• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец из США 99.9% positive кинул на 710 долларов!!!

C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
В Питере я бываю каждый месяц, был там неделю назад, потом у меня там родные живут пор етому адресу, и я раз в неделю звоню с вопросами пришло-ли ченить?. Нету нечего, более того если он нехочет давать хотяб скан или любой номер об отпрвке.
нехочет! - Значит кидалово!

причем в ебее четко этот адрес питерский прописан как primary shipping adress, а registration adress - москва.
Так что все ето гон и блеф с его стороны.

Скорее всего он просрал посылку и теперь нехочет возвращать деньги.
Мы договаривались на емс, он согасился, у меня даже копия письма етого осталась с его согласием.
Он виноват что он дешевкой отправил многомесячной (если отправил, сомневаюсь) конечно сп...ить могут. Тем более там 3 короба отдельно по его словам..

Просто появилась возможность кинуть потому что я не плотил через пейпал, вот и все, а он не хотел принимать пейпел от меня даже через Westernbid которые в его же штате кстати сидят!!! Они его лично спрашивали.
 
V

Viktor30

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЛЮБОЕ отправление, имеет номер таможенной декларации, который благополучно отслеживается на сайте почты России.
А surface у USPS, уже как три месяца нет... Только прайорити и ЕМС.
 
2

2005Entouarnt

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
GREECE
Вас кинули 99%, если продавец не даёт в вашем случае tracking number, то это кидалово 99%, я бы на вашем месте писал в полицию...реакция быть должна...полиция потребует от него доказательства отгрузки...а их у него нет...следовательно и отгрузки не было! Вот тогда он вас сам найдёт, что бы решить и закрыть этот вопрос. У меня тоже была такая ситуация....решил через полицию моментальна... :wink:
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Конечно кидалово.
Отписал в полицейский департамент его города и в службу по безопасности интернет сделаок фбиай след инфу:

Уже жду 4 дня - пока все молчат. Мож неправильно что написал?


Hello!
That`s story about dark-fraud from US-EBAYer with 99.9% positive feedbacks.
Here him: http://myworld.ebay.com/garage_full/

In june 2007 i have buy on ebay lot number 140134703011.
I wished to pay by paypal, but the seller has refused to accept paypal from russians costumers.

As we told with the seller before payment, that i must pay for lot $300 and $410 for shipping and handing where $50 for handing.
We have told with the seller that shipping service to russia will be USPS EMI (old EMS) - Express Mail International. He has agreed with this.

july 17 2007 i have paid to seller $710 trough personal check. I have WesternBid.com as intermediate company for transaction from Russia.
I have paid fees to WesternBid.com approximately $85 for ther survey.

After I have paid lot, I waited for shipment in current approximately for 2 weeks. USPS (EMI) service takes maximum 8-12 days to russia.
I now this, because a many items from ebay to me comes VIA EMI and term of delivery made a maximum of 12 days with a customs clerance.
Here is EMI rates for 30 pounds:

Approximately 19_08_2007 i asked the seller about shipment tracking number trough ebay-messages.
First the seller promised to give to me this number after he will return to the shop from a trip approximately in a day-two.
I quote the seller:
___________________________Quote: 20.08.2007
I don't live in front of a computer! I have not forgotten about you and will send you tracking information but all the paperwork is 100 miles away from me at my shop so I don't have easy access to it. I will get it to you as soon as I can. I will be back at my shop Friday
___________________________

I waited 3 days for response, but he has not answered, then 25_august_2007 I have asked once again about track-number, and same letter I have written to him, that here something wrong and shipment should come now, as 10 days already have passed for a long time.
27_august_2007 He has unswered me the following.
I quote:
________________________Quote: 27.08.2007
8 to 10 days to Russia??? Maybe 4 to 6 weeks!!! I am certain that a gasoline powered engine will be inspected at customs and will be delayed. Your package will arrive soon. THANK YOU!!!!

________________________Qoute 27.08.2007
8 to 10 days... unless stopped for inspection at customs. This was a GASOLINE powered machine. It is going to take LONGER!! Stop emailing me and please wait for your package to arrive. Thanks!

Then i once again asked the seller about tracking number.
He has unswer me the following:

________________________Qoute 28.08.2007
USPS does not have tracking numbers.
_____________________________________________

Aug-27-07 i have opened dispute on ebay.
The day after yesterday i have asked him about any proofs of shipping like customs declaration number or scan copy of any document about fact of shipping.
Seller did not responded.....

From all it I understand, that the seller has simply deceived me.

I do not know where i can address with this trouble if not to your center, I tried to write to costumer service of ebay, they have recommended me will address in USA police that though somehow to punish the seller for this unpunished fraud. I am responsible for truthfulness of my words, and I can give any proofs up to a copy of the check and correspondence messages in ebay.Ebay has answered me, that they too will cooperate with police.

Thanks, i`ll be waiting for your response.
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Чувак, а я на 99% уверен, что во всём виноват именно ты.

1. Ну нет смысла человеку ради твоих долбаных 700 долларов портить свою репутацию, не бывает так в жизни, он более 6 лет на аукционе работает и сдался ты ему.

2. Твой английский (рунглиш) оставляет желать лучшего.

3. Покажи как выглядел твой адрес (таки Москва или С-Пб, куда он слал?), вероятно что он неверен.

4. Я на eBay всего второй год и имею 99 фидбэков (продаж/покупок) и если возникали непонятки, то всё решалось мирно, т.к. культура общения очень важна, они не русские люди, у них другой мир! Другие речь и язык!

