• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец ebay использовал фальшивый трекинг в клэйме PayPal

G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Конечно, это и надо сделать.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Спросите продавца на какой адрес он отправлял, возможно он не указал ваш идентификатор у посредника.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
мне надо из России доказать что я не получил в Великобритании

Вариант один - посредник связывается с доставочной компанией и задает вопрос.Ему это сделать много проще.
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
От посредников я получил вот такой ответ

"К сожалению, HDNL не даст нам такую информацию о получателе в любом случае, т.к. это посторонняя частная информация."

Тем не менее я проделал огромную работу:
я пытался 10 раз объяснить в колл-центре HDNL что от них хочу. Но они ничего не могут сказать без номера DRIVER NUMBER на листке не-вручения. Кому интересно может почитать отзывы вот здесь, ругают эту компанию очень сильно.
http://www.ivorysky.com/index.php/2...umbers--Amazon-and-Home-Delivery-Network.html

То есть коллцентры с телефонами 0871 977 0800 и 0871 977 0805 бесполезны.
Из ссылки выше я вычленил телефон некоего HDNL Hull depot - 01482 352993 (Thanks to Bob Redwood - некий человек который этот телефон оставил в комментариях).

Хочу отметить что в коллцентрах абсолютно не понимают как общаться с иностранцами. На этом пуле женщина медленно и не проглатывая слоги все объяснила - я понял 99.99% !!!

В общем посылка была доставлена. Адрес посредника, имя моё, все верно - она там загружала базу данных (к сожалению вес не виден!!! обидно).

Провел расследование на складе - просто посмотрел что приходило 5го числа, и дествительно там был неопознанный конвертик на 200грамм, ну вы понимиаете что я ожидал 6кг. Эти 200гр уже летят в россию.

Пока результаты моего расследования говорят о том что продавец выслал мне НЕЧТО другое(возможно пользуясь знаниями о том что я использую посредника). Это может быть все что угодно - пакетики чая...., посредник это спокойно получил, а я не обращая внимания на мелочь (ожидал то 6 кг) отправил ее в россию.

Теперь, PayPal так же точно запросит инфо, если уж я из россии смог узнать что к чему.
И кейс будет закрыт в пользу продавца поскольку посылка действительно доставлена действительно от этого продавца.

Вот так.

Потратил 10 долларов на IP телефонию, общая длительность разговоров получилась примерно 50 минут :D
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я для себя решил, что если отправляю на адрес посредника MF, то в случае чего просто теряю деньги и даже дергаться не буду. Т.к. в любом случае и на ebay и на paypal увидят, что доставлено то было 20 дней назад, а жалоба поступает только сейчас. Обычно все гарантийные сроки уже выходят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live