• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец собирается открыть диспут

V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
И кому интересно,вот ссылка на лот-
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
vikk
Я смотрю, тут собрались сплошь сурьезные суровые мужики, никакого сочувствия к девушке :oops:


Попробуйте пообщаться с продавцом "по женски" - расскажите, что влюбились в платье на картинке сразу же, и, не прочитав описание, жмякнули на кнопку. А потом пришел строгий муж и заругал, ткнул в описание и сказал, что денег не даст. И все письма, которые получил уже продавец, писал именно жадный строгий муж :oops:
В общем, "включите блондинку". Это, конечно, нужно было делать сразу, теперь, после ваших писем, это может и не прокатить, но попытаться стоит. Мне часто пишут покупательницы, которые жмякнули на кнопочку, не читая описания, и просят отменить сделку. Я барышням всегда иду навстречу и даже иногда прощаю фии (если не очень большие, конечно)


И насчет фий - вы все же предложите их компенсировать. Очень может быть, что продавец махнет на них рукой. А если и не махнет - они не так уж и велики. Послепродажные фии в случае отмены сделки ибей продавцу возвращает. Продавец - новичок, возможно, он и не знает, что эти огромные фии ибей ему вернет, так вы ему об этом напишите.
А инсершн фии, которые платятся при выставлении товара на продажу, не такая уж серьезная сумма - наверняка меньше 5 баксов.

И еще обязательно напишите продавцу, что, в случае, если это платье все же фейк - у него могут быть очень большие неприятности от ибей. Не нужно угрожать, просто проинформируйте, что ибей полиси запрещает торговать фейком и очень больно за это наказывает. И то, что продавцу это платье подарили и он не уверен, настоящее ли оно - ответственности с него не снимает.

В общем, попробуйте выйти из этой ситуации все же без страйка. Да, один страйк - это не очень и страшно, все равно никто не увидит, что он у вас вообще есть. Но мало ли что может стрястись в дальнейшем? Вдруг вы купите что-то очень-очень нужное по хорошей цене, а банк затянет с переводом. И нетерпеливый продавец выставит вам пару страйков сразу на 7 день? И все... С ибей можно попрощаться :) А там ведь столько хорошего и интересного :roll:
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
СПАСИБО,Helga ! :) По-моему это выход (с мужем скупердяем),хоть я и рыжая,но,будем включать "блондинку"! :oops:
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Я смотрю, тут собрались сплошь сурьезные суровые мужики, никакого сочувствия к девушке
При всем уважении к Вам попробую не согласиться. Аукцион , в отличии от этого форума не обязан разделять покупателей не только по половому признаку, но и по целомудренности. И подсказки на тему: ООООООООООООООЙ,я случайно в прекрасном настроении прикупил виллу в Майами, а потом передумал-чо делать???? не должны поощряться в принципе. Давайте тогда сбрасываться челу на оплату лота. Можно ,конечно, придумать отмазку типа- А чо ты правда не шИпишь эту виллу в Россию, а я же ж не знал. Я уже и площадку под нее расчистил при поддержке Лужкова. Звиняй,братэлла. Я тебе могу вернуть фии только в виде фиги.
Но в последнее время появилось слишком много тем по поводу: "случайно нажал кнопку-случайно купил лот за "лям" ,но у меня и чирки за душой нет- я ж ,конечно ,заранее знал, что у китайца не могёт быть флэхи на 13,5 мега-кило-гигабайт, но я умудрился открыть диспут по недоставке с несоответствием еще до открытия карточки" возрастает. И помогать советами в таких ситуациях- пилить сук (в смысле сучок) под собою.
Настанет момент,когда благодаря этим "экспериментаторам" мы будем умолять на коленях уже проверенного продавца отправить товар в Россию,ссылаясь на былые заслуги перед тем же продавцом в виде покупок у него же до этого бума.

И давайте все писать в отмазках, что помимо пьяных медведей с балалайками на просторах СыНыГэ остались только "блондинки",которым мужья запрещают в их отсутствие....далее по тексту.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В продолжение сообщения barbos58 :
За последнее время как минимум у двух проверенных продавцов , с которыми работала неоднократно , появились нововведения , касаемые покупателей из России :

To our Dear Friends in Russia :
We appreciate your business and hope to continue with you, however, due to the continued loss of First Class Shipments we must now only ship Priority. We can only track First Class to your borders and are losing 1 out of every 5 First Class packages. With Priority we can track shipments to your door. We regret that we must do this but paying for lost packages plus shipping costs is killing our business. If you do not wish to purchase multiple kits or pay for Priority Shipping , then please do NOT bid.
Shipping and handling
Shipping to: N. and S. America, Europe, Asia, Australia
Excludes: Russian Federation
В первом случае (про приорити доставку) - это вежливая отмазка , т.к. товар очень недорогой, то во втором русским покупателям однозначно даётся от ворот поворот.
P.S.: Так как я не только покупатель, но и продавец , то при высталении лота включаю функцию , что на мои лоты не могут делать ставки пользователи со страйком за неуплату...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
по существу можно забить, раз прод не сговорчив. страйки накапливаются за определенный период. хотя прода я тоже понимаю он хочет вас проучить чтоб бы не нажимали. мы хорошо получаем урок только когда это бьет по карману.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
caysa
мне кажется абсолютно нет никакого криминала в предупреждениях, особливо в первом, человек искренне желает чтобы товар высланный им дошёл до получателя, предлагая при этом сделать несколько покупок, молодец, это намного лучше чем какой то умник "высылает" первым классом а потом говорит, что это у вас пьяные медведи украли я не виноват...
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
caysa
Это только начало. То ли еще будет ойёёй.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
barbos58
caysa

:D Это у меня просто женская солидарность... :oops: Сама от таких покупателей страдаю, да и с продавцами, которые отказываются шипить в мою страну после "шалостей" земляков, сталкивалась.
И полностью с вами по всем пунктам согласная, и сама таких по всему форуму гоняю...