2005Entouarnt, я помню твою историю с кидаловом, там я тоже не был уверен в твоей правоте. И там тоже был такой английский, что понять смысл было сложно.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Artementy, хех умник нашелся с 99 отзывами. Ты думаешь если продавец сильный то ему не зачем кидать. Да причина бональна забыл отправить и все. И перебросил в сторону некоретного адреса. Делов-то! А бы посмотрел бы как-ты разрулил бы ситуацию с некоторыми моими бешенными клиентами. Говоришь непонятки. :wink: :wink:
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Alexandr, разрулил бы, не в первой. Пусть и у тебя больше фидбэков (соответственно опыта).
Как бы он забыл отправить, если байер его замучал письмами уже, после такого самый ленивый паверселлер отправит.
Да и плюс забудешь ты один раз отправить, получишь негатив, забудешь второй раз - и всё, нет у тебя твоего аккаунта и бизнеса.

Caprice, ты себя сидишь и накручиваешь, что тебя обманули, есть такой психологический момент. Много думаешь о чём-то, а потом начинаешь в это верить искренне.

3 коробки - это ты ему про них сказал и, по твоим словам, они до тебя не дошли. Видимо твои более ранние покупки?
 
V

Viktor30

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал, посмотрел на лот.. Мда.. ИМХО этот скутер не возможно отправить через USPS, и продавец как только это понял, тогда чек и попросил в качестве оплаты. Потому что сразу решил, что НЕ будет ничего отправлять.. А через UPS, это будет стоить НЕ меньше 1000 долл. Не думаю, что этот скутер, имеющий скорее всего цельную раму, подлежит разборке, до габаритов, подходящих для пересылки через USPS..
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Скутер по почте? o_O
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Чувак, а я на 99% уверен, что во всём виноват именно ты..................................


Ты очень самоуверен, незная ситуации ты мне тут такое говоришь.
Эти 2 адреса Питерский и Москвский у меня в ебее уже пол года, и на тот и на тот я получал посылки примерно поровну, и небыло еще непоняток с написанием или пониманием моих адресов селлерами.

Около 30 покупок всего мне приходили на мои адреса, и всегда продавцы понимали мой инглиш.

Тут чистейшее кидалово, это наглый ублюдок, а вдруг он ненавидит русских- или еше что? поэтому кинул? Я незнаю.


По-поводу возможности отсылки через USPS, все возможно если его разобрать на 2 части, и продавец сказал что он разобрал его на 3 части и засунул в 3 разные коробки, и отослал.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Сегодня опять офигел!
Написал ему следующие полсние.

Hi! Again, Please provide any proofs of shipping or back to me my funds.

Седня утром наблюдаю почту от него через ебей сообщение и просто имеил :

1.
http://www.honolulu.gov/prosecuting/icf.jpg


2. Hey Anton,

You have turned this transaction and yourself into A COMPLETE JOKE!!!!

Your scooter is delivered and you are lying or it is stolen/lost in transit. Your scooter is shipped, I do not have it! And I will never refund your money.

You are trying to do the same thing to me that you did to luckysparrow. I talked to him and he said you filed a false claim with PayPal to get your money back claiming no delivery. I am lucky that I did not accept PayPal from you or I too would be a victim to your pathetic scam.

You are a scam-artist, or you are just simply mentally retarded. (Or you are a mentally retarded scam-artist.)

Please stop harassing me with your attempt to file these false claims. I am thru dealing with you and your attempt to rip me off!

-Rob


P.S. - прислал картинку с симпсоном который задирая зад говорит kiss my ass
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Какая-то в целом бредовая история.

Сколько весит скутер? Судя по цене за б.у. там у них, это никак не 70 кг китайченок.
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Скутер весит за 60 фунтов, EMS берет до 44 фунтов за одну посылку в россию.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
интересно чем закончиться

а я подумываю машину купить там вообще и в помине нет никах пэйпелов
интересно можт так же разведут
вообще нужно все принимать в штатах и потом только отправлять в рашу
тем более сложно се представить как прада скутер влезит в посылку
нужно было отправить в мост а потом в рашу
продумывать нужно дорогие сделки иначе капут баблу



вот здесь лежит ролик о умственных способностях американцев http://vtorrents.ru/forum/viewtopic.php?t=21809
нужно четко понимать что они давольно отличаются от нас
до них сложно все доходит и нужно всегда четко чтоб все было адрес платеж итд а то они начинают нервничать и могут наделать всякого
нужно сразу все было спросить и узнать
и мое мнение всегда принимать груз в штатах
как только начинают мелькать российские адреса начинается геморой
лучше избежать проблем
вообще непонятно зачем те здесь скутер за 1000 баксов
у нас по 500 продаются всяких куча
китайцы по 500 в магазине вообще новые стоят
японцы дороже конечно

ну эт просто мысли в слух скорей всего все удолят
 
L

Lord_DaviD

Новичок
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Трудная ситуация, наверное Ибай не вмешается, имхо было ошибкой платить чеком!
Надо ждать..
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
denisoc

Я тоже что-то не понял насчет скутера "там за 700" при том, что весит он 70 Кг.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун

Посмотрите на него - человек утомлённый нарзаном. От него сложно ждать адекватности.

Смотрите какая у него крыша:



:( :lol: 8)
 
C

Caprice

Новичок
Регистрация
24 Июл 2006
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
City of Moscow
Спасибо всем за поддержку, хоть и маральную, но всеравно.
Скутер не простой, а золотой, где я тут в раси такой найду?
Сматреть всем. 140134703011

Зачот что откопал такую инфу по нему:(
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Caprice

Фигассе какой скутер! Зачот!

Посмотрел я на селлерский экспиренс на eBay - не реально чтобы он кинул!

Nicko

Зато можно пожаловаться на него самому президенту!
 
Live



Вверх
Live