• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец ebay использовал фальшивый трекинг в клэйме PayPal

A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Приветствую всех!

Не получил посылку. Открыл диспут и кляйм, селлер в качестве доказательства предоставил какой-то непонятный трэкинг номер курьерской конторы.
Трэк пробивается на сайте и говорит о том что посылка была доставлена 5го октября, при этом я ничего не получил.
Как с этим будет разбираться PayPal ?

Ведь в статусе delivered не указано кто получил, не то что город, даже страна не указана.

Может ли продавец осуществить мошенничество?
Это так можно допустим, другу отправить 10 посылок и потом у тебя на руках 10 трэкинг номеров, вводи-нехочу в качестве доказательств.

Пока что запросил сведения у курьеров, но на имейлы они не отвечают, пробовал звонить там надо ввести какой-то код персонального покупателя с карточки, чего у меня естественно нет.
 

Вложения

  • post-698245-0-1319689852-29340400.jpg
    post-698245-0-1319689852-29340400.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 1 187
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Это даже не смешно. За 6 часов через границу и таможню на машине в Самару. :) Откуда заказывали, хоть?
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да купил у обычного селлера на ebay, более 10000 отзывов, 92% (подробности позже)
Трэкинг-номер в формате из 16ти цифр.
Курьерская компания в англии Home Delivery Network, результаты трэкинга привел на картинке сверху, никаких дополнительных сведений вызвать нельзя - никаких там кнопок нет


Ставя себя на место работника PayPal я действительно вижу что посылка доставлена...
Вопрос другой - как доказать что это мошенничество?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Вопрос другой - как доказать что это мошенничество?
как есть так и изложите в диспуте, пока его не закрыли, приведите доводы почему считаете, что это мошенничество (или просто ошибка) продавца...

кстати рейтинг 92% - это деньги выброшенные на ветер...
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Чтобы при десяти тысячах отзывов согнать рейтинг до 92% нужно 800 негативов... многовато будет :lamer:

Зависит от количества продаж за последний год. Там все может быть не так критично.

anons111
А относительно пробивания номера - покажите целиком когда была принята курьером, когда таможня и т.д. Какие там даты? Можно и от дат будет отталкиваться, что невозможно было доставить. Плюс вес какой, страна назначения в треке? Вы какой-то огрызок трека показали.
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Дело в том что это все ,что выдает трэкер сайта HDNL. Это не огрызок а результат ЦЕЛИКОМ

Никаких таможен, веса, ничего.

5 принято - 5 доставлено.

Очень хороший сайт для осуществелния обмана...
 

Вложения

  • post-698579-0-1319689852-41684700.jpg
    post-698579-0-1319689852-41684700.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 118
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Дайте номер трека для проверки.
Ничего секретного в нем нет (все равно не ваш)


Давайте я попробую Вам помочь.
Пишите в асю или скайп.
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я вроде помню что трэки выкладывать запрещено было..
ну да лано, он все равно левый



80T004324520A-030
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может все-таки стоит написать в диспуте : "6 часовая доставка из США в Россию - миф или реальность". М?
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кажется необходимо внести ясность - доставка была через посредника на адрес в UK. Но там ничего не приходило ) Не будут же они красть игровую приставку 80х годов, хоть и редкую и дорогую. Посредник надежен.
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
anons111
Я могу, конечно, ошибаться, но , по-моему, эта служба только внутри Великобритании доставляет 8) Вы где-нибудь видите international в ее услугах?
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вообще доставляет и интернационально, но доставка была конечно по UK. Но в Parcelforce все просто - написано город (или отделение) доставки, и даже есть электронная подпись. А тут ничего. а у меня уже горит статус Requiring your action в PayPal.

Мне просто интересно как запросить доп.сведения, да еще и так чтоб уложиться в сроки PayPal. Там не написано сколько времени дается.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
трэки выкладывать запрещено было..

Запрещено выкладывать не номера (это просто не рекомендуется для Вашей же безопасности), а дурацкие подростковые копипасты из базы на полстраницы - а у меня всё еще на импорте, а у меня уже обработка пять минут назад, а у меня в Хабаровск уже второй час не везут.
Ваш случай - печальная необходимость. Мы же не идиоты какие-то.


Кажется необходимо внести ясность - доставка была через посредника на адрес в UK.

То есть Вы дали продавцу адрес в Британщине?
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Конечно. У меня в Ebay адрес в Великобритании указан, и в PayPal видится как Confirmed. ( я и покупку совершил при включенном UK адресе и оплату тоже провел )

Я сам нарвался на неприятности, спросив его перед оплатой пошлет ли он напрямую в россию - и получив страшную сумму за доставку решил через посредника все же (70 фунтов или более - не помню уж, завернул, по UK получилось 16). Вот наверное он и решил подзаработать, у меня же в UK руки связаны, получается.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
anons111
Так посреднику все вопросы и задавайте, прод-то причем. Или посылка к посреднику не дошла имеется ввиду?
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Конечно не дошла на территории UK - в этом то и сложность ситуации, мне надо из России доказать что я не получил в Великобритании.. Посредник ничего не получал. Я попросил их поискать, но там у них все четко организовано, я давно с ними работаю, и вижу склад, вес, даты прихода, а трэк четко говорит то, что посылка была получена.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
anons111
с самого начала вы ввели в заблуждение весь форум со своими адресами... неужели нельзя было сразу описать нормально ситуацию?

по сути вопроса - есть такое правило Ибей - если посылка доставлена, но покупателем не получена - претензии не принимаются... (я не цитирую, а по смыслу)
а смысл такой - в западных странах распространены такие формы проживания типа общежитий где есть всякие консьержки, которые могут получать почту, либо вручена может быть кому-либо из членов семьи или вообще гостю...
и возможна такая ситуация, что почтальон пришёл по указанному адресу, вручил кому-то посылку, может получил роспись и поставил отметку о доставлении...

т.о. правила Ибея соблюдены... скорее всего диспут будет в пользу продавца...
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да... Ситуация печальная, явно не в пользу покупателей такие методы... Просто дыра к мошенничеству

... в заблуждение ...

Ничего подобного, я спрашивал про процедуру проверки трэка PayPal'ом, а потом сразу появилось 5 сообщений с допридумыванием ситуации.

Возможно если я получу расшифровку трэкинг-номера если ее предоставит HDNL - кому именно она была доставлена - ее примет PayPal ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live