• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец собирается открыть диспут

N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
У меня есть прод на примете он флешки взломанные шлет...
но айтемы он постоянно меняет... на самого прода как накатать?


позже:... хе хе..
Зашел накатать на лот репорт а там..
eBay Note: This user is no longer registered on eBay.
А было тысяч 9 продаж и хороший фидбек
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Luna складывается впечатление что вы так же поступаете.
Типичная ситуация в песочнице - переход на личности. Заметьте, я в своем посте не упомянула конкретных продов, не желающих лишний раз поднять з... да вообще ничего поднимать. Просто тупо сидеть у компа и ловить вот таких мух, как пишут выше. А вы сразу переходите на личности. Видимо вы тоже относитесь к таким продам. :D
Вместо помощи человеку в каждой теме: "сама дура" или "сам дурак". Нечего сказать по существу - молчите! Абсурдных тем и вопросов хватает в песочнице, здесь же человек просит вполне адекватной реакции со стороны более опытных. А эти опытные начинают визг не по делу.
Для тех кто в танке: девушка совершила ошибку, за которую согласна заплатить - возместить затраты, в чем проблема? В ней или в ленивом тупом проде?
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Для тех кто в танке: девушка совершила ошибку, за которую согласна заплатить - возместить затраты, в чем проблема? В ней или в ленивом тупом проде?

Проблема в том, что на ибее есть правила и они выполняются, в отличие от некоторых наших магазинов. То, что девушка согласна возместить затраты - замечательно, но если продавец не уступает - тут ничего не поделаешь, он не обязан этого делать. Опять же, по правилам, если он продает фейк - девушка должна его получить, сообщить о фейке и доказать это саппорту - и тогда у продавца будут неприятности, а девушке вернут деньги. Вот и все дела. Речь ведь не идет о том, что раз совершил ошибку - плати за лот, получай фигню и молчи в тряпочку. Речь о сделке, и если все провернуть по правилам ибея - и продавец будет защищен, и покупатель. Да, это дольше, чем договориться об отмене сделки, но "меня терзают смутные сомнения" - не аргумент. На мой взгляд выход один - доходчиво объяснить (только без угроз и наездов) продавцу, что если это фейк, то у него будут большие проблемы несмотря ни на какие отмазки типа "это был подарок, я сам не покупал". Если согласится отменить сделку - отлично, если нет - то варианта всего два. Первый - это не фейк и все счастливы и довольны. Второй - это фейк, и девушка получит все свои деньги (и фии даже не надо возмещать), а недобросовестный продавец - проблемы на свою пятую точку.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
как бы не так...
у продавца в описании не написано прямо что фейк, а витиевато...
он съедет с темы в диспуте... что так мол и так самому подарили я не знал....
продавец не ленивый а просто разводила!
пишет название лота четко Fendi Runway Spring 2009 RTW Collection Lace Dress

а в описании... уже сомнения...

Писал бы четко: Копия... тогда бы создавалось впечатление что нормальный продавец ориентирован на клиента, добросовестный итд

а так... с такими уловками, он чудак..
девушка повелась, а он и рад!
Хрен он ей за фии отменит...

его цель не продавать (в хорошем смысле) а ВПАРИВАТЬ!


p.s.
2 покупатель
Попробуйте сделать как я советовал:
Спросить на каких условиях он согласен отменить сделку!!!
Именно не предложить фии, а выслушать его условия..
может сверху 10 баксов добавите, пообещаете ему фид хороший и он согласится...
Не надо с ним на повышенных тонах... не надо требовать...ПРОСТО ПОПРОСИТЕ!

Они же тоже люди... вот я как то сам ручку с камерой заказал, а потом прошла инфа что теперь за это статья... попросил по человечески объяснил что так мол и так.. необдуманно выиграл лот, потом прочитал про статью в УК... прошу отменить поставку, согласен на фии плюс добавлю сверху за свой косяк..
Прод без вопросов отменил и даже фии не взял!
Правда тот прод по добропорядочнее Вашего...
 
