• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

SALESMAN

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
7
Баллы
103
Люди, ну реально, где почитать про ИП и продажи на Амазон?
Я уже на полном серьезе обдумываю вариант стать налоговым резидентом Кипра, открыть счет в Кипрском банке и любись оно тут все конем
 
S

S_t_a_r_s_k_y

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
11
Баллы
306
@SALESMAN, Я думаю, что может кто по ИП и продает, но это пока налоговая не сильно капала о происхождении средств. Известно, что законы то у всех (в РФ) единые, но налоговики тоже могут их трактовать как-то по своему. Одна налоговая будет тщательно проверять все и вся, другая ПОКА пропускает по более простому варианту. Но в итоге все равно всех заставят платить налог 6% с дохода, т.е. с цены продажи на Амазоне и использовать эти несчастные онлайн кассы. К тому же, перевод с Payoneer пока остается и наверняка останется в будущем полулегальным.

Как резюме, в РФ нормально легализоваться нельзя, даже если очень хотеть это сделать. Поэтому, лично я на полном серьезе рассматриваю вариант открыть фирму где-то за рубежом (где система работы и отчетности перед налоговой с Амазоном налажена) и ИП в РФ (для вывода средств в виде ЗП за оказание консультативных услуг или услуг маркетинга). Мне видится этот вариант единственным полностью законным и легальным в Российской действительности.

А к вопросу присоединюсь, если есть кто-то, кто ЛЕГАЛЬНО работает в РФ по ИП или ООО с Амазоном и платит налоги, отзовитесь! КАК Вы это делаете?!
 
7

7ivanov7

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
6
Баллы
106
Здравствуйте. Я верифицировал литовский банк аккаунт в евро на британском амазоне. Не будет ли проблем если например я на него фунты отправлю?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Здравствуйте. Я верифицировал литовский банк аккаунт в евро на британском амазоне. Не будет ли проблем если например я на него фунты отправлю?
не будет проблем, будет конвертация по грабительскому курсу
Сообщение было автоматически объединено:

Уверена, да. Знаю, что многие платят иначе, но это касается работы со всеми площадками, с российскими в том числе.

Выдержка из письма МИнФина РФ от 27.06.2017 №03-11-06\2\40309: Доходы принципалов, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, не должны уменьшаться на сумму агентского вознаграждения, удерживаемого агентом из выручки от реализации, поступающей ему от покупателей товаров, в данном случае доходом принципала является вся сумма выручки от реализации услуг, поступающая на счет агента
Все верно ,сплошной идиотизм и гребаный стыд
Сообщение было автоматически объединено:

Самая простая схема по которой выводят и платят по упрощенке ,это делают прокладку пайонер. Деньги заходят с амазона на пайонер, оттуда переводом на другой пайонер (часть или все) и оттуда ввыводятся на счет . С первым пайонером делается договор об оказании маркетинговых услуг.
 
Последнее редактирование:
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
А может ИП Пупкин заключить такой договор с гражданином Пупкиным?(оба одно лицо)
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
S

SALESMAN

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
7
Баллы
103
Самая простая схема по которой выводят и платят по упрощенке ,это делают прокладку пайонер. Деньги заходят с амазона на пайонер, оттуда переводом на другой пайонер (часть или все) и оттуда ввыводятся на счет . С первым пайонером делается договор об оказании маркетинговых услуг.
То есть можно на второй пионер переводить ту сумму, которую хочешь засветить в налоговой? А оставшимися деньгами на первом пионере, к примеру, расплачиваться с поставщиками?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
То есть можно на второй пионер переводить ту сумму, которую хочешь засветить в налоговой? А оставшимися деньгами на первом пионере, к примеру, расплачиваться с поставщиками?
абсолютно
 
О

Олег 35

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
56
Баллы
111
А как налоговой объяснить происхождение денег?
 
