• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выслал товар , сделал refund и case закрылся ((

  • Автор темы GreatDragon
  • Дата начала
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
1)Продавец пометил товар , как выслал
2)На сообщения через Ebay не отвечал
3)Я открыл case на ebay и написал предоставить копию квитанции с почты
4)Он копию квитанции не предоставил и сделал полный возврат , на который я не соглашался
5) Case закрылся

Вопрос , почему закрыт Case или как получить товар ?

Опять открыть case не могу ((
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а сколько дней прошло после покупки?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
rombelmeta, я боюсь, что кейз был открыт только на основании непредоставления квитанции от отправке... :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
@ndy$
Я не удивлюсь если он еще и товар получит....
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
rombelmeta, я боюсь, что кейз был открыт только на основании непредоставления квитанции от отправке... :)
я ж поэтому и спросил на какой день он открыл кейс. 3 или 5))) еще один прод который вероятно добавит страну в исключение

и товар 100% стоит баксов 10 наверно.
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
пометил товар , как выслал
На сообщения через Ebay не отвечал
предоставить копию квитанции с почты
Не обязан он сразу после отправки давать квитанции, тем более все операции могут проходить онлайн через интернет. и никакой бумажной квитанции нет.

Раз пометил что отправил нужно ждать 40 дней и не донимать своими письмами. В особенности если это крупный продавец.

Только как вы в таком случае спор выиграли?

У вас как я знаю уже есть 2 страйка? Поздравляю.
 
Elvenpat

Elvenpat

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Москва
GreatDragon
Вы наверно достали этого продавца, поэтому он и решил свами не мучаться и вернуть деньги обратно, у самого таких ситуаций много было!
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
GreatDragon
Вы наверно достали этого продавца, поэтому он и решил свами не мучаться и вернуть деньги обратно, у самого таких ситуаций много было!
а сколько дней прошло после покупки?
Почти 45 дней

rombelmeta, я боюсь, что кейз был открыт только на основании непредоставления квитанции от отправке... :)
Продавец ни разу не ответил , поэтому квитанцию не предоставил

GreatDragon
Вы наверно достали этого продавца, поэтому он и решил свами не мучаться и вернуть деньги обратно, у самого таких ситуаций много было!
Писать продавцу начал , когда начало подходить время 45 дней
Как я его мог достать , если продавец молчит и ни разу он не ответил ?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Цирк какой-то. Ведь вам сделали полный возврат. Зачем вам снова открывать кейс? Полный бред. Когда вам делают полный возврат, кейс всегда автоматически закрывается. Закрывается, потому что требовать от продавца вам больше нечего, т.к. вы получили полный возврат. Это первое. Второе - вы требовали квитанцию. Нет квитанции - а с чего вы взяли, что она должна быть? Если это продавец, крупный или нет - не важно, отправляющий партиями. В данном случаи и речи нет об отдельных квитанциях. На сообщения не отвечал - а он и не обязан отвечать, он обязан отправить товар после оплаты. Он его, видимо, абсолютно корректно отправил и даже пометил значком на eBay - поставил отметку об отправке. Если даже вам пока ещё ничего не пришло, вполне возможно, что задержавшееся отправление вы ещё получите, только потом не забудьте вернуть деньги продавцу.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Re: Продавец не выслал товар , сделал refund и case закрылся ((

полный возврат , на который я не соглашался

Согласия вашего на это не нужно. Если продавец сам, в одностороннем порядке, решает сделать вам полный возврат, кейс автоматически закрывается, и требовать вам больше нечего.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Причём тут цирк ?
Потому что мне нужен товар , а не Refund !!!
За июль у меня несколько таких случаев (нет отправки) ,
так как лоты выиграны по минимальной цене и продавцы не высылают !!!
Как с этим бороться ?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Никак.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Почти?
Продавец ни разу не ответил , поэтому квитанцию не предоставил
Он и не обязан Вам предоставлять квитанции, чеки, фото жены и своих домашних животных... Он обязан отправить Вам товар.

В чем проблема? Почти 45 дней прошло? Открыли кейс .. Продавец вернул деньги потому, что 45 дней почти прошло.

