• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дает трек номер!

  • Автор темы electroman2012
  • Дата начала
E

electroman2012

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Нижний новгород
ладно спс. но если не придет как писать клайм .есть раздел соответсвующий?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
G

gadgetpostal

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Tver
Я доплатил 2 $ за трекномер, а продавец прислал мне письмо. Что типа только через 2 недели даст трекномер. Что делать?

Thanks for your message.
So sorry, we don't have the tracking number and we'll get it from post office immediatelly. but it may need about 2 weeks because post office's processes is very slow.
and normally this item will be arrived to you within 20 business days.
pls don't worry about it.

Best regards?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Я доплатил 2 $ за трекномер, а продавец прислал мне письмо. Что типа только через 2 недели даст трекномер. Что делать?

Остаётся только ждать. Он написал, кстати, что не через 2 недели, а что ожидание ответа от почты может занять 2 недели. Т.е. может и быстро дадут, а может и нет.
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Сделала заказ, сразу попросила продавца, чтобы дал трек. Ответил: "I will let you have the tracking number ASAP". Немного позже написала еще раз, на этот раз без ответа.

Но теперь моя посылка задерживается, я пишу письмо
"My order is late. Usually delivery from UK takes 13-14 days, but this time passed already more than 20 days. I understand that its depends not on you, and from our customs or post-service. To solve this problem, I need to know at what stage my parcel has got stuck. I ask you to help me with parcel search, inform a track-number. I thank for the help."

Может посоветуете более весомые аргументы? Или вообще не писать ему письмо?
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Можно вопрос? 10 дней, как оплатил телефон в US, за доставку продавец взял $50. И теперь молчит как рыба об лед (пару раз кормил завраком, вроде посылка назад пришла, мой номер телефона ему нада, вот-вот будет апдейт..) и нет трек номера, это за $50 !!

Каждый день пишу ему сообщения типа - "Hello overseas friend! When you finally send the item? It took 10! days after the payment, and still no tracking! Also, be sure to attach the package invoice and inventory the contents of the package. I beg you, be sure to tell me the weight of the package sent.
(If you have a problem with the shipment or item, please do refund. For you will not have any complaints!)"

На ибее числится как шипинг (без трека), а на палке даже шипинга нету. Подозреваю, что прод прохиндей и получить от него ничего не получится. Больше всего опасаюсь получить кирпич.. Когда лучше диспут открыть, немедля или опосля 40 дней?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Cepera78 если не хотите потерять деньги, то после 40 дней открыть диспут о неполучении. если вам пофигу до ваших денег, то можете прямо сейчас.
ну и в тысячный раз: продавец не обязан даже сообщать что товар отправлен, тем более не обязан давать трек.
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
d19codec,
Спасибо за совет! Мир не без добрых людей..
Пока юзал форум и сам разобрался, но пятую точку так и жгет чтобы начять ругаться прямо сейчас))

Что понял:
1. Продацу дается 30 дней на отправку товара. Диспут логично открыть только по истечении этого срока. Если открыть раньше, то прод покажет трек и палка закроет диспут, и тогда чт-то доказать будет очень и очень сложно.
2. Открываем диспут на 43-45 день. Почему 43-45 день? Еще пару недель надо для того что бы item дошел до покупателя с момента отправки до 30 дня.
3. Ждем еще 10 дней и открываем case (45+10 - это 2 месяца, придет что и откуда хочешь, если оправили конечно). Item нет, прод сам виноват, палка делает возврат.

Все правильно?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Всем привет.
Немного не по теме, но подскажите есть ли тип отправки почты США без трекинг кода вообще? А то оплатил, а продавец говорит, что нет трекинга..
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
najort, бывает такой. я знаю 2 вида.

Cepera78,
1. лучше все таки не по истечению 30. а по истечению 43-х дней например. палка это не ебей. палка и на 30 день открытый диспут о не отправке товара может закрыть, если прод покажет трек.
2. Открываем диспут на 43-45 день.
3. можно и больше 10 дней, но не более 20, иначе на 20-ый день диспут закроется.
 
Cepera78

Cepera78

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Спасибо! Буду терпеть)
 
L

Lunsky

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите по трекинг-номеру, пожалуйста. Купил у продавца два лота одновременно (то есть положил в корзину 2 лота и оплатил одной транзакцией - сейчас так можно делать). Общая сумма 57 долларов. Спросил про трек-номер (тип отправки из Китая - Economy Int'l Shipping) - продавец сказал, что "извините, мы даем трек-номер если сумма покупки больше 45 долларов". Каждый лот в отдельности - меньше 45 долларов, а вместе - 57,09 долл. Он прав?
 
W

wolfdingo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите по трекинг-номеру, пожалуйста. Купил у продавца два лота одновременно (то есть положил в корзину 2 лота и оплатил одной транзакцией - сейчас так можно делать). Общая сумма 57 долларов. Спросил про трек-номер (тип отправки из Китая - Economy Int'l Shipping) - продавец сказал, что "извините, мы даем трек-номер если сумма покупки больше 45 долларов". Каждый лот в отдельности - меньше 45 долларов, а вместе - 57,09 долл. Он прав?

договоритесь с ним на трек за лишнюю пару баксов, делов то.
 
S

Sava217

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
N4k
Ребят, дайтие совет что делать, пожалуйста.
6го февраля выиграл аукцион http://www.ebay.com/itm/220944477578?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 оплатил его. Статус об отправке товара высветился в этот же день! Адрес указывал посредника в Филадельфии. В эбее написано Estimated Delivery: 02/14/12 - 02/21/12. Посылка до сих пор не пришла к посреднику. Такое может быть? фитбэк продаван мне поставил 13.02.
Заказывал еще телефон и ereader Nook те пришли и при отправки продаваны дали трек номер. Теперь из-за одного чехла не могу собрать посылку (у посредника) и выслать в Россию.
П.С. еще к посреднику на мой аккаунт пришла посылка из неизвестного мне магазина ready post весом 11 оз. интересно не может ли это быть чехол?
Спасибо всем откликнувшимся!
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Посылка до сих пор не пришла к посреднику. П.С. еще к посреднику на мой аккаунт пришла посылка из неизвестного мне магазина ready post весом 11 оз. интересно не может ли это быть чехол?

Ну вот он и есть, твой чехол.

Для душевного спокойствия закажи посреднику фото того, что пришло.
 
S

Sava217

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
N4k
Ну вот он и есть, твой чехол.

Для душевного спокойствия закажи посреднику фото того, что пришло.

Так продавец у кого я купил чехол Seller info: Member id jjimenez93 и покупаля в магазине eBay а не ready post
Насчет фотографии...посредник делает фотографию адресного лейбла посылки. Эта информация как нибудь мне поможет?
И по поводу веса сам дейвайс (B&N Nook) пришел весом в 13 оз, а эта неизвестная посылка 11 оз....сомневаюсь что это чехол
 
Live

Similar threads




Вверх
Live