• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец nasirsam10 кинул. Вернет ли Палка деньги?

B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
Ситуация следующая: 17-го мая выиграл кроссовки у одного чела из Канады. 70$ вышло с доставкой. Тут же оплатил через палку, но вечером смотрю - письмо от прода, в нем он говорит, что деньги по непонятной причине вернулись мне обратно, и что он выслал мне на палку счет, и чтоб я платил через него, а не через кнопку "PayNow". И умолял поставить ему позитив. Я проверил - деньги действительно вернулись, ну, думаю, оплачу, как он просит. И позитив поставил. Через несколько дней прошу дать трек, он дает EE133785114CN, на вопрос "чего за кЕтай нафиг?" сказал, что бы я успокоился и ждал, все придет в лучшем виде. Через несколько дней действительно пришло. Но не мне, а в Штаты кому-то. Прод отвечать перестал.
Тут мне пишет письмо мой собрат по несчастью из Буларусии, мол так и так, я вижу, Вы тоже купили у него кроссы, Вы их случайно еще не получили? Короче, в процессе общения выяснилось, что тот канадец (или кетаец?) дал ему этот же самый трек! Я тут же открываю диспут на палке, и сразу в клейм перевожу. На след день этот подлец предоставляет палке другой трек EE133785131CN, но по нему тоже эта посылка получена в США, причем расписался в получении некто Дж. Бонд. :)
И все, с тех пор палка думает. Написали, что мы будем рассматривать ваш спор до 23.06. (открыл я его 3-го июня) До сих пор ничего не рассмотрели, только написали, что до 23-го не успели, короче, нам надо еще подумать. И все. Тишина.
Как думаете, могу ли я все же, в конце концов, рассчитывать на возврат денег и как долго может палка думать?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Думаю, вернет. Продавец поставил сам себя, предоставив левый трек. Что за прод, кстати?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И позитив поставил
Зачем!!!??? Холдит ПэйПэл деньги за его продажи? Так у всех новичков холдит! А если он не новичек- так тем более позитив ранее положенного срока оставлять не надо!
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я в заголовок вынес и дописал по-английски. Нас всё же Гугл индексирует, пусть многие прочтут и нерусские.
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А на палке существует какой-нибудь предельный срок рассмотрения?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит или они забили просто, или случай действительно сложный. Ведь я же оплачивал просто счет на 70$, а не товар.
вот история клейма:
23.06.2010 - PayPal: Email sent to buyer
23.06.2010 - PayPal: Email sent to seller
06.06.2010 - PayPal: Case under review
03.06.2010 - PayPal: Email sent to seller
03.06.2010 - PayPal: Email sent to buyer
03.06.2010 - Seller: Tracking information received
03.06.2010 - PayPal: Email sent to seller
03.06.2010 - PayPal: Email sent to buyer
03.06.2010 - Buyer: Dispute escalated to claim
03.06.2010 - Buyer: Dispute filed
03.06.2010 - PayPal: Email sent to seller
03.06.2010 - PayPal: Email sent to buyer
03.06.2010 - Buyer: Dispute filed
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А можно ли как-нибудь повлиять на скорость рассмотрения? Я просто никода раньше с клеймами не сталкивался, как-то все продавцы честными оказывались...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А можно ли как-нибудь повлиять на скорость рассмотрения?

Нет, если продавец сам не сделает рефанд.

как-то все продавцы честными оказывались

Если правильно выбирать и не мучиться жабой, то так и должно быть.
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Как вариант позвонить им и поговорить лично у меня споры решаются быстро в таком случае... Всегда за 24 часа. В диспуте появляется отметка что я им позвонил
Прост у меня мечта с детства что я прям могу по телефону на разных языках разговаривать))))
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поскольку мой разговорный английский сильно хромает :) я им сегодня письмо в службу поддержки написал со словами типа: айтим не получен, прод не отвечает, клейм открыт почти месяц - че сидим, кого ждем?
Посмотрим, что ответят... :Yahoo!:
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Видимо, куда-то не туда писал. Не тот раздел выбрал. Пришел ответ от робота, в котором были какие-то стандартные положения об открытии диспутов и т.д.
Сегодня днем написал возмущенное письмо уже куда надо и... О, ЧУДО!!! Вечером два письма от палки!:(
В первом что-то типа: я получила ваше письмо...бла-бла-бал...и короче я откправила его своим коллегам из отдела по разрешению споров. Ждите.
И через 11 (!) минут пришло второе письмо: клейм решен в вашу пользу.
Блин, ну тормоза! Месяц ждал неизвестно чего, и тут за 11 минут все решилось.

Только одного я не понял, там в конце было что-то про если у прода нет денег на счету, то мы будем принимать соответствующие меры в отношении счета продавца...
Так вот если у него нет денег, то палка мне свои что ли даст?
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
Я думаю, что не отдаст, просто заблочит счет на вывод например и как только появятся у него стредства на счете, то они перешлют их вам.
Эт моё мнение...
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
купон наверно пришлет...
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То ли у него были деньги, то ли сложно сказать...
короче, сейчас проверил - рефунд есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live