S

SALESMAN

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
7
Баллы
103
А как налоговой объяснить происхождение денег?
И как налоговая может спалить мой общий оборот на Амазон (с которого предполагается платить 6% по УСН)?
Или никак не может, но я как законопослушный гражданин сам заявляю это в декларации?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
M

Muniyyar

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
2
Баллы
104
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Добрый день , у меня книжный бизнес на американском амазоне kdp а покупательский амазон на немецком , мне нужо было купить гифт кард и почему то амер амазон показал что я зарегистрирована и дал купить и ввсети карту но тут же пришло письмо на почту о блокировке и теперь я не могу зайти ни в свой kdp amazon ни в амазон что это вообще? Я им ответила что я это я и покупала карту и живу на самом деле там где писала не в США
Submission Under Review

We will review your information and contact you within 24 hours. Please do not create new Amazon accounts until we verify your billing information. Any new orders that you place may be delayed or cancelled.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
@Biro приветствую! Не подскажите что делать с посылкой со статусом "Awaiting Delivery Scan" в USPS
Собственно это посылка отправленная почтой рф на склад Амазона в Оклахоме. Посылка с таким статусом уже больше недели.
На сайте почты рф - отмечена как доставленная и хранится в отделении до конца апреля. По итогу она как бы не доставлена и поэтому Амазон ее "не забирает" на склад?
Что делать? Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Её могли уже доставить. Либо скоро доставят. Сейчас подобные задержки это временная норма. По США тоже медленно всё идет. Сложно сказать что-либо точнее не посмотрев на трек и не изучив все детали. Вы также можете позвонить на почту и уточнить у них что происходит.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Её могли уже доставить. Либо скоро доставят. Сейчас подобные задержки это временная норма. По США тоже медленно всё идет. Сложно сказать что-либо точнее не посмотрев на трек и не изучив все детали. Вы также можете позвонить на почту и уточнить у них что происходит.
Понятно, спасибо
Ну думаю если бы доставили, Амазон бы уже оповестил о начале обработки, потому-что другие посылки на других складах в эти же даты примерно обработались и отметились достаточно быстро после статуса вручения на сайте почты рф
Вообще со складом в Оклахоме какой-то рандом
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Задержки доставки это до проблем дней настоящих было в порядке вещей если речь идет о доставке на склад Амазона гос. почтой США. Сильно рекомендуют для спокойствия отправлять на адрес в США, в первую очередь, а уже по США отправлять на склад амазона UPS-ом. Сам UPS будет стоить дико дешево, так как покупка его услуг будет через амазон и амазоновым клиентам они дают скидки. Я вот на днях так отправил ~15 кг посылку по США и взяли за это около 8 долларов.
 
I

irenka7

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
17
Баллы
206
@Biro,
Добрый день , у меня книжный бизнес на американском амазоне kdp а покупательский амазон на немецком , мне нужо было купить гифт кард и почему то амер амазон показал что я зарегистрирована и дал купить и ввсети карту но тут же пришло письмо на почту о блокировке и теперь я не могу зайти ни в свой kdp amazon ни в амазон что это вообще? Я им ответила что я это я и покупала карту и живу на самом деле там где писала не в США
Submission Under Review

We will review your information and contact you within 24 hours. Please do not create new Amazon accounts until we verify your billing information. Any new orders that you place may be delayed or cancelled.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Добрый день , у меня книжный бизнес на американском амазоне kdp а покупательский амазон на немецком , мне нужо было купить гифт кард и почему то амер амазон показал что я зарегистрирована и дал купить и ввсети карту но тут же пришло письмо на почту о блокировке и теперь я не могу зайти ни в свой kdp amazon ни в амазон что это вообще? Я им ответила что я это я и покупала карту и живу на самом деле там где писала не в США
Submission Under Review

We will review your information and contact you within 24 hours. Please do not create new Amazon accounts until we verify your billing information. Any new orders that you place may be delayed or cancelled.
Залогиньтесь с любого баера и запросите обратный звонок https://www.amazon.com/gp/help/customer/contact-us . По телефону объясните ситуацию, вам вышлют мейл на восстановление входа. Сейчас плотная загруженность это может занять время.
P.S. Разделяйте селлер и баер акки,при блокировке одного-блокируется вход в другой.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы всё это попробовал сделать в процессе переписки. На имейлы они отвечают быстрее. До них сейчас дозвониться достаточно сложно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live