• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка, какие перспективы?

  • Автор темы artactive
  • Дата начала
artactive

artactive

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
номер отправления: CP174468323US
Экспорт 27.11.2009 18:26 - Соединенные Штаты Америки USJECA
в россии не зафиксирована, понимаю что надо подавать в розыск в США так как последние упоминание о ней там.. Большая просьба к тем кто имел подобный опыт, расскажите какие могут быть перспективы? каковы шансы найти? в общем любая информация была бы интересна..
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Вы почитайте ветку по Priority,недели 3 до импорта идут
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
У меня две посылки с 23 ноября на экспорте висят.
 
artactive

artactive

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну так, что вы думаете, стоит подовать на розыск?
 
F

fisher72

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
704
Местоположение
Тюмень
Поиск по форуму рулит.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
какой розыск!!, неделя всего прошла
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
:) не удержался.
Думаю при текущем состоянии дел можно смело ждать 3 недели до импорта.
 
artactive

artactive

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
что вы имеете в виду, какое состяние дел?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
:) скоро новый год...... :)
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
artactive
Рождество, Новый год, подарки отсылаемые по почте.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
У меня две посылки шли почти по месяцу с Китая. Вот и сейчас одна посылка с 14.11.09, а вторая с 24.11.09, хоть бы до Нового года успели.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
У меня две посылки шли почти по месяцу с Китая. Вот и сейчас одна посылка с 14.11.09, а вторая с 24.11.09, хоть бы до Нового года успели.
+1, только вчера получил извещение на посылку из Гонконга, отправленную 6 ноября...
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
у меня от 31 октября на экспорте из сша - думаю что про эту можно забыть, также от 21 и 25 ноября, эти думаю долетят
 
artactive

artactive

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вы уж очень песимистичную картину рисуете! у меня за ближайшие полгода отправлений 20ть благополучно дошли, первый раз такая засада(
ну и собственно розыск все-таки есть почему бы им не воспользоваться?
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Так а что разыскивать то ? Люди ж вам правду пишут - из-за Нового года склады почты и таможни забиты посылками, они не успевают их вовремя разбирать и отсюда задержки...

Конечно, дело ваше - можете идти на почту и писать там заявления на розыск, можете обрывать телефон горячей линии. Но только время потеряете - и своё и чужое.

Ну еще конечно можно узнать адрес склада, приехать туда на черном Хаммере или Гелике с чемоданом баксов, выдавать там по 100 и больше баксов каждому встречному в форме и без оной - ну да, наверно в этом случае получите без очереди и быстрее всех отметившихся в этой теме :(
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня на экспорте с 15-го из США EMS и до сих пор нет в России.
А вы с 27-го 8) :lol: 8) .
Сегодня мне позвонили из EMS и сообщили, что только сегодня моя посылка была зарегистрирована на территории Польши (полетела транзитом через Польшу), а все это время она была в США. В общем только ожидаю в России. А в США сваливали на Россию, якобы она давно на территории России и во всем виновата наша EMS? Типа они послали в Россию запрос по поводу посылки, а ответа до сих пор нет (прошло 10 дней с момента подачи заявления на розыск отправителем), дали вот такой официальный ответ на заявление о розыске. А в службе розыска нашей EMS, мне сказали, что никакого запроса из США по моей посылке не поступало, наоборот наши послали запрос в США для уточнения даты и номера депеши, чтобы иметь возможность разыскать посылку, но США до сих пор не предоставила эту информацию. И сегодня, посылка объявилась в Польше, когда я привлекла Россию, а они начали теребить США. А до этого все висело. США стандартно сваливала на Россию, якобы посылка давно в России, однако Россия в этом не признается и США ничего не могут сделать, пока не пришел ответ из России на запрос США. Нормально отмазались, типо ждем когда ответит Россия и прошло уже 10 дней и сколько еще ждать неизвестно :shock: . А сами даже запрос не отправляли, только на днях наверное отыскали у себя на складе в аэропорту и отправили транзитом через Польшу. 8) :evil:
 
artactive

artactive

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
да уж история! ужас какой-то с этой почтой, но и альтернатив никаких нет.. думал обращаться в транспортные компании, нашел здесь одну 35 долларов за кило - этож просто офигеть! что нужно привозить чтобы в этом хоть какой-то смысл был, пожалуй даже самому слетать станет дешевле!
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
да уж история! ужас какой-то с этой почтой, но и альтернатив никаких нет.. думал обращаться в транспортные компании, нашел здесь одну 35 долларов за кило - этож просто офигеть! что нужно привозить чтобы в этом хоть какой-то смысл был, пожалуй даже самому слетать станет дешевле!
Если бы я отправила свою куртку весом 2 кг этим сервисом, то мне вышло бы дешевле, чем я заплатила 80$ (процент посреднику + доставка 49$ за доставку) и давно бы уже ходила в своей новой меховой кутрке... :shock:
 
artactive

artactive

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
с чего это вы так решили? скажу честно, мне лень сейчас открывать сайт этой компании, но насколько я помню посреднические услуги у них оплачиваются отдельно или даже кажется их вовсе нет! и вам придется искать их самому (вот здорово!), так вот считаем 2кг это получается 70$ + услуги посредника ну это минимум 20$ дешевле никто просто невозьмется, итог 90$ ну и где тут выгода? по мне, подобные расценки это наглость! и грабеж! причем практически уверен , случись какие-нибудь проблемы с доставкой, ответственность компании будет не шипко лучше ЕМС..
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
с чего это вы так решили? скажу честно, мне лень сейчас открывать сайт этой компании, но насколько я помню посреднические услуги у них оплачиваются отдельно или даже кажется их вовсе нет! и вам придется искать их самому (вот здорово!), так вот считаем 2кг это получается 70$ + услуги посредника ну это минимум 20$ дешевле никто просто невозьмется, итог 90$ ну и где тут выгода? по мне, подобные расценки это наглость! и грабеж! причем практически уверен , случись какие-нибудь проблемы с доставкой, ответственность компании будет не шипко лучше ЕМС..
А зачем мне посредник, я сама оплатила куртку в интернет магазине, мне только нужен был адрес в США и человек, который бы отправил ее мне. (так как не оправляют в Россию). Т.е. я бы оплатила и послала товар на их адрес в США, а они бы мне за 70$ его доставили в Москву и обычной почтой в мой город (плюс еще рублей 200-300).
Это выгодно, когда вы сами оплачиваете товар, особенно по срокам доставки. Кроме того, это выгодно, сели товар дорогой и есть большая вероятность, что таможню не пройдет... Они же провозят как личную вещь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live