• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец собирается открыть диспут

V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Посоветуйте,пожалуйста,выход из ситуации.Отказываюсь платить за платье,так как велика вероятность его подделки (продавец в описании написал,что не уверен в его authentic ,так как оно было ему подарено).Грозит открыть диспут,хотя я предлагаю по обоюдному согласию отменить сделку без unpaid strike и не тратить время попусту.Подскажите,если продавцом будет запущен процесс,то на какие детали "нажимать" в переписке с Ebay,чтоб доказать свою правоту в боязни купить подделку ? Спасибо.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
вы выиграли лот? будте любезны оплатить, вы читали описание? почему нажали купить? или вы сначала жмете, а потом читаете, что же там написано... По обоюдному согласию...откланяйтесь ему,предложите компенсацию за фии (пару долларов переведите ему на пэйпал) и поробуйте расторгнуть сделку. Если он откроет на вас страйк, вы никак не докажите, что вы не обязаны платить, потому чо платить вы обязаны после нажатия кнопки "купить сейчас" или после выигрышной ставки. 3 страйка = суспенд.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Настроение было хорошее,а опомнилась и поняла,что натворила :D ! Вот описание:
From the spring 2009 RTW collection. This beautiful dress is tightly fitted at the top with a bell shape skirt that seems molded to the body. This dress has only been worn once in a photo shoot and has been slightly altered. The underpinning has been raised to match the top lace layer, making the dress much more accessible to wear! This dress was received as a gift for a fashion shoot. I know it retails at well over $2,000.

I can not 100% vouch for the authenticity since it was a gift and I did not buy it myself, but the quality seems to be extraordinary, there is a fendi tag and the fit is superb.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
плакаль, в России кроме дураков и дорог, есть еще те кто сначала делает патом читает. я с такими каждый день сталкиваюсь.

например написано доставка займет стока та времени. нет все ровно пишут сколько будет идти до бобруйска.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
vikk
забудте, получите страйк, а потом бан, или нажмите на каснаый крестик в праом верхнем углу экрана. Ибэй это не место где люди пришли поигрться в бирюльки, это время, это деньги, это убытки, это убытки во времени, пусть то платье стоило 20 баксов или еще сколько...теперь прод тратит своё время на решение вашей глупости...я даже незнаю как помочь, выход из этой ситуации я написал выше, он единственый, который мооооожет быть сработает.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
плакаль, в России кроме дураков и дорог, есть еще те кто сначала делает патом читает. я с такими каждый день сталкиваюсь.

причём здесь Россия то? тоже жмёте потом читаете? человек из Копенгагена, ппц
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
плакаль, в России кроме дураков и дорог, есть еще те кто сначала делает патом читает. я с такими каждый день сталкиваюсь.

причём здесь Россия то? тоже жмёте потом читаете? человек из Копенгагена, ппц

а пишет она на форуме на датском?. я в целом сущность интернет покупателей из России описывал, так как для меня это больная тема.
пришел к выводу что люди которые в которых есть здравый смысл, сначала читают патом делают покупки. а те кто читает попозжа, создают проблемы, не тока себе но и другим.
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
А если такая ситуация: я перед покупкой у продавца спросил,сколько будет стоить общая сумма доставки ( типа с его charges) он написал 7-8у.е - я выиграл лот,сейчас продавец прислал инвойс с доставкой в 21 у.е + стоимость футболки - и уже совсем не хочу ее покупать.Я шел на другую сумму и теперь выгоднее тут купить ее.Ведь походу продавец не прав..
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
человек из Копенгагена

Это СЛЕДСТВИЕ. Судя по стилю , знанию русского и поступкам в период
Настроение было хорошее
ПРИЧИНА - она все-таки из России.
Потому высказывания Spb можно считать справедливым и в отношении ТС.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
vikk
забудте, получите страйк, а потом бан, или нажмите на каснаый крестик в праом верхнем углу экрана. Ибэй это не место где люди пришли поигрться в бирюльки, это время, это деньги, это убытки, это убытки во времени, пусть то платье стоило 20 баксов или еще сколько...теперь прод тратит своё время на решение вашей глупости...я даже незнаю как помочь, выход из этой ситуации я написал выше, он единственый, который мооооожет быть сработает.

вот проскакивала где то тема, где кто то тоже с боооольшой кармой сетовал что мол скоро отправлять перестанут в РФ... все необдуманно диспуты открывают... на второй день после шипинга продавца сообщениями забрасывают...
А помочь новичку слабо?!
тут 90% процентов ответов что то типо нажмите красный крестик в верхнем углу экрана=убейсебяабстену

Вы простите с пеленок таким опытным стали...?!
Без обид плиз.


2Покупатель...

Чтож... Вы сами виноваты что не отреагировали на заведомо опасный дескрипшн лота... -(
Теперь только остается просить отменить сделку...
Просто спросите у продавца на каких условиях он согласен отменить сделку...
Но требовать что-то вы уже, увы не можете.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Nitro785
читайте мой пост внимательно! :oops: Я в первом посте хоть и ругал, но помог и написал выход из ситуации!
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
vikk
выход из этой ситуации я написал выше, он единственый, который мооооожет быть сработает.
Спасибо,ув.Dimonoff.Я,как вы и советовали предложил продавцу оплатить его fee за аукцион,теперь жду от него ответ. Для тех кто интересуется на каком языке я переписываюсь на Ebay'е,так этот язык - английский.
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
"Nitro785"


2Покупатель...

Чтож... Вы сами виноваты что не отреагировали на заведомо опасный дескрипшн лота... -(
Теперь только остается просить отменить сделку...
Просто спросите у продавца на каких условиях он согласен отменить сделку...
Но требовать что-то вы уже, увы не можете.[/quote] Я понимаю свою вину,вернее невнимательность.Я предлагала продавцу разные варианты,но на вопрос - вернёт мне он деньги если явно окажется,что вещица-FAKE.Ответ был следующим:"It's not a matter of IF you will pay for the dress.And I do not accept returns."Из чего можно сделать вывод-платье "палёное",наверняка.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Спасибо, Dimonoff и Nitro785,ещё вопрос - каковы последствия за неуплату (платить не буду) ? Это моя первая ошибка за всё время.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
каковы последствия за неуплату (платить не буду) ?

Да никаких последствий, собсно, и не будет. На ЕБей-е же народ угрюмый собрался, им лишь бы "бабла" срубить. И тут ВЫ со своим «хорошим настроением». Я , короче у вас вот это «покупаю», но платить за это не буду. И ЧО???? Я же ШУТЮ, ЧО вы такие сурьёзные буки????? Это ж моя первая покупка, то ли еще будет. Чо У вас денег на фии не хватает ?- Не верю!!!
Просто еще пара ваших "хороших настроений " и вопросы от Вас будут другого плана. Ждемс продолжения..
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
vikk
я писал выше, вам будет 1й страйк. 3 страйка за три таких неуплаты = бан (суспенд) на ибае. 2й аккаунтвы не заведете, разве что на другую фамилию и адрес, и карту заодно на другого человека.

Лучше, конечно, быть без срайков и пытаться отменить сделку. Спросите у прода,может вы можете компенсировать ему фии(это налог кторый берет ибэй за выставление) и вы обменяетесь положтельными фидами и разбежитесь каждый по своим делам.
 
V

vikk

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
København
Вчера предложила компенсировать fee за аукцион.Получила ответ:"There is no disputing it, you owe the $ under penalty of law.
.Из чего следуе,что прдавец на уступки не идёт,насколько я поняла. :)
 
Live



Вверх
Live