перестаньте пугать ТС,какие угрозы,она сообщила ему что посылки нет и в случаи не прихода откроет кейс и имеет на это право,он же в свою очередь должен обдумать что ему можно делать что бы избежать не неприятностей.
Так делают все перед открытием кейса, я так думаю,а угрожать нельзя негативом, а не кейсом!
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
taisgrin1985

taisgrin1985

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Караганда
:cry: ну вообще...
вот смотрите это первое письмо
hi friend! i'm so worried that i haven't receive my phone!!! you received my payment on Aug 02, 2012 and my tracking number is LK073......US, but i don't know where is my item! You told that the delivery estimate is Aug 13, 2012 - Aug 17, 2012, but today is 17 aug 2012 and i can't track it to see where is it. here is our postal servece http://online.kazpost.kz/en/Tracking/Index. there is no package in our country. please help me to know where is it! regards. tatiana.
ответ
Hello,

I am very sorry but I wish I could track it myself. For some reason United States Postal Service has been extremely slow or it is your customs. I have no control over the timing and Ebay actually says when the estimated time is, not me. All I do is enter in Priority International Shipping and Ebay does the rest. I am very sorry for the timing. As I stated in the auction, it is the risk of international shipping. I would not worry, it will get there. This happens all of the time unfortunately with the postal service and customs.


- cpr_algon



второе письмо



Dear cpr_algon,

Hi friend! i have not receive my item yet!!!! i'm crying. it was a present for my mother's birthsday!!! i will be waiting till 27.08.12 and then i will be able to open case on you and leave a negative feedback. it's not my fault, you must understand me. i'm sorry!!! regards.tatiana.



ответ


Hello,

I am sorry to hear that. I have no control over the shipping after I send it. I have absolutely no idea why this is taking this long. I am not sure if its your customs or what. There is no need in threatening me with negative feedback due to something that is out of my control. I specifically said in the auction that we are not responsible for shipping overseas if it is lost by customs. I have no way to track the package once it leaves the US. I wish i could. I even talked to our post office about what is going on and they have no clue. Please be patient due to international customs.
Obviously it was shipped out due to the tracking number and verification by USPS.





я незнаю, но это что считается за угрозу, когда пишешь что я буду вынуждена открыть дело?


я его предупредила, ведь у меня есть только подтверждение оплаты и трек номер который отслеживается только на территории США. а у него есть документ об отправке, с которым он прекрасно может пойти на почту и спросить, где же находиться посылка! ведь мы же так и делаем, когда отправляем посылки нашим родным и друзьям и если посылки нет в опр сроки, мы идем на почту и спрашиваем....


может я ошибаюсь в чем-то?


опять шрифт поменялся :mellow: не сочтите за крик :p
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
taisgrin1985, ну как бы это прямая угроза

i will be waiting till 27.08.12 and then i will be able to open case on you and leave a negative feedback.

потому что вы указали срок вдвое меньше положенного, да еще и пригрозили негативом. продавец-то в чем виноват, что ваша почта тормозная?
что касается "пойти на почту и спросить". то о чем он должен спрашивать, если трек не отслеживаемый? чем они ему помогут?? а на розыск еще рано подавать. еще даже полного месяца не прошло.
Вы крайне ошибаетесь в том, что начинаете паниковать задолго до окончания установленных сроков. как уже говорили выше: ебай для терпеливых людей, причем, с некоторой долей риска.
 
