• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проконсультируйте по работе с юр.лицами

geto

geto

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Товарищи, подскажите как лучше провернуть одну операцию. На работе требуются особые переходники, которые нашел только в китае и стоят копейки. Просто попросить денег у бухгалтерии на покупку сего с китая без чека не могу, но и счет как физ.лицо выставить тоже не могу, точнее если даже можно, то не знаю как. Какие есть варианты решения?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если компания небольшая, то обычно с мелкими нестандартными тратами обращаются к директору напрямую, выделит из своего кармана на покупку от физлица. Зависит от отношений внутри и вменяемости руководства конечно.
 
geto

geto

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
К сожалению, минуя бухгалтерию не получится
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
купить за свои?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ищешь друга с ИП, у которого в кодах статистики есть продажи. А дальше он выставляет счет (с учетом всех своих налогов), а оставшиеся бабки отдает тебе, и ты на них покупаешь что тебе нужно и где тебе нужно.

Мы обычно так всегда делали. Если переходники копеечные - то и траты даже с учетом налогов и оборотов будут копеечные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live