• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец запросил за пересылку слишком много

Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я купил товар на 11 дол. За паковку и пересылку продавец внаглую захотел 20 баксов(он продал задешево и, наверное, разозлился), а живет он в 2 часах от меня. Я предложил позвонить ему, но он отговорился тем, что мол сейчас за бугром. По дурости он оставил мне свой адрес и с кем связаться, так что найти его телефон не составило труда. Я хочу позвонить ему домой и предложить подъехать и забрать товар. Соот-но, заплатив только за сам товар. Может ли он что-то законно возразить? И что ему можно ответить, если вдруг заартачится?
Где-то на форуме писали(найти бы где :? ), что можно отправить ответ с калькулятором и предложить пересчитать заново. Напишите, плиз, примерный текст со ссылкой.
Большое спасибо!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев

Если он никуда не пошлет, то за что платить? Звони, конечно!
Если заартачится, скажи что поставишь негатив и нажалуешься в eBay.
И что значит внаглую захотел? В описании какая сумма стоит?
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
NeviDimka, спасибо, что ответил. Вот ссылка:


Вообще-то я сам лоханулся - надо было сначала спросить, сколько берет, но уже время поджимало. :lol:
А внаглую - значит, что за пересылку платить в 2 раза больше, чем за товар - значит наглость, ИМХО :D Так мне как покупателю кажется. Но может, если бы я продавал, я бы думал иначе :D
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Это один из способов ухода от eBay fee. Если у него не написано, что можно забрать (local pick-up), то в случае, если вы откажетесь платить заявленную стоимость пересылки, то это будет его право влепить негатив. Помещая бид вы соглашаетесь не только с ценой, но и со стоимостью пересылки. Так что выход только один - внимательно читать описание. Я ранее уже приводил пример - человек продает MP3 players по 0.99, и доставка у него стоит 70 (этакий ярко выраженный пример). Не думаете же вы, что он отдаст вам плеер за 1 доллар, если вы вдруг надумаете к нему подъехать :?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Юра, 17+3 это для Штатов только. Воспользуйся этим аргументом в разговоре. Принимает и другие (не указано какие) методы оплаты. Значит возможен кэш. Значет возможен пикап. Ты так подумал. Не запрещено прямо, значит можно думать. Чем не аргумент в разговоре.
Из плохого - может 17% НДС потребовать. Требуй инвойс в таком случае, или что там в Израиле. Хотя, это всего 2 доллара.

Тэк-с, пора мне перебираться в Израиль. :D
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Большое спасибо, друзья! Попробую отстоять свои права! :D
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Интересно теперь узнать о результатах разборок. Я бы на месте продавца послал бы куда подальше и сказал платить положенный шиппинг, но тем не менее. Юра, какие резуьтаты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live