• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшой опыт по работе со своим интернет-ларьком

Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
У меня оплата через "Интеркасса", комиссия не большая, выводят на Яндекс-деньги (комиссии за вывод нет), или карту VISA(3% от суммы), в общем все устраивает Палку принимают. А так есть и WM и Яндекс деньги, статистика говорит что люди 90% случаев оплачивают картой. Да, я не физическое лицо, а ИП, есть и ООО, поэтому оплату и по безналу принимаю.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вопрос ТС. Вы свой "ларёк" узаконивали? О себе - мечтал о похожем, год назад начал подготавливаться, организовал ЧП (для этого, но в основном для другого). Основное дело не выгорело. Отдал 16 000 за год ничегонеделанья ЧП (нулевик) в ПФ РФ. В честные игры с государством зарекся играть.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Никто 100% не работает по закону. Открой ИП, найди первичные документы на товар и торгуй. Главное, чтобы налоги были на порядки меньше прибыли.
В чем именно сложность?
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
У меня оплата через "Интеркасса", комиссия не большая, выводят на Яндекс-деньги (комиссии за вывод нет), или карту VISA(3% от суммы), в общем все устраивает Палку принимают. А так есть и WM и Яндекс деньги, статистика говорит что люди 90% случаев оплачивают картой. Да, я не физическое лицо, а ИП, есть и ООО, поэтому оплату и по безналу принимаю.

Ну понятное дело чт ИП лучше!

Но вот сколько вы отдаете налоги? Или скажите хватает на жизнь с остатка или уже на мерседесе?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Все такие честные, налоги прям вся страна платит и мерседесы себе покупают, зачем платить налоги от сделок не проходящих по счету ИП, кроме того если Вы когда нибудь выводили деньги на частную карту с платежных систем, то наверно обратили внимание на назначение платежа, все выводы с Яндекс денег и WM носят некомерческий характер. Я в своем банке спрашивал сделки до 300000 руб. в месяц им вообще все равно от куда деньги пришли, лишь бы назначение платежа соответсвовало требованиям законодательства РФ! По выводу денег опыт у меня достаточный.
P.S. Естественно если покупатель ООО или еще кто нибудь, то тогда деньги ему проще по безналу перевести, тогда ИП 15% и вперед в налоговую. А так все восновном работают с платежными системами. В том числе и зарубежными, а налоги платит организация принимающая платеж от клиента.
P.S.S. Да, на жизнь хватает спасибо за коментарий)))))) Удачи.
 
S

stella4ka

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Медногорск, Оренбургская
спасибо за топик, а то я только в основном хвалебные мысли и соплежуйства про ларек слышала - буду не буду, хочу не хочу, прям как Киркоров - тьфу на такого мужика - плаксу, вот я понимаю, что с инет торговли своего ларька купилбы он самолет или остров, а потом бы имел свои секреты. А то советы не для всех! - прям Бил Гейтс. Сама не так давно имела интернет - магазин и оф-лайнер, причем магазин создвался из принципа, а смогу ли? в реали три дня убитого времени дней и ночей! самовбивание товра- описание, раскруткачерез неделю первый заказ, покупатели, о налогах не заботилась в плане того, что товар был как и в офф-лайновом магазине! потом реально все надоело - распрощалась и с тем и с тем, работала на дядю год себя пока искала, а сейчас понимаю, хочу свое дело - больше из того чтобы могла малышу больше времени уделять, да и опт заботит - коли выход на страны есть, а так же возможно и перекупка отдельных видов товара, но вот теперь и озаботилась правовой базой!!! кроме налогового кодекса есть у кого - нибудь еще материал почитать - дабы обогатить свои знания?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
На первой странице упоменяли добавление сайта в гугл, что имелось виду? Как повысить пр и зачем он нужен?) заранее спасибо. Автор молодец! Не вздумай продавать!)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live