• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул, хочу вернуть часть денег

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Уважаемые форумчане!
Подскажите, как лучше сделать. Заказал трубку у продавца, который занимается продажей именно мобильных телефонов. Т.е. не было повода сомневаться в том, что что-то с телефоном будет не так; у продавца хороший рейтинг, много продаж.
В описании было написано, что телефон "Unlocked", т.е. должен работать со всеми операторами(не привязан к определенному оператору), но оказалось, что телефон привязан к Английскому оператору и наши сим-карты не читает.
Я написал продавцу об этой проблеме. Он написал, что готов вернуть 12 фунтов. Если я не согласен, то предложил вернуть телефон обратно ему. Я решил для себя, что возвращать ничего не буду, потому что я уже ни раз слышал, как в этом случае PayPal отказывал покупателям с возвратом, да и посылка может потеряться.(телефон не дешевый)
Написал продавцу, что отнесу телефон в сервисный центр, затем скажу ему стоимость ремонта("разлочки"). Все это выпало на праздники(НГ), так что смог сдать телефон в сервис только на прошлой неделе. В первом сервисе не смогли разлочить, во втором сделали за 2340 рублей.
Я продавцу написал, во сколько мне обошелся ремонт. Он в шоке. Говорит, что может вернуть только 12 фунтов, как и обещал, либо хочет, чтобы я вернул телефон обратно.
Я могу предоставить все эти документы из Сервисного Центра.
Посоветуйте , как это лучше сделать? Если продавец не согласится на мои условия, то переводить диспут в клэйм, затем выкладывать туда документы и чеки?

Если кто-нибудь попадал в подобную ситуацию, то на чьей стороне будет PayPal?
Продавец не прав, товар не соответсвует описанию.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
russian_gangsta
Для полной картины... Примерно сколько процентов от стоимости телефона составила цена разлочки?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
телефон обошелся в 203 фунта, цена разлочки 50 фунтов.
но с другой стороны - это не моя проблема. я покупал разлоченный телефон, а пришло то, что несоотв. описанию. мне от этих его 12 фунтов не холодно, не жарко.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а это вообще законно всё с точки зрения ПейПала, ну там разлочки эти, "серые" телефоны и прочее...
мне кажется надо брать пока дают 12 фунтов, даже негатив наверно бы не ставил, нейтрал с описанием ситуации, но это я бы так сделал... в принципе в таких ситуациях попадос вполне мог бы быть наверно ожидаем
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
а это вообще законно всё с точки зрения ПейПала, ну там разлочки эти, "серые" телефоны и прочее...
не знаю, законно это или нет, но телефон разлачивали в Авторизованном Сервисном Центре Nokia.

он пишет, что не согласен возвращать 50 фунтов.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Ну для начала опишите все это в диспуте, 25% от стоимости не так много, Палка ежели что будет на вашей стороне. Лот ведь на самом деле не соответствует описанию. Вы не просите возмещения некоторой суммы ради того что бы отмстить продавцу, вы реально понесли потери всвязи с ошибкой (или нет) в описании лота, у вас есть документы поддтверждающие ваши затраты. Думаю в палке то же не идиоты работают. Более того, телефон уже разлочен, 12 фунтов погоды не сделают, отправлять обратно вообще уже смысла нет. Попробуйте! (Я бы попробовал) стребовать эту сумму с участием палки.
Удачи!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
s-tiger,
спасибо, так и сделаю. переведу диспут в клэйм, пускай палка разбирается.
 
xttz

xttz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нидерланды
а это вообще законно всё с точки зрения ПейПала, ну там разлочки эти, "серые" телефоны и прочее...
мне кажется надо брать пока дают 12 фунтов, даже негатив наверно бы не ставил, нейтрал с описанием ситуации, но это я бы так сделал... в принципе в таких ситуациях попадос вполне мог бы быть наверно ожидаем

Может, еще денег ему вышлите?!

-------

ПММ, надо бороться за свои права. Продавец указал не верные данные в лоте. Его проблемы, кстати, легли на Ваши плечи, за что можно попросить дополнительной компенсации
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
xttz,
спасибо за поддержку!
продавец может и не знал, что телефон залоченный, не проверил перед отправкой, но меня это мало интересует.
буду переводить диспут в клэйм.
возможно придется потратить еще 500 рублей за официальный перевод этих документов. PayPal всегда просили меня переводить документы на англ. язык.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Что-то очень дорого за разлочку!
Хотите чтобы весь навар на товаре продавцу ушел на разлочку?
А сами не пробывали разлочить, тем более в нете куча всякой такой информации, программ,...?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Вот именно. е знаю насчет нокиа, но вот SE разлочиваются за 5 минут с помощью бесплатной проги.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Возможно продавец отталкивается от той цены,за которую можно у них разлочить.И может в свою очередь предоставить свои доказательства по поводу 12 фунтов за разлочку. А вы же,я так понял искали не там,где дешевле,а первый же сервис,где разлочат.И после этой процедуры уже и узнали цену.Хотя именно я бы сначала интересовался стоимостью услуги.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
У меня старая модель телефона Нокиа - разлочил с помощью кода, который сгенерировала программа World Unlock Calc.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
вот SE разлочиваются за 5 минут с помощью бесплатной проги.
C Nokia не всё так, просто да и соники некоторые трудно разлочить, хотя согласен, ценник явно задран, но, думаю, автору шибко выбирать не приходилось, т.к. операция очень специфичная и не в каждом сервисе умеют это делать.
ЗЫ. Что за трубка, если не секрет?)
 
lext89

lext89

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
чё за телефон вы заказали?? не айфон случаем?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
У меня старая модель телефона Нокиа - разлочил с помощью кода, который сгенерировала программа World Unlock Calc
в том и дело, что у вас старая модель, которую разлочить можно без проблем.
ЗЫ. Что за трубка, если не секрет?)
lext89,
Nokia 8800 Arte. по-этому я и не стал сам эксперементировать с разлочкой, телефон не дешевый.
А вы же,я так понял искали не там,где дешевле,а первый же сервис,где разлочат
я обратился в проверенный авторизованный сервисный центр, а не куда попало, где телефон спалить могут, и тряси потом с них бабки.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Да и вообще прежде чем делать разлочку за такие деньги нужно было списаться с продавцом. Он бы предложил отправку назад и возврат денег. Такую сумму РР вам в кляйме не вернет это точно. Но, как говорится, после драки кулаками не машут.
 
B

Bogd@n

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да,цена за разлочку ооо-оо-оо-чень задарана....Код,на том же ебее, можно было и подешевле купить
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
У меня старая модель телефона Нокиа - разлочил с помощью кода, который сгенерировала программа World Unlock Calc
в том и дело, что у вас старая модель, которую разлочить можно без проблем.
Вот вы не правы. Некоторые старые телефоны труднее разлочить - надо спец. шнур к телефону, программы и немного времени.
А ваша модель телефона тоже присутствует в той программе что я называл выше. Работает по принципу генерации кода. Вводите код в телефон и вуаля. В программу вводится модель телефона, IMEI, страна, оператор, под который залочен телефон и генерируем коды. Потом пробуете один из кодов и никакого риска.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live