Но женская солидарность - она такая :D Знаешь, что подруга, которая на мужа жалуется со словами "все они, мужики - ..." - сама дура дремучая истеричная и мужа третирует, но все равно и слезки утираешь, и по плечику гладишь, и обещаешь с этим ... поговорить и мозгов ему вставить. А шо делать? :oops:
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Дорогие,россияне,на Вас ну-аж никак не скажется моя ситуация,клянусь!Я живу в Дании.И на платье и на fee мне хватает,скидоваться ненужно,хотя спасибо :D .Мои предложение продавцу были вполне приемлемыми-не тратить ни его,ни моё время в диспутах,так как высока вероятность подделки товара,розойтись полюбовно.А на вопрос вернёт ли он мне деньги в случае-чего,мной был получен ответ :"фигушки,я не принимаю товар обратно".Хотя в описании ни словом об этом необмолвился.И,повторюсь,моя ошибка на россиянах не скажется-нисколечко,не переживайте.
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
vikk


Еще как обмолвился:No Returns Accepted, прям большими буквами в дескрипшне.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
И,повторюсь,моя ошибка на россиянах не скажется-нисколечко,не переживайте.

прошу прощения за соотечественников, к счастью не все склонны считать здоровый эмоциональный порыв девушки чертой каких то там менталитетов...
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Не, ну из чисто женской солидарности (в том числе).
Уважаемые крутые еБаеры! Вы в обычном магазине были давно? Вещи там примеряли-выбирали давно? По вашему получается, если я зашла в магазин и взяла вещь с вешалки - усе, плати! А если примерила - плати еще и за химчистку. :lol:
Девушка готова возместить затраты, в чем проблема? Если в том, что придется сделать несколько лишних телодвижений, то извините, на аукционе места нет не девушке, а вам. Это магаз, работает по законам магаза, покупатель всегда прав и бла-бла....
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
здоровый эмоциональный порыв девушки
Все эти здоровые эмоциональные порывы можно постоянно видеть около кассы в Ашане или другом супермаркете. Селёдка лежит вперемешку с колготками и губной помадой... Складывается такое впечатление , что люди дорвались до изобилия , нахапались , даже не прочитав описание, может быть даже попортили упаковку , а потом натешились и решили , что им это не надо . И даже не удосужились отнести на место... Нет , всё-таки покупатель всегда прав, так и надо!
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
здоровый эмоциональный порыв девушки
Все эти здоровые эмоциональные порывы можно постоянно видеть около кассы в Ашане или другом супермаркете. Селёдка лежит вперемешку с колготками и губной помадой... Складывается такое впечатление , что люди дорвались до изобилия , нахапались , даже не прочитав описание, может быть даже попортили упаковку , а потом натешились и решили , что им это не надо . И даже не удосужились отнести на место... Нет , всё-таки покупатель всегда прав, так и надо!

ой ну перестаньте, была бы речь о какой то там селёдке никто бы тему бы не начинал и о каком изобилии вообще идёт речь постоянно, не все же сельской местности живут и сейчас не 95 год, человек чёрным по белому пишет, что купил, но подозревает фейк, сплошь и рядом такое покупаем вещь приносим домой и офигиваем как мы вообще её купили и где глаза были в магазине, естественно на утро несём сдавать обратно, никакого отношения к брошенным тележкам в супермаркете это не имеет... она хочет возместить и спрашивает как можно это безболезненно сделать
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Считаю, следует на продавца заявить. Что он, прикрываясь незнанием, пытается продать подделку. Собственно, я это только что сделал :evil:
 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
По вашему получается, если я зашла в магазин и взяла вещь с вешалки - усе, плати! А если примерила - плати еще и за химчистку. :evil:

Да тут она уже примерила когда читала описание и продавец явно указал что товар назад не принимает. Если сравнивать с магазином как предложили вы, то в данный момент ТС уже с платьем стоит на кассе с подписанным договором о покупке. Осталось только отдать деньги и уходить из магазина. Но тут (уже после подписания договора) чисто по женски она решила что те 2-3 часа что она крутилась в примерочной ей было недостаточно и она хочет отменить подписанный договор. А ведь ее предупреждали что товар вернуть нельзя!
Тут выше уже говорилось о тех кто сначала делает а потом думает и из-за них возникают проблемы у других нормальных покупателей, так вот Luna складывается впечатление что вы так же поступаете.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
по существу можно забить, раз прод не сговорчив. страйки накапливаются за определенный период. хотя прода я тоже понимаю он хочет вас проучить чтоб бы не нажимали. мы хорошо получаем урок только когда это бьет по карману.

Прод хочет проучить?!... Да прод расставил сеть по сбыту контрофакта, поймал муху... Короче чудак этот прод.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Считаю, следует на продавца заявить. Что он, прикрываясь незнанием, пытается продать подделку. Собственно, я это только что сделал :D

О!... а как это сделать ? Есть какая то кнопка или в свободной форме на имайл только?
(у меня еще таких парочка продов есть "на карандаше")
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Report item справа на страничке лота.
 
Live



Вверх
Live