• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец увеличил стоимость отправки после окончания торгов

I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
Был лот без описания стоимости почтовых расходов.
За неделю до окончания торгов я спросил продавца о ее стоимости.
На что он сразу ответил: "Приблизительно 14 Евро."
Наивно полагая, что сумма пересылки может только уменьшится, я выиграл аукцион. Естественно сумма цены окончания торгов и пересылки для меня были максимальными.
Но вот торги закончились, продавец не отвечает. Я отправил ему два письма с просьбой предоставить банковские данные и общую сумму к оплате. На что он ответил суммой завышенной на 2 Евро.
Я не против когда завышают стоимость пересылки (в данном случае она завышена более чем на 10 Евро). Но когда изменяют сумму в большую сторону после договоренности и тем более после окончания торгов! Это, имхо, не совсем этично!
Как правильно поступить в этом случае? Просто эти два Евро не хочется платить. Так как в этом случае стоимость товара уже приблизилась к цене нового в магазине! :twisted:



Сложность вопроса заключается в его предварительном ответе "Приблизительно!". Что скажете опытные покупатели? Имел-ли он право после окончания торгов изменять сумму пересылки?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
ну так 16 это и есть приблизительно 14 :twisted:
надо быо раньше просить что бы не "приблизительно", а точно, а теперь уж поздно пить боржоми :twisted:
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: Продавец увеличил стоимость отправки после окончания тор

Просто эти два Евро не хочется платить. Так как в этом случае стоимость товара уже приблизилась к цене нового в магазине! :twisted:
вот же проблемы у людей :twisted: :twisted: :twisted: даже завидно :twisted:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> в данном случае она завышена более чем на 10 Евро
Все относительно. Почему Вы решили, что продавец поедет на почту не на такси?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Нет, он поедет на мотоцикле. В стоимость отправки заложена часть штрафа за парковку.
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
> в данном случае она завышена более чем на 10 Евро
Все относительно. Почему Вы решили, что продавец поедет на почту не на такси?
Мне не важно сколько в реале будет стоить пересылка.
(Когда я выставляю свои артикли на продажу, то всегда занижаю отправку. Последнюю посылку отправил на восемь евро не в свою пользу. Имеется ввиду реальная стоимость пересылки была выше заявленной к оплате. Но я делаю это сознательно.)

Главное и самое противное, что он сыграл не честно! Прислал письмо, что не правильно оценил стоимость отправки. А там еще надо купить картон и скотч. Так какого х.., товар-то у него на руках. Будь добр ответь на поставленный вопрос правдиво!
Вобщем, придется мне оплачивать полную сумму. И больше никаких "приблизительно". После получения посылки отпишу какими фитбэками мы обменялись! :twisted:





Просто эти два Евро не хочется платить. Так как в этом случае стоимость товара уже приблизилась к цене нового в магазине! :twisted:
вот же проблемы у людей :twisted: :twisted: :twisted: даже завидно :twisted:

Да, действительно проблема!
Сечас я готов разорвать кого угодно за эти два евро.
Так как они "заработаны потом и кровью"! :twisted:
:twisted: Удачных покупок/продаж, мои любимые иБэйеры! :wink:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Когда я выставляю свои артикли на продажу, то всегда занижаю отправку. Последнюю посылку отправил на восемь евро не в свою пользу. Имеется ввиду реальная стоимость пересылки была выше заявленной к оплате. Но я делаю это сознательно

Читал... долго думал... Это что, проявление альтруизма?
С таким подходом IMHO Вы далеко не уедете...
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
Читал... долго думал... Это что, проявление альтруизма?
С таким подходом IMHO Вы далеко не уедете...
У Вас сильно развита фантазия! :twisted:
Но занижая стоимость пересылки сознанельно, я всё= получаю желаемую прибыль. Ведь к примеру я могу продавать свои старые вещи, которые лежат в чулане и только занимают место.
Я лучше заплачу иБэю чуть большую сумму комиссии с продаж, но гарантированно получу ставку в конце аукциона.
В любом случае покупатель будет приятно удивлен - увидев стоимость пересылки на упаковке вдвое меньшую чем он заплатил! :twisted:

Мой же продавец, буржуй с запада. Пошел на обман ради призрачной выгоды. :twisted:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Мой же продавец, буржуй с запада. Пошел на обман ради призрачной выгоды. :twisted:
я так понимаю на западе от Германии находится Голландия и Бельгия, т.е. голландский/бельгийский буржуй попытался обуть честного немецкого пролетария?
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
я так понимаю на западе от Германии находится Голландия и Бельгия, т.е. голландский/бельгийский буржуй попытался обуть честного немецкого пролетария?
Нет, буржуй немец с самого запада германии - честного русского безработного с самого востока германии! :twisted:
Написал я ему, что согласен все оплатить! Но пригрозил пальчиком, что-бы больше так не делал! :?

