• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул, хочу вернуть часть денег

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Может, еще денег ему вышлите?!

-------

ПММ, надо бороться за свои права. Продавец указал не верные данные в лоте. Его проблемы, кстати, легли на Ваши плечи, за что можно попросить дополнительной компенсации
+1

возможно придется потратить еще 500 рублей за официальный перевод этих документов. PayPal всегда просили меня переводить документы на англ. язык.
у paypal сайт на русском, не означает ли это то то русский один из оффициальных языков сайта?

может стоит написать проду что ты собираешься открывать диспут и кляйм и к его расходам еще добавятся дополнительные типа перевода на английский. ну и негативный фидбек. может он всетаки согласится.

косяк однозначно его. у меня была такая же ситуация, продавец сам предложил сделать полный рефаунд и попросил ему позитив поставить. там правда речь о $30 шла.

Что-то очень дорого за разлочку!
Хотите чтобы весь навар на товаре продавцу ушел на разлочку?
А сами не пробывали разлочить, тем более в нете куча всякой такой информации, программ,...?
нет конечно, мы хотим чтобы прод с 1-2 продаж купил новое авто и отправил детей в универ.

по поводу дорогой разлочки - есть такие nokia какие можно разлочить только перепаяв какой-то чип. чипы эти берутся из таких же, но поломанных телефонов.

Возможно продавец отталкивается от той цены,за которую можно у них разлочить.И может в свою очередь предоставить свои доказательства по поводу 12 фунтов за разлочку. А вы же,я так понял искали не там,где дешевле,а первый же сервис,где разлочат.И после этой процедуры уже и узнали цену.Хотя именно я бы сначала интересовался стоимостью услуги.

что за комплекс вины?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
перевел диспут в клэйм. там все подробно расписал.
продавец сам виноват : товар не соответствует описанию. в описании указано Unlocked, а пришел Locked телефон. есть необходимые документы и чеки, которые предоставлю в PayPal. конечно, я мог бы сразу возвратить телефон обратно продавцу, но , извините меня, я заплатил бабки, ждал, пока мне придет этот телефон, затем еще столько же ждать, пока он дойдет до продавца - не вариант.
а по поводу того, что может где-то можно прошить за 12 фунтов, как говорит продавец, я не спорю. надо было прошить и отправлять его разлоченным!
на негатив, как минимум, он уже нарвался.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
у paypal сайт на русском, не означает ли это то то русский один из оффициальных языков сайта?
было дело, отправлял им документы на русском языке. они сказали, что принимают документы на английском, испанском и французском(если не ошибаюсь...). русского в этом списке не было.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
russian_gangsta
а там много документов разве? может можно подъехать в сц и попросить выписать копию товарного чека на английском заполнить? что стоит написать unloсk nokia 8800...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
abagnyuk,
да с переводом проблем не возникнет. есть знакомый переводчик, сделает все как надо, печати свои поставит. главное, чтобы PayPal на моей стороне был.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Live

Similar threads




Вверх
Live