• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет вернуть товар обратно себе

S

sergei0000

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец хочет вернуть товар обратно себе

Добрый день! помогите кто чем может в сложившейся ситуации. нашел на ebay телефон айфон 4 по цене 799$ и + доставка в Россию 50$(в описании лота было указано new Unlocker JailBreak 4 iphon.связался с продавцом для уточнения: будет ли он работать с российскими операторами, он сказал что да он разлочен. оплатил его, продавец прислал через день или два номер для отслеживания посылки.через 25-30 дней я получил посылку, открыл, достал коробочку! начал разглядывать телефон,обнаружил царапину(но она получена не в результате перевозки), в настройках покапался заметил 46 минут на нем наговорили. вставил микро сим, а сеть не ловит(в итоге я узнал что телефон залочен и нет джейлбрек)
Написал продовцу что телефон получил, но на нем есть царапина и он не находит оператора. на что он ответил типа надо его активировать и т.д. я написал ему письмо о частичной выплате мне компенсации и привел выше сказаные факты еще раз. в ответ получил письмо где он открыл дело об отмене транзакции и просит вернуть ему телефон!!! что мне делать??? телефон возвращать не охото т.к. это затратно и геморно. как мне добиться компенсации?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Да никак. Покупка таким образом это риск. Ты прогорел, смирись.
 
S

sergei0000

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
но оставлять так не хочу! надо его чутка наказать. как мне поступить дальше?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
S

sergei0000

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
а по конкретней?я в этом деле новечек
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если он вернет вам деньги, вы должны вернуть товар. Пересылка за ваш счет. Если хотите просто наказать продавца - оставьте негативный отзыв. Компенсация, вы должны понимать, дело добровольное - здесь надо договариваться с продавцом. Возможно после негативного отзыва, он сам к вам обратиться с просьбой изменить его, тогда можно будет поднять вопрос и о компенсации. Но это только предположение. Еще советую снизить DSR этому продавцу, отметив звезды на 1.
 
S

sergei0000

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
могу ли я отправить запрос в ebay, что бы они посмотрели переписку и вынесут решение в мою пользу возместить компенсацию?я же свои обязательства выполнил,а он обманул
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Переписка не при чем. Откройте диспут на ебэй, что товар не соответсвует описанию. Компенсацию принудительно вы не можете получить, я же уже написал, только с согласия продавца. Продавец может вернуть деньги и потребовать возврат товара за ваш счет. В диспуте можно написать, что вы согласны на компенсацию и назвать сумму, но опять же с этим должен будет согласиться продавец. Судя по его письму, он не согласен на компенсацию, а хочет вернуть статус-кво - он вам деньги, вы ему товар.

На отмену транзакции не соглашайтесь ни в коем случае. Продавец-хитрец судя по всему. Оставьте сейчас негативный отзыв и минимум звезд, затем сразу открывайте диспут на ебэй о несоответсвии товара описанию.
 
S

sergei0000

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за совет, я так и сделаю. есть какие нибудь предположения развития хода событий после того, как я открою диспут о несоответствии товараописанию?

Добавлено спустя 1 час 46 минут 31 секунду:

надеюсь мне не придется отпралять товар после завершения диспута? так как телефон я подарил своей девушки на ДР
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
есть какие нибудь предположения развития хода событий после того, как я открою диспут о несоответствии товараописанию?
Ага, есть. С вероятностью в 98% он попросит вернуть телефон ему обратно. Это предусмотрено правилами ebay. Так что просто сделайте своему телу джейл и забудьте. Ну а за обман что тел новый - поставите негативный отзыв (фидбэк), если захотите.
 
S

sergei0000

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что делать с транзакцией?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
С какой транзакцией? Зачем что то делать с ней? Она прошла, и уже давно. Что еще ты с ней делать то собираешься?
 
S

sergei0000

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
он открыл дело на ebay по отмене транзакции ( там 2 пункта согласится и ждать денег или не соглашаться и описать почему)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не соглашайтесь на отмену транзакции. Если уже подарили телефон - таки да, просто оставьте негативный фидбэк. Если он вдруг попросит снять негатив, тогда предложите чтобы он сделал вам компенсацию за испорченный телефон.
 
S

sergei0000

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо огромное за дельные советы!!!
 
Д

Дмитрий_Емельянов

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Я новичок сделавший около 15-20 покупок на ebay.
Помогите мне пожалуйста разобраться в моих последующих действиях.
Короче история такова: я купил у Итальянца редкие оригинальные новые панели на любимую трубу nokia e90.Отправка на Россию у него была указана соответственно я и сделал покупку без левой мысли.У него указано что он отправляет в течении суток. Через 2ое суток я ему написал:в чём вообще проблема и почему мой лот ещё не отправлен. на что он мне ответил тем что он уже отдал на отправку но они в данный момент могут отправлять только на Европу. так как лот редкий и зная о проблеме возврата денег на русские счета,я ему в мягкой форме дал понять что у него проблемы.
написал ему что возврат у него не получится сделать и пусть хоть на собаках отправляет мне мой лот.на сколько я понял из прочитанного на различных форумах,что pay pal в таких случаях выдаёт купон на эту сумму вместо денег.И мне кажется что получить его реально только в случае открытия диспута(которого я кстати не разу не делал но походу придётся).Деньги он готов вернуть но отправлять категорически отказывается ссылаясь на то что не знает когда вообще сможет отправить посылку на Россию.На все мои уговоры в 5ый раз шлёт одно и то же сообщение:типа диспут не открывай деньги верну.
Ну вроде ситуацию разъяснил вам.
Подскажите пожалуйста что мне делать с этим тупарём и как дальше быть.
Заранее Спасибо!
 
R

randon

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возврат продавец может сделать. Просто просите full refund чтоб сделал. И когда в пайпале появится эта запись отмените сделку. Смысл диспута???
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
А вообще, цена у него слишком большая, вы бы оффициально разлоченный изГонконга бы за такие деньги взяли!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live