• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропадают деньги с карточки ВТБ Ecard

B

bobrik

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
В последнее время стал замечать, что пропадают деньги с карточки, допустим прошел платеж остаток 2.65, через пару дней остаток уже 1.85, причем в выписке нигде на эту сумму платежа нет, в банке ничего ответить по дпнному факту не могут, у меня на карточке заморожен платеж(возврат денег с amazon), сказали подождать пока вернут потом разбираться.
 
A

aristotel811

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Братск
Так обращайтесь в банк, зачем тут писать.
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Наверное берут за смену курса доллара.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
bobrik
Списание происходит через несколько дней (2-3), за это время курс гуляет.
 
A

aristotel811

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Братск
вообще-то можно в телеинфо или телебанке сделать выписку по счёту просмотреть все свои транзакции и сделать выводы куда кому и сколько.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
напишите кто-нибудь плиз, какой курс конвертации сейчас указан в ихнем телебанке ?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Halls

доллар 27.65/28, евро 39.6/40, фунт 44.85/46.4.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
почти не отличается от курса на их главной страничке, а раньше курс в телебанке всегда был существенно дороже чем указанный на гл.странице
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
На сегодня курс в плюс по всем валютам сильно поехал, началась свистопляска из-за обвала на фондовых рынках :) Увы у меня холд торчит, до сих пор не списали.Уже к сумме добавится при списании по сравнению с вчерашним днём где-то рублей 160.
 
A

Alex-Fox

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Ставрополь
Привет, товарищи.
Прошу меня извинить, если ошибся темой. Тут такое дело...

Я пользуюсь рублевой картой VISA от Сбербанка.
06/08/2011(суббота) через палку я оплатил с этой карты покупку в инт. магазине(платил в евро).
07/08/2011 Произошло списание средств с карты и платеж в адрес магазина(это по информации из "Сведения о транcакции" в истории на сайте paypal)
10/08/2011 Банк списал сумму с карты по текущему курсу(по моим подсчетам ~44руб./EUR)
В результате получилась нехилая переплата из за разнице в курсе.

Что нибудь можно сделать в этой ситуации?
Насколько я понимаю, банк должен был обработать операцию не позднее следующего рабочего дня после её совершения.(т.е. 08/08/11 в понедельник.)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Alex-Fox
ничего не сделать. Банк все правильно сделал. А вы проверьте, какой вариант конвертации у вас выставлен в пайпал. Возможно у вас прошла двойная конвертация.
 
A

Alex-Fox

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Ставрополь
В Пайпале выбрана конвертация через банк эмиттер карты. Что есть двойная конвертация?

В общем сбегал я в банк, написал претензию, чтоб пересчитали по курсу на 08/08/2011. Какой смысл им было тянуть до 10 числа?

P.S. Проголосовал за работы Вашей дочки. Желаю победы :wink:
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Та же история с картой Visa classik Сбербанка. Оплачиваю через палку, деньги с карты уходят почти сразу. В мобильном банке вижу в долларах сколько и когда списалось. А через несколько дней списывается еще небольшая сумма 3-8 рубля. И эта сумма нигде в истории платежей не отображается.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Alex-Fox
в претензии вам откажут :)
Они не тянули до 10 числа, они провели платеж 10 числа. Так по правилам, иначе они не могут.
Но вам после завершения сделки все равно лишне снятые бабки вернут. Так что не надо паниковать. Это принип работы екард. Была у меня екард ВТБ, отказался я от нее ибо неудобная. Вообще карта в баксах для пайпал оооочень неудобно.
Krox90
а у вас другая ситуация. У вас же карта рублевая как я догадываюсь? Так что либо ставьте конвертацию по курсу пайпал и будет сразу в рублях списываться, либо конвертация по курсу банка, но сразу будет замораживаться сумма с незначительным запасом, а спустя 2-3 дня будет списываться по курсу на дату фактического списания. И всегда будут гулять эти +- несколько рублей.
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Да, карта рублевая. Спасибо за информацию. Раньше думал, что деньги сразу снимают, а оказывается они их замораживают)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live