• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшой опыт по работе со своим интернет-ларьком

G

garmin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
РФ
humbert,
Слава, осталось прислать мне мой процент за наводку на товары. Можно в жидком виде :D
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Согласен, виновен, исправлюсь
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
как вообще, траффик отсюда попер? ;)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Можно прикинуть - количество просмотров топика 912 штук. Половина, а то и больше, это хиты. Т.е. всего 450 уников, сколько из них перейдет на сайт неизвестно.

Да и толку от такого трафа?
 
E

evavsegda

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ямал
Я не продаю ларек и не даю консультаций. :) Извините

Не извиним мы вас, жадина вы и болтун...Цену даже указали...человек решил купить...стыдно , по - человеческим меркам - идти на попятную...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Чего это я жадина и болтун? :) Топик висит с ноября месяца, желающих купить не было, в личку один-два постучались да и те пропали:) Не хотят покупать, не надо, пусть висит и денег мне приносит.
 
E

evavsegda

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ямал
Чего это я жадина и болтун? :) Топик висит с ноября месяца, желающих купить не было, в личку один-два постучались да и те пропали :) Не хотят покупать, не надо, пусть висит и денег мне приносит.
Я понимаю вас, но одобрить не могу....
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А я нуждаюсь в одобрении?:)
 
E

evavsegda

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ямал
А я нуждаюсь в одобрении? :)
Простите мне вот это , плиз : я - максималист, идеалист, люблю "красивые поступки" , киношные...Вот и все.... И плюньте на эти мои заявления... неразумные, несовременные , непоправимые...и прочие... А это самое время - на темно-синем небе рассыпаны звезды...Ветер свеж и радостен, утешает и влечет нас за собой...ни о чем не волнуясь... станем же ветрами...Забудем хоть на миг про "ларьки"...Хотя , именно для этого мы здесь "сегодня собрались..."
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Хм...решил начать с малого,так понял что в первую очередь нужно купить домен и хостинг,определился что буду для начала брать в Украине http://mainhost.com.ua/ ,потом купить скрипт\или загрузить например в PrestaShop,собрать это всё(правда вопрос смогу ли я собрать и прикрепить скрипт к хосту сам и ковырятся в нём?)
Немного в смятении - как потом редактировать информацию на сайте,только в скрипте??
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
PrestaShop имеет хорошую административную часть, где можно редактровать описание товара. Плюс достаточно гибко настраивается расположение модулей на сайте.

Я движком доволен
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
PrestaShop имеет хорошую административную часть, где можно редактровать описание товара. Плюс достаточно гибко настраивается расположение модулей на сайте. Я движком доволен
А как именно там редактировать информацию?? Просто никогда не сталкивался с созданием сайтов вообще,могу ли я как новичек сам разобратся как добавлять товары ит.д. т.д.??
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Посмотрите интернет магазин на TomatoCart, делал сам с нуля, сейчас порядка 200 человек посетителей из них в среднем 20-30% покупатели, с учетом что магазину 6 месяцев и раскручивал только по своей области то вполне нормально, ссылка http://35-inform.ru, вот форум русской поддержки http://tomatocart.ru.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
20-30% покупателей?:) Т.е. в день у Вас 40 покупателей, а в месяц 1200?:)
Да Вы миллионер, хотя нет, миллиардер.

У меня в день 300-500 посетителей на одном из ларьков, в неделю в среднем 3000 посетителей. Покупателей не более 30-40, в неделю. Это 1%. 5% в инет-магазинах считается отличным показателем.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Всегда рад критике, СПАСИБО, почему так много я могу объяснить, у меня помимо интернет магазина (который является больше хобби и рекламным инструментом) есть преуспевающая фирма и все наши заказчики заходят посмотреть и что то себе прикупить, а так развить интернет торговлю было бы сложно, проходят различные акции (ЭТО НЕ РЕКЛАМА-специально для АДминистрации самого УВАЖАЕМОГО ФОРУМА ebay-forum.ru) например если заказчик заключает договор с нашей компанией я предоставляю ему скидку в виде купона, от 10 до 30 % все доволны и он приводит своих друзей вот и оборотка )))))))) С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ К ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА. Генеральный директор Компании "Информ-Ресурс" Кирилл Игнашов

Добавлено спустя 47 мин. 32 сек.
Забыл указать вот мой пост по TomatoCart на форуме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-магазин-на-tomatocart-за-3000-руб-с-доменом/ , читайте задавайте вопросы ВСЕГДА ОТВЕЧУ
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Т.е. у Вас в любом случае 40 покупателей в сутки? Не верю. А если и так, то тогда


с учетом что магазину 6 месяцев и раскручивал только по своей области
никакого отношения к раскрутке сайта не имеет, т.к. сайт раскручивался за счет имиджа давно существующей компании и другим такое осуществить может быть не под силу. Вообще раскрутка, успешная торговля, никакого отношения к движку не имеет.


А так поздравляю, что у Вас успешная фирма. И правда что Вы Гарвард окончили?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Вообще раскрутка, успешная торговля, никакого отношения к движку не имеет.
Конечно же имеет, в большинство случаев (особенно движки интернет магазинов) трудно поддаются раскрутки, знаю не по наслышке. Я сталкивался с очень плохими движками, которые требуют серьезных доработок и СЕО оптимизации страниц и товаров.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
В Вашей ситуации движок никакого отношения к раскрутке не имеет:) 20-30% покупателей от общего числа посетителей либо не бывает, либо большая часть посетителей-покупателей это старые клиенты, возможно дилеры.

Сколько человек в сутки идет с поисковиков? Сколько с закладок?
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
Парни, владельцы сайтов...а вы как оплату устроили? вы наверное физические лица?

киньте в личку пожалуйста способы оплаты и вывода денег и последующая оплата через paypa....

хочеться минимизировать комиссию от клиента на счет пайпало(или на карту банка)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live