• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул

  • Автор темы `SunDayBoy™
  • Дата начала
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Приветствую, нужна помощь!

Договорился с продавцом на ebay, об осуществление сделки через PP. Через несколько дней он делает отправкой FEDEX... мне не доходит - тормозят на таможне... она вернулась ему обратно... позднее он отправляет через EMS. На 45 день отправления у меня на руках ещё не было.. и я принял решение открыть диспут, открыл....

сегодня отправление забрал, и обнаружил что там не то что я заказывал... хлам какойто. Сделка на достаточно большую сумму... можно ли ещё вернуть деньги... и если да, то как?

На почте не украли точно, вес нигде не расходится.... подозрения на продавца, и только.

Если у кого то есть подобный опыт или знает как вернуть деньги, готов заплатить за помощь. Спасибо всем откликнувшимся.

продавец http://myworld.ebay....E:X:CEM:US:1181

трек EH938811135US

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
Только что обнаружил, что в PP статус претензии - Находится на рассмотрении PayPal.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
На форуме куча пожих тем. Поиск рулит
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Только что обнаружил, что в PP статус претензии - Находится на рассмотрении PayPal
Значит переквалифицировать автоматически не получится. Пишите в РР, то наконец получили, но не то что надо. Надо обязательно все подробно изложить и привести фотографии. Обязательно уточните что хотите вернуть товар. В таком случае РР вам может присудить, возврат товара и придется оплатить только обратную отправку. Более благоприятных вариантов не вижу.
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
В общем решил связаться с PP по телефону, объяснил что да как...

Однако вместо того что мне пришло (разбитый другой телефон, пустая коробка, чехол от iphone 5) я употребил слово "мусор".

Оператор отредактировал моё дело, и сейчас имею:
Не соответствует описанию

Причина(-ы), указанная(-ые) покупателем: Внутренние повреждения

17.06.2013 16:12:19 Москва - Покупатель: Buyer received item but is rubish

ожидаю ответа покупателя....

P.S> зря мне кажется я связался с оператором... очень мало инфы она вписала((( ох эмоции

Добавлено спустя 23 мин. 12 сек.
Вообще сейчас посмотрел негативные отзывы на ebay у этого прода... так там не один я такой. На момент покупки было меньше.... в общем при принятие решения PP, будут учитывать историю этого гада?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
айфон....нуну
скорее всего сперли на таможне
Не не.. не айфоны, трубки залоченные под оператора.... очень редкие... коробка почтовая не вскрыта... и самое главное посмотрите отзывы у прода, явный жулик... только почему то я это сейчас догнал.... наивен блин.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
в общем при принятие решения PP, будут учитывать историю этого гада?
И его историю и вашу будут смотреть.... Но учитывая новые обстоятельства (iphone 5) - что-то мне очень подсказывает, что его просто украли. Я бы EMS iphone точно бы не посылал - у них даже акт о несоответствии или порте отправления составить почти нереально. Если продавец не застраховал посылку, то бороться будет до конца - обвиняя вас во всех тяжких....
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
В посылке была не яблочная продукция. Учитывая историю продавца на ebay, я вполне ожидаю подвоха с его стороны... к нему достаточно много претензий о неполучение или несоответствие... и повторяю, на коробке никаких повреждений нету.

правдо у меня ордер через PP, а не через ebay.
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сегодня PP прислал...

Предоставьте документы, подтверждающие, что полученный вами товар поврежден
или в существенной степени не соответствует описанию.

Предоставленные документы должны быть получены от незаинтересованного
третьего лица, например, от дилера или ремонтной мастерской, и должны
содержать подробную информацию о степени повреждений или подтверждение
того, что полученный товар существенно отличается от заявленного продавцом.
Третья сторона должна иметь достаточную квалификацию для оценки полученного
вами товара.

Не производите ремонт или замену деталей товара до принятия решения по
этому делу.

