• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец вернул деньги и выставил товар дороже

М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как поступить в такой ситуации:
Я выигрываю акустические системы на ebay.co.uk, оплачиваю через РР вместе с доставкой - 710 фунтов (начинались торги с 400). На след. день мне приходит письмо от PayPal, что они "позаботились" о безопасности сделки от мошенников, отменили транзакцию, т.к. "она была не авторизована" и обещали вернуть деньги.
Продавец тоже прислал извинения, но что делать, он "был вынужден последовать совету РР" и рекомендует самому разбираться с платежной системой, и тут же выставил те же колонки, но уже по более высокой цене и поставил фиксированную сумму, чего раньше не было.
Т.е. вместо 685 фунтов (сумма окончания торгов), он без торга хочет уже 800.
Что посоветуете? Деньги, кстати не вернулись, а если вернуться, то первоначальной суммы с учетом остатка не получается. На карте было 41450 р списали 35163 р (конвертируют фунт по 49,5), т.е. по возврату будет уже 40210 р. на карте.

Вот письмо от РР: В целях вашей безопасности, PayPal использует системы защиты от мошенничества для обнаружения и предотвращения мошеннических действий.

Транзакция, краткие сведения о которой приведены ниже, вызвала подозрения о том, что она не была авторизована. В результате мы отменили эту транзакцию.

Может ли возврат платежа произойти по причине того, что за день до этого я открыл диспут по причине неполучения другого товара? Куда-то пропала посылка. Или РР отменяет сделку из-за подозрения, что списывается сумма 710 фунтов с карты за которой всего 2 покупки?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
По основному вопросу не скажу, но вот по этому:

Деньги, кстати не вернулись, а если вернуться, то первоначальной суммы с учетом остатка не получается. На карте было 41450 р списали 35163 р (конвертируют фунт по 49,5), т.е. по возврату будет уже 40210 р. на карте.

К сожалению, это данность. При рефунде Вы теряете деньги на комиссиях и на конвертации из валюты в валюту. В хелпе палки отдельно сказано, что эти потери не возмещаются. Увы.
Утешайтесь, что у Вас эти потери очень скромные, менее 1% от суммы. Обычно получается больше
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, что утешили :) . Но я не уверен пока, что деньги ко мне вообще вернуться. Есть определенные подозрения.
В истории транзакций, написано, что возвратный платеж "выполнен". Сколько могут идти возвращаемые средства обратно на карту?
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не беспокойтесь вернуться, правда о сроках говорят у всех по разному, у меня возврат на счет обычно занимает 2 дня, кто-то писал, что до 7-10 дней...
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Обычно до 5 рабочих банковских дней (т.е. суббота и воскресение не считаются)
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
В истории транзакций, написано, что возвратный платеж "выполнен". Сколько могут идти возвращаемые средства обратно на карту?

Ну, раз палка написала, что "платеж выполнен", значит деньги придут. А сроки могут быть разные и больше всего они зависят от Вашего банка. В Райфе у меня рефунд шел на карту 40 дней. После этого я перестал использовать их карты для И-бея
 
A

AnatolyW

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
У меня подобная ситуация, пейпал пишет, что деньги возвращены на карту, в выписке карты написано, что деньги вернулись, но этот платеж помечен как "ВОЗВРАТ ПОКУПКИ - БЕЗ ПР.ОСТАТКА"...
И в текущем остатке карты нет этих денег, и снять с карты я их немогу, пишет недостаточно денег на карте.
Непойму деньги вернулись на карту или нет? Написано что вернулись, а снять не могу.
Сталкивался кто нибуть с этим?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
а что в банке говорят?
 
A

AnatolyW

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
а что в банке говорят?
Ещё не спрашивал, так-как слышал, что иногда подолгу идут деньги на карту.
9 дней прошло как ушли деньги.

Или теперь эти деньги я могу потратить только на покупку?
 
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Палка" Ответила мне в лице некоей Дианы, что продавец отказался от сделки по причине того, что товар он за границу не отправляет... Но я же давал ему лондонский адрес доставки и телефон получателя для куьера! На это он мне отвечал, чтобы я делал ставки, не стеснялся. в общем мягко говоря неправду говорит продавец Палке.
Кроме того утешили меня, что деньги вернуться мне через 30 дней.

Написал этой Диане как дело было. На eBay я тоже пожаловался. А что? Интересно можно ли добиться правды какой-то? Теперь хоть понятно, что англикоса жаба заела и это он отменил сделку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live