I

igor_nn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
недавно купил антирадар, а прод выставил за доставку цену большую. я отказался от сделки. приходит письмо, мол у вас товар не оплачен. пишу проду. молодой, не опытный, не то нажал. прошу прощения. он пишет, ну ничего, бывает. отправь 5$ на палку и будет тебе щастье! ничего я не платил и не буду!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
igor_nn, зачем писать - молодой, неопытный, не то нажал, когда надо писать через ебей, что доставку завысили и надо вернуть всё "взад, как было"? :evil:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
а доставку разве не ДО покупки лота надо было спросить ?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Nitro785, ну, я так понял из поста, что доставка была. Коли проду было что завышать относительно чего...
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Не факт.. антирадары часто не из Китая идут
и РФ в списке шипинга просто нет, надо спрашивать...

ссылка на лот прояснила бы ситуацию...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Nitro785, согласен.
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
"Nitro785"
p.s.
2 покупатель
Попробуйте сделать как я советовал:
Спросить на каких условиях он согласен отменить сделку!!!
Я так и сделала,как советовали Вы и уважаемая Helga(и про жадного,но более внимательного мужа тоже :evil: ).Спасибо,Всем,за конструктивные советы!
P.S. Ув. Luna,тут мужчины (некоторые) пытаются спорить и давать глупые советы о примерках женских платьев,да про селёдку.Попробывали женщины поспорить с ними о приобретённых ими же авто,после того,как они не только их обсмотрели,а практически облизалиперед покупкой.И как после оформления всех документов на покупку начинают "лететь" детали и т.д.Скажите им хоть слово по этому поводу и сразу увидите,что пружины ломаются ни только в машине,но и в муж.голове.А их истерики,порой похлеще женских!
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Пролавец пошёл на уступки :twisted: и согласился на компенсацию-просит за relistng платья 14 $.

Ув.Helga,Вы сталкивались,вроде бы,с возмещением fee,помогите пожалуйсита.Продавец написал адрес отправки денегvia paypal to abruley@gmail.com
.Я впервые сталкиваюсь с таким,подскажите механизм отправки.Спасибо.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
vikk
А сами не желаете поискать ответ на этот вопрос? Его то и искать не нужно, вот он.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vikk

Значит так. По поводу фейков и не фейков.
Если в описании лота указан конкретный бренд и НАПИСАНО, что товар 100% оригинальный и продавец гарантирует его аутентичность, а вам приходит фейк - диспут, акт о фейке, фотки уничтожения айтема, клайм, возврат денег.

Если в лоте НЕ НАПИСАНО, что это оригинал (и уж если продавец в описании лота пишет, что не уверен в аутентичности) - никаких возвратов может и не быть. (А могут и быть, если речь идет о брендах, которые сами давят на ебай на предмет подделок их товаров).
В любом случае нужно максимально внимательно читать листинг (описание товара).

molten
По поводу стоимости шиппинга.
Я уже неоднократно писал, что не нужно сразу видеть во всем подвох и умысел.
Как правило в листинге точно указана стоимость шиппинга в вашу страну. (Но описанное ниже подходит и к случаям, когда цена указана точно) Если вашей страны в списке нет и продавец говорит вам цену шиппинга, то иногда эта цифра может увеличиться.
Как правило это происходит при шиппинге в "страны риска" - в т.ч. к вам на Украину. Стпень этого "риска" (к сожалению) определяют... почтовые работники страны отправителя.
Например.
Вы спросили - сколько?
Он посмотрел на сайте самый дешевый вариант и ответил 8 долларов.
(обычный конверт формата А4 с маркой, типа толстое письмо)
Он же не каждый день в вашу страну посылки отправляет, он НЕ ОБЯЗАН знать все тонкости шиппинга на Украину.
Приходит на почту, пакует в конверт, спрашивает у почтовика - нормально дойдет?
Тот видит вашу страну и несет всякую ересь, типа "воруют", "теряют" и пр.
Продавец - а что делать?
Почтовик - а вы отправьте - вот таким способом и застрахуйте...
ессно, продавец не хочет, чтобы ваша почта потеряла груз и ему бы пришлось возвращать вам деньги.
Отсюда и возникает 21.
Кстати, пример с толстым конвертом (например из США) очень похож на ваши цифры. Вы уточните - что он имел ввиду (способо шиппинга) за 8 и что он предлагает за 21?
На будущее: изучите почтовые варианты доставки страны, откуда вы покупаете. Если в листинге нет внятного описания способа доставки, задавая вопрос продавцу "сколько?", уточняйте - сколько и каким способом, какие есть варианты?
Не исключено, что цифры, которые вы будете получать в ответ станут для вас более понятны.
 
Live



Вверх
Live