3)Я открыл case на ebay и написал предоставить копию квитанции с почты
А теперь расскажите нам, темным, как открыть кейс с причиной "не дает квитанцию" или "молчит"? Там есть "несоответствие" и "неполучение".. Открыли по неполучению? - Вам вернули деньги .. Не вижу противоречий.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Причём тут цирк ?
Потому что мне нужен товар , а не Refund !!!
За июль у меня несколько таких случаев (нет отправки) ,
так как лоты выиграны по минимальной цене и продавцы не высылают !!!
Как с этим бороться ?

Оттуда и цирк, из вашего понимания сути вещей...

1) ОТКУДА вы взяли, что конкретный продавец вам "не отправлял"? С чего вы решили, что "нет отправки"? Сообщать продавец ничего не обязан, давать квитанции, которых может и не быть, тоже. Ставить отметки об отправке и отправлять соотв. письма продавец тоже не обязан. Продавец обязан после оплаты надлежаще ОТПРАВИТЬ ТОВАР. И ничего более.

2) Кроме возврата средств за неполученный товар вы ничего требовать не можете. Видимо, вы не совсем корректно понимаете данный момент. Если продавец делает полный возврат, вопрос исчерпан. Больше требовать нечего. У вас остается возможность поставить продавцу отзыв.

По срокам прохождения отправлений: посмотрите, какие сейчас задержки.

3) Как бороться? Избегать ненадежных продавцов.
Вести себя с продавцами корректно, прочитав все изложенное для вас выше.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Как Вы рассуждаете , продавец значит товар высылать не обязан ?
Если товар продан дёшево:
1) Продавец отмечает товар , как отправленный
2) Проходит время , покупатель начинает писать продавцу на счёт квитанции
3) Продавец молчит
4) Покупатель открывает Case о не получении
5) Продавец делает Refund
6) Товар не получен
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
значит товар высылать не обязан ?
Обязан, но на вопрос: "Может ли так сделать" ответ:
К сожалению - ДА!!!
У вас остается возможность поставить продавцу отзыв.
Хотя (ИМХО) негатив тут не очень уместен....
 
B

bizCorp

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
UA
я так понимаю, для того что-бы отбелить свою репутацию в глазах клиента, продавец после рифанда должен еще застрелится и прислать квитанцию с похоронного бюро.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как Вы рассуждаете , продавец значит товар высылать не обязан ?

Вам уже сто раз всё написали. И доходчиво объяснили , что продавец как раз обязан надлежаще выслать товар, а все остальное: отвечать на письма, присылать квитанции, которых может и не быть, он не обязан делать.

Ищите таких продавцов, которые высылают товар, в которых у вас лично нет сомнений :)

P.S. Если товар не получен - отправление не пришло, это не значит, что продавец его не высылал 8)

Если продавец сам делает полный возврат, это не говорит о том, что он урод, не отправлял товар и тянул время:D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
bizCorp
+1000! :)
Al-Za, не тратьте время. Если человек не хочет понимать - ему бесполезно объяснять.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Если человек не хочет понимать - ему бесполезно объяснять.
А все почему ... потомучта между отправил и получил очень много звеньев .. а ведь нужно: в магазин пришел, 13 рублей 50 копеек дал за хлебушек, тебе дают хлебушек и чек на 13 рублёв 50 копеечек.
Думать надо глубже и на вопросы смотреть ширше (с)
PS Вот я лично, ничего не вижу тут нелогичного.. Товар не пришел, продавец деньги вернул.
PSs +1 бесполезное сообщение на этом форуме :)
 
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
Что вы ту все на топикасетра накинулись. :) Он прав. Если бы вы продали на ебее нокию н95 за 1 доллар, я думаю вы бы так же поступили, т.к. за 1 длр. крайне невыгодно.
У меня тоже была ситуация, когда продавец отказался отправлять моторолку, которую я купил у него за 18длр, хотя средняя цена на такую модель 28длр. В итоге я пригрозил ему и он отправил мне. Так же потребовал от него квитанцию.
Т.Е. продавец на 99% кинул покупателя.
У ебея главнее покупатели. Не будет покупателей, нет смысла в продавцах.
З.Ы. требовать квитанцию или нет, это право ПОКУПАТЕЛЯ. т.к. продавец может через онлайн сделать типа он оплатил, а на самом деле шиш.
З.З.Ы. Я квитанции все храню. Срок хранения 3 года. Вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live