Информация должна быть отпечатана на фирменном бланке, содержащем имя,
адрес, и телефонный номер оценщика. Это делается для того, чтобы при
необходимости и если нам потребуется дополнительная информация, мы могли с
ним связаться. Мы не можем возместить вам издержки, связанные с получением
необходимых документов.

Любые предоставляемые вами документы могут быть представлены продавцу по
его запросу.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Напомню что мне пришло: (разбитый другой телефон, пустая коробка, чехол от iphone 5)

в PP я написал что пришёл мусор.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
предоставляйте, иначе проиграете спор
Это понятно... непонятно какие конкретно, и как быть с некоторыми позициями.

1. сломанный телефон
Если я сдам его в мастерскую, они заверят модель и повреждения телефона... этого будет достаточно?

А как быть с пустой коробкой и чехлом?
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сегодня связался с PP по телефону. Сказали подать заявление в полицию, и выслать копию заявления им. Я правильно понял?


Вам нужно обратиться в ближайшее к Вам отделение полиции и объяснить им, что Вам необходима официальная форма-подтверждение того, что вы не получили товар или товар не соответствует описанию.


Вас попросят предоставить документы, касательно этой ситуации, зададут ряд вопросов, затем предоставят необходимую бумагу. Копию этой бумаги перешлите нам.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, т.е. дело решается в вашу пользу
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Может кто подскажет примерное тело заявления в полицию.... что писать, что указывать и т.д.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
без тел :)
В свободной форме. Шапка "кому, от кого, адрес, контакт телефон", далее Заявление и изложение ситуации, в конце Прошу....
дата, подпись. в 2 экз На своем получить штамп о приеме заявления и подпись принявшего с расшифровкой и датой
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сходил написал заявление, приняли, взяли объяснение.. теперь я так понимаю ждать постановления из полиции, и уже его отправлять PP?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ждать постановления из полиции, и уже его отправлять PP?
Сегодня связался с PP по телефону. Сказали
обратиться в ближайшее к Вам отделение полиции и объяснить им, что Вам необходима официальная форма-подтверждение того, что вы не получили товар или товар не соответствует описанию.
Обалдеть! какие функции полиции палка приписывает :shock:
Отправьте им заявление с отметкой о принятии его полицией. На форуме люди отправляли подобное.
Постановление-то вы получите об отказе возбуждения уголовного дела 100%. И смысл его посылать?
Палка полагает, что полиция уголовку пришьет за несоответствие описанию? :D
 
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
https://www.taker.im/phpBB2/topic/127634-претензия-paypal-нужна-помощь/ вот тут человек отправлял постановление... не хочу рисковать....

копии постановления нету, есть фото заявления с пометкой о приёме и талончик.

Мне вообще в полиции сказали что это не к уголовному кодексу, а к административно-процессуальному.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
`SunDayBoy™

`SunDayBoy™

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
167
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сегодня вызвали в полицию, предоставил подтверждающие документы оплаты и статусов отправления, показал содержимое. Посмеялись, по упрекали меня...

Правда одну хорошую вещь подметили господа полицейские, вес моего отправления 1030, а один итем должен был бы весить около 400гр... в пересчёте с учётом коробки и количества, посылка должна была весить как минимум 1500гр... я и сам раньше конечно догадывался, но вставить этот аргумент попросту было некуда.

Полицейские склоняются к воровству на почте... мол края коробки проеклены прозрачным усиленным скотчем, вместо фирменного...

Ещё забыл упомянуть (ох эта поддержка PP... вставили туда одну мою фразу и всё, на деле звонил спросить что делать....) что телефон разбитый который пришёл и чехол, я вроде бы как видел у него в листинге на ebay... причём чехлы это вообще практически его основная деятельность..... так что, я убеждён что продавец мошенник....

Бумаги ни какие не отправлял ещё, жду постановления... по словам полицая, будет отказ... жду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live