• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа китайской техники на месте. Делимся опытом

K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Решил заняться перепродажей китайских телефонов и небольшой техники на месте у нас тут. Фотоаппаратов и всяких гарнитурок блютус. плееров. Думаю собрать здесь инфо по этому поводу. многим думаю пригодиться такое. О способах торговли. Хороших интересных товарах. Мы ведь все из разных городов и конкуренции не будет.
ОРГАНИЗАЦИЯ:Карта виза классик сбербанка уже отпечатана. Едет ко мне с москвы. Получены деньги в размере 50000. Типа начальный капитал. Заведен блокнот для записи продаж покупок. Расходов и доходов в общем.
ИСТОЧНИКИ: Как поставщики пока выбраны Sunsky-online. Davidmobi. Еще подумываю o scophone.
ПОТРЕБИТЕЛИ: Составил и распечатал несколько каталогов с техникой. Если кому то нужно такое на русском могу выложить. Там собрал немного самых интересных товаров из этих магазинах. Изучил спрос. уже готовы купить несколько фотоаппаратов, телефонов. кучку ФМ трансмиттеров. То есть спрос уже есть.
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
Каталог интересно посмотреть. Интересно, что у вас получится
 
D

dikpoi

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
одесса
Я вот тоже подумал этим занятся.У меня вопрос возник с регистрацией себя как предпринемателя.Нужно ли это?Или такой мелочевкой налоговая заниматься не будет?
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
ИП открыть не проблема. Зато душа будет спокойна
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
dikpoi
гы это ты уже сам смотри, куда девать будеш и за что тебя могут прихватить, а налоговая любой мелочевкой будет заниматся им бюджет наполнять и премии получать тоже надо
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Каталог интересно посмотреть. Интересно, что у вас получится
Каталог выложу сегодня. но чуть позже. фотографии удалю только(интернет не позволяет, плачу за траффик). А у нас получится. Подумывал открывать небольшой магазинчик. Но тут заморочка с сертификацией товара в россии. Уже практически нашел людей которые могут сделать сертификаты :shock:
У меня вопрос возник с регистрацией себя как предпринемателя.Нужно ли это?
Не знаю нужно или нет. В будущем я конечно планирую это сделать. но пока не те объемы чтобы платить еще налоги и оформлять бумаг кучу.
Примерно подсчитал. на оформление всех бумаг и открытия счета. нужно около 15-20т.р. вот так вот.
а налоговая любой мелочевкой будет заниматся им бюджет наполнять и премии получать тоже надо
У меня были небольшие проблемы с ними. если у вас не лежит 50 телефонов. то вполне можно объяснить это личными нуждами. И ВЕРЯТ. Маме телефон. папе. сестре. брату и тп. А продаю - потому что не нужны :)
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
отправил
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
K2lwho
Идея не новая и давно реализована сотнями или тысячами пользователей.
Посмотрел каталоги - для начала неплохо. Но есть несколько НО.
Все секреты раскрывать не буду, ибо мы все таки конкуренты, так как мои магазины работают на продажу по всей россии и за рубеж.
Но вот один совет дам. Либо учите фотошоп, что бы затереть ссылки незаметно. Это не так уж и сложно, я затираю запросто, на 1 картинку от 1 до 3 минут уходит. Либо берите картинки без логотипа продавца, тем более что на sunsky-online есть такая возможность.

Об остальном быть может позже....
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
Хорошие каталоги, спасибо. Как сабираетесь клиентосов искать??
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Я собираюсь этим заниматься в городке с населением в 30к человек :eek: тут мало что знают о интернете. И НИКТО не доверяет интернет магазинам. Я тоже задумывался об открытии такого магазина, но для меня оно не оправданно. ВСЕ кого я знаю(кроме меня конечно) купили бы в обычном магазине но дороже.. Думаю о конкуренции не идет речи в моем смысле ;) А фото затирал в пэйнт.нет не сильно старался, потому что в распечатанном виде это не критично. А лого санская убирается только при покупке на определенную сумму если я не ошибаюсь. Если вы поможете выдернуть картинки без этого водяного знака люди думаю будут вам благодарны. Да и каталоги вам думаю тоже будут полезны. Не все ведь ваши клиенты имеют возможность и желание ходить в инет.
oookuchaoooОгромное спасибо!!!
max_ozНе знаю еще. распространять каталоги... подать обьяву в местную газетку. мол продам телефон на 2 сим. недорого...
Можете выкладывать интересные товары в таком формате как и в каталоге. думаю он оптимален, другим это пригодится.
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
По знакомым, через знакомых, на форуме местном можно, такой наверно есть... В школах и институтах нужны свои люди. И надо хоть не большую гарантию давать.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
И надо хоть не большую гарантию давать.
А как вы думаете о каких сроках гарантии идет речь? Я подумывал о двух неделях или месяце.
[USER=41756]Mihailoff[/USER] А вы даете гарантию?
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
Можно просто написать, что есть гарантия, а оговаривать гарантию уже с челом.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А лого санская убирается только при покупке на определенную сумму если я не ошибаюсь.
Ошибаетесь. Прочитайте внимательно самое первое сообщение BigDad в теме про санскай.

[USER=41756]Mihailoff[/USER] А вы даете гарантию?
А как же. Гарантия на некоторые товары год с пересылкой производителю за счет покупателя.
Ну и пару недель от себя лично на все товары.
 
M

max_oz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Орехово-Зуево
[USER=41756]Mihailoff[/USER] если не секрет сколько наценку делаете на электронику. Сам на свой первый плеер пришедший с ебая сделал наценку в 150 процентов и мне еще спасибо сказали за дешевизну)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Как мне это знакомо...
Кстати, не надо бояться двать гарантию.
Мало гарантии - мало доверия продукту и продавцу
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Сказочник
Про гарантию - это понятно. Но с таким товаром много ли гарантийных случаев у вас бывает? Если их будет много весь смысл продавать сходит на нет.. А с какими магазинами гарантийные случаи урегулируются более спокойно? С дэвидмобайл я знаком. У них по этому поводу все отлично. Потому не раздумывая выбрал его магазин и на его телефоны буду давать год гарантии.
max_oz моя наценка около 40% обычно. У нас Нокиа ТВ1000 продают за 9000 рублей. И УДАЧНО ПРОДАЮТ. за пару дней...
Информацию о телефонах что я включил в каталог я собирал по крупицам с этого и нескольких других форумов. Критичным являлось наличие нормального русского языка(из за кривого русского я долго не мог продать i68+), наличие русских букв на клаве(если есть клава) и хорошая сборка.
Кто этим занимается, ребят можете подкинуть информацию о спросе на какие нибудь модели(из каталога моего или свои), да и информация о неплохих моделях тоже была бы не лишней... Расширяем ассортимент хорошей техники :eek: Себе уже подобрал Е71 от дэвида. он уже в пути..
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А как продавать китайские тела с витрины и ничего не нарушать? Слышал что если как б/у позиционировать, то ничего не нарушаешь. Это единственый вариант? Спрашиваю, потому как во многих частных точках продаж сот телефонов появились киты рядом с брэндовыми телефонами.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Serzh82
То есть ты говоришь что если писать что телы Бу то никто не будет спрашивать сертификата с продавца? так? нужно разузнать эту тему... Я поищу в сети
 
Live



Вверх
Live