taisgrin1985

taisgrin1985

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Караганда
если бы прод был более общительным и беспокоился за свою репутацию и своих клиентов, я думаю такого бы не произошло, т.к. есть километр способов отправки, можно было с его стороны доплатить те же 10 баксов, предварительно соглавсовав это с покупателем и отправить с трек номером который отслеживается по всему миру. вот в принципе как вчера, (конечно с другим продом и товар в 4 раза дешевле телефона) и произошло, с продом переписывались до 3 ночи! я купила 2 одинаковых допустим чехла в коробках, он ответил что придется распаковать, хорошо поговорили сошлись на этом мнении а в 5 утра пришло сообщение, что все-таки он выслал все в упаковке и по цене отправки за 1!!!! вот это сервис! вот это общение!!! для такого прода помимо наилучших отзывов еще и письмо с благодарностью пишу!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
если бы прод был более общительным и беспокоился за свою репутацию и своих клиентов, я думаю такого бы не произошло, т.к. есть километр способов отправки, можно было с его стороны доплатить те же 10 баксов, предварительно соглавсовав это с покупателем и отправить с трек номером который отслеживается по всему миру
Ну так все было в ваших руках, что мешало договорится с продом и Вам доплатить за трек? Но доплата была не 10$, а побольше. Вас бы это устроило или Вы считаете, что продавец должен за Вас доплатить? Раз Вы купили товар, значит приняли те условия, которые были заявлены.
В данном случае продавец не виноват, что до Вас пока посылка не дошла. И не нужно ориентироваться на то, что одна посылка уже пришла, а вторая еще не дошла, так бывает. Насчет диспута Вам все объяснили.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да не угроза это . ТС просто предупредил,что будет вынужден открыть диспут, это же нормально,может прод сам что то накасячил и это будет для него своеобразный пинок к движению . Ну а если продавец считает ,что напоминание о кейсе это угроза,то это его проблема. он тоже видимо хочет надавить психологически... не надо Мне УГРОЖАть Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ВЕРНУ . Ну это его такие домыслы....

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
taisgrin1985, Да нормально Вы ему написали, Вы поставили в известность
You told that the delivery estimate is Aug 13, 2012 - Aug 17, 2012, but today is 17 aug 2012
Ну а этому и не стоит верить.... Этот срок не для НАС!
Так что ждите у Вас еще время есть. Я как то определился что первый класс для Меня это и 30 и 40 и 42 .... Так что ждите .
 
taisgrin1985

taisgrin1985

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Да не угроза это . ТС просто предупредил,что будет вынужден открыть диспут, это же нормально,может прод сам что то накасячил и это будет для него своеобразный пинок к движению . Ну а если продавец считает ,что напоминание о кейсе это угроза,то это его проблема. он тоже видимо хочет надавить психологически... не надо Мне УГРОЖАть Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ВЕРНУ . Ну это его такие домыслы....

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
taisgrin1985, Да нормально Вы ему написали, Вы поставили в известность Ну а этому и не стоит верить.... Этот срок не для НАС!
Так что ждите у Вас еще время есть. Я как то определился что первый класс для Меня это и 30 и 40 и 42 .... Так что ждите .

спасибо большое, пол камня от души отлегло. ждемс....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
я думаю такого бы не произошло, т.к. есть километр способов отправки, можно было с его стороны доплатить те же 10 баксов, предварительно соглавсовав это с покупателем и отправить с трек номером который отслеживается по всему миру.
А вот об этом Вы должны думать,какой способ выбирать... то что если у прода написан один вид доставки это не значит что он больше ничем не шлет....это все обговорить Можно.. попросить .. Прошу Вас послатьUSPS Priority Mail International, возможно ли это ? и какая цена ?

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
taisgrin1985, так что Спокойствие и только спокойствие и желаю ,что бы посылка была цела и Вы ее получили))) ну и на крайняк не проспать 45 день))) тьфу тьфу ... лучше без него :)
 
taisgrin1985

taisgrin1985

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Караганда
А вот об этом Вы должны думать,какой способ выбирать... то что если у прода написан один вид доставки это не значит что он больше ничем не шлет....это все обговорить Можно.. попросить .. Прошу Вас послатьUSPS Priority Mail International, возможно ли это ? и какая цена ?

ну вот смотрите, разве это не приорити? http://www.ebay.com/itm/140813459859?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
PLEASE CONTACT US ABOUT INTERNATIONAL SHIPPING SO WE CAN QUOTE PRICE, THANKS. DUE TO THE NATURE OF INTERNATIONAL SHIPPING WE CANNOT TAKE RESPONSIBILITY FOR LOST PRODUCTS.

Добавлено спустя 41 сек.
ну вот смотрите, разве это не приорити
а вот что тут написано ?

