• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет 5С и "морозится"

mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
открывал по несоответствию
"Диспут на ибей чтоб вернуть тело продавцу?"А как выбить частичный рефунд? Тело продавалось как идевл в итоге царапины, коцки и вмятины. Слать назад не вариант.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
А как выбить частичный рефунд? Тело продавалось как идевл в итоге царапины, коцки и вмятины. Слать назад не вариант.
договориться с продом. у меня ситуация была с тем что он не вышел из айклоуда, и пароль не хотел давать, поэтому я собрался назад слать, он тогда согласился дать пароль, да я закрыл диспут как отключил айклоуд его. а так обычно отправка назад, потеря 1670р, но есть возможность компенсировать потери но это все незаконно.
 
A

Axzy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Уфа
договориться с продом. у меня ситуация была с тем что он не вышел из айклоуда, и пароль не хотел давать, поэтому я собрался назад слать, он тогда согласился дать пароль, да я закрыл диспут как отключил айклоуд его. а так обычно отправка назад, потеря 1670р, но есть возможность компенсировать потери но это все незаконно.
"И каким образом можно компенсировать потери? просить продавца?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
И каким образом можно компенсировать потери? просить продавца?
я же сказал это незаконно, и писать на общественном ресурсе я не вижу смысла это, получу только предупреждение и пост всеравно удалят.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Жаль ибей частично не возвращает, последние два диспута по несоответствию, оба обязали слать назад, а не высылаешь диспут проигран.
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
Статус""Этот спор в отношении неполученного товара был переведен в разряд претензий.""Мы запросили у продавца дополнительные сведения о данной операции.

Дальнейшее развитие событий"Продавец должен дать ответ в срок до 01.02.2014. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела."" "" ""Сегодня уже 2 число, но ничего не происходит. Может нужны какие-то действия с моей стороны?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Сегодня уже 2 число, но ничего не происходит. Может нужны какие-то действия с моей стороны?
жди вот вот должны деньги тебе вернуть выходные может как то это влияет с задержкой
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
это если у продавца они еще остались?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
история закончилась вчера письмом от палки, что решили в мою пользу и через пару дней деньги придут на карту

мне до сих пор не понятно поведение продавца"зачем так делать?
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
елки палки, оказался в похожей ситуации.. Или, просто напросто, рано стал переживать..
Но немного предыстории. Лежит на складе посредника у меня один товар весом 300г. Время бесплатного его хранения поджимает и очень хотелось что-нибудь докупить и отправить все в одной посылки весом до 1 кг. Решил купить iphone 5. Опыт имеется и тд. Впервые покупал на ebay без предварительного списания с продовцом, уж не знаю, что на меня нашло, но что-то переклинело и купил. Лот не совсем уж и дешевый, но в виду акции -15%, решил его все таки взять http://www.ebay.com/...&rt=nc#ht_0wt_0
С продом списался. Он сказал, что с тел все ок, что бы я не парился. Imei даст после оплаты. Оплатил. Параллельно задаю ему ряд вопросов в том числе и о просьбе дать IMEI, он отвечает на все, кроме вопроса о IMEI. Сейчас влоб ему задал вопрос, мол почему он не дает IMEi, посмотрим, что ответит. На вопрос, когда же он отправит телефон, ответил, что как только деньги поступят конкретно ему на счет, то он сразу же отправит и даст трекинг номер. Как быстро поступают деньги на счет продавца после моей оплаты?

Сейчас назревают нехорошие мысли в моей голове, которые породили вопрос.

1. Телефон отправляется на адрес посредника в США. Как посредник получит посылку, то попрошу его сфоткать содержимое, как быть если вдруг в посылке будет тел с ickloud lock? или же совсем что-то другое?
В принципе, ничего страшного еще не произошло. Может и рано стали появляться нехорошие мысли в моей голове..
Понимаю, что многие будут, хотеть написать, что не стоило так покупать и что прод последний раз на ebay проявлял активность в 2012 году, но я верю в хороших людей :) Конечно, я понимаю, что знатно тупанул :(Надеюсь, из этого получить хороший опыт, а опыт  - хорошая штука.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
pozdnyak22, этот чекер показывает включен или выклечен Find My Phone http://iphoneimei.info
а что за скидка такая 15% ?
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Patrio, причем тут чекер? Я про него даже и не спрашивал :)
ebay присылал купон на почту, он дает скидку 15%. Купон для всех един. На последних страницах данной темы его можно найти https://www.taker.im/phpBB2/topic/158424-акция-на-ибэй-iphone-5s-за-22тр-покупаем/page__st__1480

Прод все так и не дает имей, отмазывается тем, что знает много разводов связанных с IMEI. Я вот не одного не знаю, попросил рассказать :)
Думается, что он вышлет какую-нибудь фигню.. Что и как нужно проверить посреднику при поступлении данной посылки к нему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live