• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не прислал товар и пропал

M

malu1980

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина-Грузия
Помогите советом.
Цена вопроса более 300 фунтов стерлингов. Продавец из Англии. Я оплатила товар, мне написал продавец,что отпрвит в ближайшие 3 дня и все. Прошло уже 2 недели. Он ничего не отправил. Трека нет, на письма не отвечает, посылка не пришла по назначению. Стала открывать диспут, мне сразу дали указание , чтобы я открывала клэйм,так как продавец не может ответить. Открыла клейм, в данный момент статус " ожидаем ответа селлера". Он не ответит, я уверена на 99,9%. Что дальше? Цена более 200 дол. Каким образов вернуть свои деньги?:)(((((((
 
Alla_22

Alla_22

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация конечно же не простая и деньги большие. Если вы заказывали у какой-то определенной фирмы, то может позвонить ей. А если нет, то наверное вы уже не чего не сможете сделать.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Alla_22
нечего людей пугать.
malu1980
Если продавец не ответит в клейме, вам вернут ваши деньги.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
malu1980
Вернут вам ваши деньги,не переживайте.Надо просто подождать ....
Alla_22-не говорите о том чего не знаете
 
M

malu1980

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина-Грузия
Спасибо!
У меня есть опыт диспутов и клэймов, но суммы всегда были ниже, деньги возвращали. А тут просто сумма более 200 дол, поэтому я и переживать стала. Продавец точно не ответит, он впал в состоянии морозко, видимо вообще самоудалился, так как мне даже диспут не дали открыть, сразу предложили клейм.
 
B

Borik88

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
ребята извините за нубский вопрос но чем диспут отличается от клейма ? и как правильно сделать и то и другое ? сложилась очень похожая ситуация...
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
malu1980
В такой же ситуации открыл кейс. Деньги вернули. Более 400 баксов.
То, что продавец молчит - вам только на руку. Для ебея это дополнительный аргумент в вашу пользу.
Только обязательно эскалируйте в саппорт через 7 дней после заведения кейса.
 
Л

лше73кгы

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Если продавец молчит, значит у него ограничен доступ к аккаунту и все деньги заморожены.

Действия ваши простые: открываете диспут и пейпел сам предложит вам перевести в клеим. У меня были слу4аи такие - деньги возврашали всегда и довольно быстро (1-2 недели)
 
7

7zub7

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
7zub7
Вы диспут от кейса отличаете? ТС пишет что открыла диспут и клайм на Пайпал, а Вы ей предлагаете эскалировать кейс на eBay.

malu1980
Вы все правильно сделали. Сейчас просто ждите. Вернутся деньги и все будет нормально.
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А если ситуация похожая - тоже товар не пришел из штатов в течение 45 дней со дня покупки, тоже покупка производилась напрямую через paypal, тоже нет трек-номера, чтобы как-то отследить, НО продавец при этом не молчит, не отмораживается, а в диспуте утверждает, что все отправил?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Спрошу тут
оплатил лот 25.07 прод до сих пор товар не выслал и молчит. Скажите если прод так же будет морозиться, то лучше через сколько дней открывать диступ или кляйм?
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Спрошу тут
оплатил лот 25.07 прод до сих пор товар не выслал и молчит. Скажите если прод так же будет морозиться, то лучше через сколько дней открывать диступ или кляйм?
Я тоже оплатил 25.07,обещал выслать на следующий день...на письма не отвечает,трек не прислал...сегодня диспут открыл.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
janik555

janik555

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Я оплатил товар 27.08 .Написал проду что-бы положил инвойс с аукциона в коробку с товаром.Писал в тот-же день в субботу.Молчит.Сегодня написал:Вы товар отправили? Молчит. Они чё там так сильно любят выходные что даже лень ответить на письмо? Тем более что написал уже второе. Ещё подождать или открывать диспут?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
janik555 издеваетесь? два дня прошло всего то, ждать конечно.
 
janik555

janik555

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
ДАК ОН НА ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ :lol: А ТОВАР НА ДВЕСТИ БАКОВ
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Хотите вернуть свои 200$ ждите 43 дня но за это время Вы на 99% получите свой товар.
 
P

prozvittt

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus
здраствуйте форумчане помогите советом
купил лот жесткий диск вес 1.1 кг цена 20 уе---оплатил---продавец пропал удален с ебея на письма не отвечал ----прождал 40 дней-----открыл касе не ебее о недоставленном товаре ---- ебей сообщил о предоставлении продовцом трека номера (товар отправлен через день после открытия касе)---прошло время ----пришел мелкий пакет с трек номером плоский на ощуп предмет с пятикопеечную манетку не вскрывал вес пакета написано 100 грамм
Помогите что делать пакет сфоткал но пока не вскрывал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live