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Я Не вижу именно что там про Ваш тел. Но я открыл другой товар ,да он пишет действительно US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box 19$
,а отослал Вам USPS First Class Mail International с треком который только по США . Косяк конечно .... сэкономил.. Ну ничего если что то диспут....
 
taisgrin1985

taisgrin1985

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Караганда
PLEASE CONTACT US ABOUT INTERNATIONAL SHIPPING SO WE CAN QUOTE PRICE, THANKS. DUE TO THE NATURE OF INTERNATIONAL SHIPPING WE CANNOT TAKE RESPONSIBILITY FOR LOST PRODUCTS.

Добавлено спустя 41 сек.
а вот что тут написано ?

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
Я Не вижу именно что там про Ваш тел. Но я открыл другой товар ,да он пишет действительно US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box 19$
,а отослал Вам USPS First Class Mail International с треком который только по США . Косяк конечно .... сэкономил.. Ну ничего если что то диспут....

хорошо, теперь другой вопрос, на тот случай если дело будет открыто, деньги вернут а товар придет в октябре... где можно глянуть рук-во по возврату денег через пэйпэл?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
где можно глянуть рук-во по возврату денег через пэйпэл?
Как честный покупатель. Вы делайте возврат продавцу, а не Pay Pal

Добавлено спустя 58 сек.
Продавцу возврат денег через Pay Pal
Возврат на его палку. И пиите письмецо указав номер транакции . И Напишите Что Вы являетесь честным покупателем и возвращаете ему все деньги. ;)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Такие посылки по 2 месяца идут.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
а отослал Вам USPS First Class Mail International с треком который только по США . Косяк конечно .... сэкономил.. Ну ничего если что то диспут....
Не так, не так. Там четко написано, что US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box, а это как известно подобие первого класса (но всё таки приорити), предназначнное для мелких посылок. И также имеют треки вида LN/LC/LK...US. И так же не отслеживаются после экспорта.
taisgrin1985, надо было перед покупкой выяснять что да как трекается и просить более дорогой вид доставки, если хочется международный трек. Теперь ждите, я думаю дойдёт.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
он пишет действительно US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box 19$ ,а отослал Вам USPS First Class Mail International с треком который только по США

ошибаетесь.

Возможность онлайн отслеживания : зависит от варианта отправки, который используется. Отследить ход доставки можно, как на сайте USPS, так и на сайтах национальных почтовых операторов после пересечения границы страны назначения.

Priority Mail® International: отслеживается
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box: отслеживается
Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes:отслеживается
Priority Mail® International Small Flat-Rate Box: не отслеживается
Priority Mail® International Small Flat-Rate Envelope: не отслеживается


ЗЫ: taisgrin1985, Вы в курсе, что телефон бушный и придет в полиэтиленовом пакете?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box без трека это тоже самое что и USPS Priority Mail International
а в чем отличие? Понятно что первый это мелкий пакет,пакетик..

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Я Порой уже и сам путаюсь во всяких ихних Приорети не приорети. Видно просто не попадались мне..обычно
USPS First Class Mail International

USPS Priority Mail International

USPS Express Mail International (ну это понятно ЕМС)
 
taisgrin1985

taisgrin1985

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Караганда
ошибаетесь.

Возможность онлайн отслеживания : зависит от варианта отправки, который используется. Отследить ход доставки можно, как на сайте USPS, так и на сайтах национальных почтовых операторов после пересечения границы страны назначения.

Priority Mail® International: отслеживается
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box: отслеживается
Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes:отслеживается
Priority Mail® International Small Flat-Rate Box: не отслеживается
Priority Mail® International Small Flat-Rate Envelope: не отслеживается


ЗЫ: taisgrin1985, Вы в курсе, что телефон бушный и придет в полиэтиленовом пакете?

))) в курсе, у нас б.у - это в хлам ушатаный аппарат, а у них б.у. бывают в идеальном состоянии и частенько в состоянии нового... уменя так 3 HTC vivid было и 1 ноут б.у купила и разницы между б.у. и новым не нашла... везет иногда с честными продами
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Извиняюсь что влажу с своим вопросом, просто по теме как раз.
Подскажите : а то что продавец отправляет посылку отправкой подешевле, вообще наказуемо??
Или как, можно за доставку взять 30$ а отправить за 3?
 
Live



Вверх
Live