• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец божится что отправил посылку. но якобы трека нет.

S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
купил лот. продавец 4 дня не высылал товар. я после оплаты спросил когда отправишь. дело было в понедельник. он сказал в среду или в четверг. спросил вечером в четверг.отправил посылку. он сказал отправлю завтра. сегодня ему написал типа жду трек номер.
сразу скажу я очень вежлив общение с продавцами всегда извиняюсь за беспокойство выдерживаю паузы не когда не пишу по куча писем подряд пока не получу ответ.

посылка из Uk стоит больше 300 фунтов. доставка около 15.

и тут получаю от него письмо на мой вопрос.

am afraid the post office's computer is not working and they were unable to give me a tracking order. I give you my word that the parcel was sent to you early this morning



перевод гугла

Боюсь компьютере почтовой службы, не работает, и они не смогли дать мне отслеживания порядка. Я даю вам слово, что посылка была отправлена к вам сегодня рано утром



на это письмо я ему ответил
что такова не может быть, и спросил про чек на руках. и что это большая проблема если нет трека.

кто знает как происходит отправка из UK? разве возможно отправить посылку без чека?
спасибо
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Оченно сомневаюсь что человек просто отдаст на почте посылку стоимостью 300 фунтов надеясь на их порядочность. Какой то документ об отправке (чек, квитанция и т.д. не знаю что у них там) обязательно должен быть!!! Нет у них там коммунизма! Там тоже почтовики если нет за ними контроля наверняка соблазнятся на халявку то! Так что требуйте с него документ об отправке!!!
Только мне кажется что если он его не предоставит быстро, то диспут тоже не стоит сразу окрывать... Иначе он отправит что нить и предоставит в диспуте трек... Так что подождать скорее всего придется...

Удачи!!!
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Оченно сомневаюсь что человек просто отдаст на почте посылку стоимостью 300 фунтов надеясь на их порядочность. Какой то документ об отправке (чек, квитанция и т.д. не знаю что у них там) обязательно должен быть!!! Нет у них там коммунизма! Там тоже почтовики если нет за ними контроля наверняка соблазнятся на халявку то! Так что требуйте с него документ об отправке!!!
Только мне кажется что если он его не предоставит быстро, то диспут тоже не стоит сразу окрывать... Иначе он отправит что нить и предоставит в диспуте трек... Так что подождать скорее всего придется...

Удачи!!!

с диспутами я в курсе когда и что открывать. ;) форум учит.

вот его ответ на счет чека.


Sir, the phone has been sent via royal mail. There will be no delay and it is secured by cardboard. Yes I have a receipt of sending.

Сэр, телефон был направлен через Royal Mail. Там будет никаких задержек, и обеспечивается картона. Да, есть квитанция отправки.


у меня есть подозрение что он отправил посылку мелким пакетом. такое возможно ? посылка примерно по размерам как из под телефона. вес около 600-700 грамм.

думаю попросить его выслать фото чека.
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
у меня есть подозрение что он отправил посылку мелким пакетом. такое возможно ? посылка примерно по размерам как из под телефона. вес около 600-700 грамм.

Конечно возможно... почему нет? А если он еще и скан чека пришлет... вообще будете спокойно ждать посылку... :)

Продавец то на первый взгляд нормальный... Сильно стремный уже бы в мороз упал... Отвечать то отвечал бы, да только раз в два три дня...

Так что думаю все хорошо будет!!!

Удачи Вам!!!
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
ну все. продавец согласился выслать фото. отпишу чем кончилось.

Ok will have that photographed and emailed tomorrow

все таки мне кажется он выслал мелким пакетом.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Они все мелким пакетом высылают. На чеке обычно этот TN и отображается...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Они все мелким пакетом высылают. На чеке обычно этот TN и отображается...

Ничего подобного, трекинг только у пакетов с добавкой "Signed For International" (заказное).

Скорее всего он поступил очень плохо - отправил такую вещь обычным мелким пакетом (Small Packet).

Spb, так Вы просили, чтобы он "Signed For"'ом отправил или нет? Если в доставке это не было указано, и его не просили, виноваты сами...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Они все мелким пакетом высылают. На чеке обычно этот TN и отображается...

Ничего подобного, трекинг только у пакетов с добавкой "Signed For International" (заказное).

Скорее всего он поступил очень плохо - отправил такую вещь обычным мелким пакетом (Small Packet).

Spb, так Вы просили, чтобы он "Signed For"'ом отправил или нет? Если в доставке это не было указано, и его не просили, виноваты сами...


С самого начала когда я договаривался о доставке в Рашу,я ему твердил, что доплачу за доставку в Россию с трек номером. Так как прод высылал тока по UK за 7 фунтов. После того как выиграл лот. Он сам перевыставил цену. И за доставку я заплатил не 13 фунтов как обычно. А 15.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
15 фунтов - это мелкий пакет с SignedFor весом 2 килограмма..

без SignedFor - 10 фунтов те же 2 килограмма..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
15 фунтов - это мелкий пакет с SignedFor весом 2 килограмма..

без SignedFor - 10 фунтов те же 2 килограмма..

... Если селлерские денежки не ушли в карман, а "Signed For" не превратился в отмазку какими-то странными доводами.

По фото чека, если пришлёт, увидите как всё было.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
а вот и сам чек. странный продавец конечно.

чек мне если честно не чего не говорит :(
 

Вложения

  • post-406358-0-1319689699-36870100.jpg
    post-406358-0-1319689699-36870100.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 959
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Если честно на роял мэйл не очень похоже
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это Royal Mail, Post Office - почтовые отделения в Англии. Ничего в этом странного нет.

Странно то, что он вам отправил НЕ ЗАКАЗНЫМ SIGNED FOR
и сфотографировал кусочек чека.

Короче, муть...
 
P

Pkd

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Рига
Думаю развод. Фидбэки смотрел?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Я думаю что чек сфотографирован полностью последняя строчка только не влезла потомучто в ней указана цена за отправку и наименование самой отправки по ходу это обычный airmail sml pk
Я жду мелкий пакет от 22.01 на мой вопрос есть ли трекинг селлер сказал не знаю как он выглядит и расписал всю инфу с чека:
hi on receipt i cant find a tracking number i think because it was sent standard delivery but on receipt it says
date and time: 22/01/2010 16:26
session prefix: 5-4131359
dest: russia
quantity: 1
weight: 1.972 kg
int airmail sml pk
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Нету здесь трека. Просто Air mail small packets не трекается
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Live

Similar threads




Вверх
Live