• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет возвращать деньги.

A

Andreykr

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Добрый день.
Покупаю на ebay относительно давно, но впервые возникла большая проблема с продавцом, уже и не знаю, что делать, спасите пожалуйста дельным советом.
Купил автомобильный видеорегистратор (170680471294), оказалась подделка жуткого качества.
Продавец мирно решать проблему отказался.
31 мая я создал case, прошло какое-то время и меня попросили ввести номер трека и почтовую службу, я ввёл эти данные и case благополучно закрыли. Понимаю, что это была моя сама большая ошибка, но опыта войны в диспутах у меня небыло. 8 июня case закрыли, постановив, что я должен отправить товар обратно, после чего продавец мне вернёт деньги.
Видеорегистратор я отправил обратно 06.08.12, номер трека RA269288542RU. По данным трекинга, 13.06.12 он уже был в китае, а 15 и 17 июня были 2 неудавшиеся доставки. Насколько я понял, продавец просто не забирает его на почте.
До последнего момента на письма продавец не отвечал, а в последних письмах стал меня шантажировать, что вернёт мне деньги, только если я удалю свой негативный отзыв, что я должен написать на ebay и как только мой отзыв измениться он вернёт мне деньги.

Я пытался писать в русскую службу поддержки, он навешал им лапши на уши, что он вернул деньги, я им написал, что это ложь и ничего он не вернул, после чего они сказали, что ничем помочь не могут, разбирайся сам...
Пытался общаться с британской службой поддержки, так как у них есть чат, но они то же ничего не смогли поделать, отправили меня в американскую службу поддержки, но с ними можно связаться только по телефону, а мой английский не позволяет мне звонить по телефону и вести разговоры на английском.
Что же делать, неужели нет возможности воздействовать на этого падонка и вернуть деньги? 100 баксов это деньги, которые жалко терять.
Помогите плиз.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Надо было case открывать о подделке, говорить, что продавец мошенник, тогда бы его может и закрыли, в ебае подделка под брендовые вещи очень сильно карается...

Добавлено спустя 41 сек.
P.S. Служба поддержки уже не поможет,- сроки вышли.
 
A

Andreykr

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Тобишь баста? получить деньги не реально?
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
постановив, что я должен отправить товар обратно, после чего продавец мне вернёт деньги.
Так кейс не закрыли пока, а перевели в разряд претензий или уже есть решение?
 
A

Andreykr

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
case закрыли как только я ввёл номер трека:

Case Closed: Issue resolved
You don't need to do anything else.

You have closed this case on Jun 09, 2012 because you worked it out with the seller. Jun 09, 2012 at 3:50 AM

eBay Customer Support will issue a full refund to you when you ship the item back to the seller with tracking to the address below. Jun 08, 2012 at 4:30 PM

The seller has escalated the case to eBay Customer Support. Jun 06, 2012 at 11:11 AM

eBay Customer Support has opened a case for you.The seller has until Jun 08, 2012 to respond. May 31, 2012 at 1:38 PM



отредактировано
Когда размещаете сообщение, смотрите, что получается и редактируйте.
А то 5 строчек на два экрана с интервалами каждый минимум по 5.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Чарджбек вас спасёт
 
A

Andreykr

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Всё, разобрался что это, но насколько Paypal к этому нормально относится?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Надо прислать службе поддержки ибея письмо с указанием номера кейса, а также трек-номер посылки ,которую продавец всё никак не получает. А также - взять телефон этого прода и доставать его звонками, пока всё-таки не поднимет трубку.
В конце концов ,узнать номер телефона почтового отделения, куда пришла посылка, и попросить их вручить этому продавцу посылку. Если откажется от получения - сам виноват. Ну в конце-то концов, он же явно ходит на эту почту регулярно - почему ему почтовики сами не вручат посыль?
 
A

Andreykr

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
написать письмо службе поддержки ebay - это звучит круто, проблема только в том, что нету у них почтового ящика, только телефон.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что нету у них почтового ящика, только телефон.
ebayaccount, правда предложил крутой совет,а почта на ебей есть и чат тоже, вот работает или нет не поймеш,
иногда заходит иногда нет.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
A

Andreykr

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Иконка чата у них есть, а сам чат я найти не могу. Нашёл прямую сцыклю на чат, но там всегда висит сообщение, что он работает в такое-то время по тихоокеанскому времени, только это сообщение висит всегда!
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Обратитесь в чат на ebay.co.uk - они тоже видят американские лоты.
 
A

Andreykr

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
...Пытался общаться с британской службой поддержки, так как у них есть чат, но они то же ничего не смогли поделать, отправили меня в американскую службу поддержки, но с ними можно связаться только по телефону, а мой английский не позволяет мне звонить по телефону и вести разговоры на английском...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
bon2013, ссылку - в студию!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что то глючят у меня ссылки,вот скачайте и пробуйте,у меня работает,но будет ли живое общение не знаю.

Посмотреть вложение 38732

Добавлено спустя 2 ч. 37 мин. 25 сек.
Многие пишут что нет чата на com. боюсь это не так,вот моя переписка по этому вопросу.

переписка на com.png
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
customerhelp@ebay.com пишите сюда! общался с ними по данному адресу. удачи!
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Последнее время иногда стали возвращать деньги, если в треке видно, что получатель посылку проигнорил и она пошла обратно.
Только я не понял какой кейс был открыт и почему он закрылся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live