• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец из США 99.9% positive кинул на 710 долларов!!!

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...
такие письма пишет зачитаешся

Большой талант - эмоций вызывает бурю!

И чувств тоже, правда всё какие-то кровожадные...

Боюсь только, прижать этого жучка не получится.

Бог в помощь, Caprice...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Caprice, Выложи информацию обо всем этом на форуме eBay.

> Фидбек я ему влепил вчера,
Ты ему оставил положительный отзыв?
 
A

Anonymous

Guest
И чем закончилось? Фидбеки убраны по взаимному соглашению. Как договорились?
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
В суд... ха-ха... Нереально... Кто ему визу-то в Россию даст да и обязан ли он куда-то мотаться? Это же у тебя к нему претензии.

Я уверен-таки что продавец отправил тебе скутер, а он где-нибудь лежит и ждёт своего нового хозяина. Где-нибудь на таможне на складе.

По-хорошему я бы попросил продавца сделать запрос о розыске посылки в конторе, где он отправлял.

Только щас он уже явно тебе не будет ничего делать, ибо разозлил ты его:(
После таких случаев люди с Россией работать не хотят потом...

Когда начнёшь судиться, будешь тратить по $800 в день...
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Ты очень самоуврен, я повторяюсь.
Что значит он мне отправил скутер? Ну если он отправил, а я говорю спустя 100 дней что не получил и чтоб он выслал подтверждение об отправке, чтож он не высылает? А просто посылает меня зачем раз за разом?

Как он может лежать где-то там на таможне? Давно бы уже пришло извещение с таможни мне на адрес.



yelkinvic,

Он мне влепил негатив, мне такой негоатив ненужен, я нажал кнопку удалить.



Yurij,

выложу скоро.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Caprice, попробуй вот сюда ещё жалобу накатать (Postal Inspectors )
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Да пепец просто кабан папался...
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Кстати, не знаю сработает или нет, но, если ты платил чеком, то погашенный банком чек наверняка вернулся отправителю, по нему можно вычислить банк и счет получателя по номеру банка и номер счета получателя. 2 Если этот посредник твой друг, знакомуй и т.д. на основании информации из чека, он может подать в small claim court, и тогда твой продавец уже никуда не денется, он должен будет предоставить подтверждение отправки, хочется ему или нет, обычно весь суд проходит в течении часа двух, но твой представитель должен там быть. И смотря кому поверит судья, тот и победит. А выкинул он квитанцию, или не выкинул, это уже будут проблемы продавца, он должен доказать отправку. Сам суд много денег не стоит, а вот как ту договоришся с твоим представителем....
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Спасибо за инфу, я думаю так и сделаю, щас начну сначала теребить вествернбид, пусть подают туда жалобу по чеку!!!

Но суда ему всеравно не избежать по-любому!!!



Кстати вестернбид и это ** в одном штате нахоядтся по банальному совпадению.
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
пожалуйста, лишь бы помогло. Кстати, отправил не отправил, даже если на почете покупаешь марку, то дают квитанцию, хоть за 10 центов хоть за 10 долларов. И на этой квитанции между прочим стоят тракинги, если хотите у меня дома есть, я могу отсканировать и показать что это такое. Я всегда держу бумаги, до того момента пока покупатель не получит товар, это своего рода гарантия для себя самого. И ещё, если тот продавец как он говорил, продал на десятки тысяч, то у него должны быть бугалтерские отчеты, если нет, то за одно это его можно взять за задницу "неуплата налогов", а тут с этим строго. Кстати, скажи, что ко всему прочему, ты на него подашь в IRS Internal Revenue Service, и пускай его таскают на audit. Скажи что ты нашел тут Prepaid Legal Service, и они займутся твоим делом.
Напиши что:
1)проверят cashed -returned check ( обналиченый возвращенный)
2)подадут в small claim court
3)report to IRS.



Я не знаю или тебе это поможет, но ето их адрес на который они зарегили www.garage-full.com
Administrative Contact:
raiche, rob rhi@raiche.com
rhi
2400 interlachen road #309
spring park, Minnesota 55384
United States
6123103128

Technical Contact:
raiche, rob rhi@raiche.com
rhi
2400 interlachen road #309
spring park, Minnesota 55384
United States
6123103128
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Спасибо тебе за такую инфу, щас будут выходные, заясяду за изучение твоего материала поглубже и составление грамотных писем в ети организации.



Скажи пожалуйста если знаеш, до истечения какого времени после инцидента можно подать в суд США?
Это дело по закону сша гражданское или уголовное?
Где в США можно нанять грамотного адвоката, желательно со сзнаением русского языка? Имеет-ли принципиальное значение при выборе адвоката территореально? Лучше нанять адвоката который работат в Минесоте? Сколько примерно ето может стоить?
....да, дорогостоящий получится недоскутер.
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Это small claim court. т.е. суд по мелким делам, и адвоката там иметь необязательно, я сам себя представлял в таком суде. Это не уголовный суд, это гражданский. Вот если докажут или ты докажешь что продавец кинул ещё десяток людей, тогда да, уголовный. Что бы начать процесс, надо заполнить жалобу, заплатить какие то судебные фи. Потом суд назначает заседание, вызывает ответчика повесткой. Если ответчик не пришел, то кажется дело переносится, потом снова повестка ему и тебе.....и так пару раз пока вы вместе не встретитесь в суде. После 3 раза кажется суд свое решени выносит в пользу тебя скажем. Но и в этом случае у ответчика есть срок на обжалование, 10 дней что ли. Если не обжаловал и не появился, то ты выиграл. Во время суда, когда вы оба на месте, судья предлагает вам полюбовно решить проблему. Если вы договоритесь, то в присутсвии судебного клерка, вы подписываете соглашение, и ты отзываешь свой иск.
Обычно эти суды происходят по месту жительства одного из вас, в твоем случае это будет USA. Про адвоката даже и не думай. Ты что будешь ему платить $ 200 в час???? Должен быть просто человек, друг, знакомый, и т.д. который будет за тебя выступать.....



И вообще разберись со своим посредником. Пускай проследит свой (твой) платеж. Деньги то не маленькие.....Или смирись с потерей......Просто оттуда сложно контролировать процесс. Я не хочу ничего говорить, но чем посредник больше, тем меньше внимания он уделяет клиентам. Это мое мнение.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Спасибо за ответ, нет, я не буду мерится с потерей потому что тут наезд скажем так личностного характера. Если допустим он бы отправил посылку и ее украли или еще чего-либо, может быть я бы смерился, но етот тип специально не дает никаких подтверждений отправки отсылал послденее время общения еще и оскорбления.
Он ее не отправлял.

А разве я сам не должен присутствовать на суде?
Или ето не обязательно? Можно просто найти человека/юриста который будет представлять меня в суде США?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Caprice, занимаешься вопросом или бросил?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
vioch, провокационный вопрос (может, человек уже успокоился).

Мне попалось изречение, в тему: «Любое решение, принятое в состоянии эмоциональной неустойчивости, является заведомо неверным». :)
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
izgar, вопрос - непровакационный.

Доведение до конца решения данной ситуации - очень большой и реальный опыт. Думаю, всем, посещающим данный форум, было бы позновательно узнать о нём.


О сиюминутном состоянии эмоциональной неустойчиваости стартера топика речи не идёт. Так как тема была им открыта 27.08.2007, а последнее сообщение датируется 07.11.2007 -
Caprice, занимаешься вопросом или бросил?
-где провокация-то?
 
Live



Вверх
Live