И только что получил ответ: "Спасибо за понимание. Мне очень жаль, что мы получили это разногласие, трали вали." :twisted:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
а трали-вали=шлю бесплатно? если нет, то "при всем нашем понимании, мы Вас всё равно отымели :twisted:
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
а трали-вали=шлю бесплатно? если нет, то "при всем нашем понимании, мы Вас всё равно отымели :twisted:
В этом немцы мастера, надо признать! :twisted:



Думаю, мой пример оказался поучительным для читателей форума! Так сказать "Век живи - век учись"! :twisted:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
в этом немцы далеко не мастера, трай чайнизов или СНГовых продавцов
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сумму отправки надо не занижать, а завышать.
И потом, два евро, блин, ну не в этом вопрос. Это не та сумма из-за которой стоило вообще создавать топик.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Rover, ну ты шо? :twisted:
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Ну ,признаюсь ,что тоже альтруист :twisted:
Есть такие народности ,для которых как красная тряпка для
быка стоимость доставки .И ,чтобы хоть как-то быть конкурентоспособным,
приходилось занижать доставку .Например ,в китайском стиле
продаж вобще получалось 0/нуль/зеро . не хотят ,вишь ,по 0.99 покупать :twisted:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
7.40,
Клянусь! :twisted: Хотя это некоторым покажется странным. :twisted:
Я позволяю себе чуть-чуть занизить стоимость доставки, когда рентабельность итема переваливает за несколько сотен процентов.
В одной категории у меня самая высокая доставка на почти аналогичный товар. Кто жалуется. Таких было два за все время, в сад. Объяснил политику партии и особенности доставки из России, болше вопросов не былою. :twisted:
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
:shock: :evil: :)
История еще не закончена!
Несколько дней назад приходит посылка, почтальонша так легко передает ее мне. Я в недоумении, коробка должна быть гораздо тяжелее. Расписался за получение. Вскрываю - ЁOOOO не мой лот! :evil:

Открываю Мой иБэй, там лежит письмо: "Срочно отправь мне посылку!"
Следом приходит второе: "Ваш артикль уже выслан на Ваш адрес, отправь чужую посылку получателю!"
Говорю, нет проблем, ОК, давай адрес и перечисляй деньги.
Ответ: "Какие деньги, я честный торговец и всегда перечисляю деньги. Ладно, в таком случае я перечисляю деньги, ты отправляешь посылку на адрес. И после того как дядя получит артикль Вам будет выслан Ваш товар." Я в шоке, то он пишет, что моя посылочка уже идет ко мне, то вот такой поворот. Ладно, буду ждать, прошло уже три дня, а от него денег еще не поступало. Сегодня буду писать еще письмо.

Пока мне его искренне жаль, сначала сдирал эти два евро, а теперь попал на хорошую сумму.
Не закрывайте тему. Продолжение следует.
Обязательно отпишу результат! :)
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
Вот блин, не повезло мне с продавцом!
Пришло письмо, от ПайПала что у меня там есть деньги от моего продавца и я не могу их снять, лишь что-то оплатить! Вот ведь как бывает...
У меня даже нет регистрации на ПП и пока не планируется...
Отписал продавцу, что-бы деньги перевел на указанный счет безовсяких ППшных прикруток.

Олег, наушники тебе я отправил, можешь не беспокоиться! Но оплату от нашего горепродавца я так и не получил. Выйди со мной на связь!
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
Всё закончилось благополучно!

Каждый из покупателей получил свой товар, а стоимость пересылки оплатил продавец, все честно!
Не смотря на потраченные нервы покупателей, всё же продавец получил два позитивных фидбэка! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live