• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит доплатить

L

Letakac

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Может уже ранее такая тема была здесь, но я не смог найти((( в общем вот: Купил Iphone 4, цена за доставку 15 зеленых. Продавец мне его отправил, написал трек номер. Потом мне пишет, что мол на почте он не смог отправить за 15 долларов, а смог только за 25 и просит компенсировать 10 баксов. Я не знаю, что делать??? По факту трубка ко мне едет, можно и ни чего ему не доплачивать. А с другой стороны вдруг эта ситуация плохо скажется в дальнейшем, ну я незнаю может какой-нибудь плохой отзыв обо мне оставит и со мной продавцы не захотят никаких дел иметь) Может были подобные ситуации у кого-нибудь. Подскажите плз. что сделать))) Жду ответов.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подожди, когда посылка таможню пройдет, а то мож её вообще не увидишь - отправится обратно пустая...

А лучше бы форум почитать для начала. Тем про пропавшие украденные айфончики - хоть отбавляй.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
о каком негативном отзыве может идти речь вы выполнили свою часть то есть оплатили товар.все остальные проблемы лежат на проде
напишите что когда посыль придёт вы оплатите оставшуюся сумму.я бы так и сделал и написал бы проду чтобы впредь внимательнее рассчитывал доставку
была похожая ситуация и тк ценник был выше 200 уе то без проблем доплатил 5 зеленых когда пришел товар.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец не может поставить Вам негативный отзыв даже если захочет, за это не переживайте. Ошибка продавца в любом случае. Ведь если у лота стоит бесплатная доставка - это ведь не значит, что на почте отправят бесплатно. Так что выбор за Вами - платить или нет. Если продавец подошел грамотно к отправке, хорошо упаковал - можно и доплатить.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
можно и доплатить.
что значит можно?
канечно надо доплатить
всякое бывает и проды ошибаються с ченой доставки
просто прод хотел самым дешевым отправить а не получилось

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Продавец мне его отправил, написал трек номер.
маска трека какая?
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
канечно воля покупателя
но надо быть честным перед собой и другими и спать будет спокойней

мне тоже прод просит доплатить денег 6 баксов за доставку + 11 за фии, но договор дороже денег, я платить не буду, все в рамках правил
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо. В чем нечестность? Я сам иногда продаю. И со мной бывает, что не угадываю с ценой доставки. Но мне в голову не приходило, что за мои ошибки должен платить кто-то другой. Человек рассчитывал на определенную сумму, которую я ему предложил. А потом я ему скажу, что я мало наварился на продаже, накинь мне еще деньжат.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
A

abram4ik89

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Пенза, Россия
Не давно была аналогичная ситуация, прод согласился отправить в Россию и выставил счет на доставку в 14 зеленых (первым классом), но потом сказал, что пришлось отправить приорити за 46$, попросил вернуть часть денег (15$). Договорились с ним, что если все придет нормально, то после получения перечислю. в общем то так и поступил...
 
Z

zvezda05-06

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите, оплатила покупку, товар мне по статусу уже отправлен, попросила продавца дать мне трек-номер, он мне написал, что за трек номер нужно произвести доплату? Это развод или такое может быть?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Z

zvezda05-06

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
спасибо
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Меня прод доплатить просил за страховку, вышло 40$+13$, (Приорити)
Я сказал, что страховка нужна ему а не мне и отказался.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
Мне в обще предпоследний лот отправили экспрессом , а стояло медиум приорити за 44$ , я проду написал зачем ты так отправил и не спросил даже , и если не дойдет сам будешь разбираться , я буду сразу делать фулл рефанд.
Последний отправили флат за 14$ , стояло и оплатил 47$ за медиум , я вообще опупел с заокеанских продавцов. У последнего спросил отправлял ли он в Россию или Бразилию до этого, ответил , что да и очень много работаю там , чарт за 360 уже, предложил вернуть ему разницу , он сказал , что так будет лучше и надежнее :"":
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
если отправил уже безтреком то получить трек невозможно и за
доплату
 
Live

Similar threads




Вверх
Live