• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продаю стоящую штуку, но дёшево отдать жаба давит

Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
FF, только? sure? в сапорте убейном сказали?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
шилбиддинг, как ни крути, это воровство, но всё это лирика и каждый со своими моральными устоями определяется сам, а вот как убей ловит такое я не знаю, поэтому не могу сказать страшно ли если человек из другой страны или нет.

Так в чём проблема? Сделали несколько человек липовые ставки. Один из России, другой из Молдовы, третий из Германии. А четвёртый - оказался хайбиддером. Что тут можно выловить и кому это нафиг надо?

Давайте, я в качестве эксперимента любому задеру цену. Посмотрим, чем это закончится. Ставлю 1 бакс, что ничем :D
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
да ничего не будет, я вон со своего компа подымал,
почистив все и поменяв мак-адрес, а с другого компа так темболее

в этом деле главное разнообразие :D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
7.40, в упор не вижу ничего общего с платой убею за возможность торговать на общемировом рынке, системе ПП с помощью которой покупателям удобно расплачиваться и попытками развести своего собственного покупателя на дополнительные деньги, имхо удел шпаны

не знаю как расследовали, но когда мне показалось, что в четырехзначной сумме ставки наличествует пара-тройка "лишних" сотен уёф, пошел в лайв сапорт, обьяснил ситуацию, прошли сутки, продавец с полгода как unregistered...
вот такие вот пирожки с котёнками их кусаешь - они мяукают...
до первого залета :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Дошло наконец-то. Это продавец сам поднимал цену своего же лота? Правда скотство. Зачем так делать, если можно попросить знакомого? :D:D
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
не важно кто поднимал цену, прилип то в ЭТОМ конкретном случае всё равно продавец :D в других случаях может и проходит, только забавно в соседней ветке читать: "мой акк прикрыли, ни за что, посоветуйте что мне делать..."
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Я лично шилбиддингом пользуюсь очень редко, но иногда очень желею что не воспользовался. Просто не знаю что делать- слишком часто бывает что мой товар серьёзно интересует лишь одного, двух человек и я точно знаю что покупатель готов заплатиь намного большую цену чем ту которую я получу при торговле по-правилам. Как поднять цену просто ума не приложу- хорошие фотографии, приличный английский, экаунту 2 года, 100% + фидбэк но покупатели никогда почти не делают ставок как на аукционах зарубежных продавцов т.е. за несколько дней до конца аукциона- все блин ждут последних секунд аукциона. Я так думаю что часто они просто физически не успевают повысить ставку- многие покупатели не ставят сразу максимальную ставку которую они готовы заплатить. Если же поставить большую стартовую цену или резерв то часто это отпугивает баера. А так шилбиддинг иногда приходит на помощь- зарегил несколько зарубежных экаунтов с компа знакомого который к ибэю никакого отношения не имеет и делаю иногда ставку с помощю снайпера, на те экаунты со своего компа я никогда и не заходил.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Вот это как раз смахивает на мой случай. Надо просить друзей побыть фальш-биддерами. Глупо делать подарки немцам только из-за того, что ты не немец.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
это вопрос:
но покупатели никогда почти не делают ставок как на аукционах зарубежных продавцов т.е. за несколько дней до конца аукциона- все блин ждут последних секунд аукциона.
а вот ответ:
А так шилбиддинг иногда приходит на помощь- зарегил несколько зарубежных экаунтов с компа знакомого который к ибэю никакого отношения не имеет и делаю иногда ставку с помощю снайпера, на те экаунты со своего компа я никогда и не заходил.
:(
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
2 уважаемый Schwalbe-ерунду вы несёте а не вопрос ответ. Я же писал что пользуюсь этим ооочень редко- в основном когда до конца аукциона осталось менее 12 часов и я вижу что ситуацию просто необходимо спасать, по мне так некоторые итемы пусть лучше у меня останутся чем отправлять их за бесценок. Лично для себя я все больше склоняюсь что ответ- страна регистрации.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Oleg7, "в дырдочку"(с) именно страна регистрации, точнее распространенность грязноватых методов среди жителей этой страны :( Вы своими пусть даже редкими действиями только укрепляете этот имидж.
для ситуации когда по каким то причинам нет спроса есть резерв прайс, точка.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Schwalbe -вот обобщять только не надо- ничего я не укрепляю своими редкими действиями а только пытаюсь минимизировать убытки. Имидж же был создан совсем другими грязноватыми методами.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Oleg7, блажен кто верует, вообще то для минимизации убытков есть и законные методы, например более ликвидный товар, но если Вам нравятся Ваши методы не буду переубеждать...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Я на свои лоты начальную цену практически всегда ставлю на 5-10% выше рыночной.
Да, приходиться перевыставлять 2-3 раза. Но добавочная прибыль в несколько раз выше излишне уплаченых еВею фии.
Если лот редкий и дорогой, а спрос низкий, то низкая цена заставляет думать , что продавец лох и не знает настоящую цену своего товара.
В такой ситуации ни один разумный покупатель не поставит высокую ставку.
У всех появляется желание купить на халяву.
Отсюда и низкие ставки в последние секунды.
Ставте реальную начальную цену - и будет Вам счастье!

З.Ы. большинство покупок на еВае совершаются спонтанно. Поэтому по BIN лоты уходят на 20-30% выше , чам в результате торгов с 1$. Проверенно практикой!
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
З.Ы. большинство покупок на еВае совершаются спонтанно. Поэтому по BIN лоты уходят на 20-30% выше , чам в результате торгов с 1$. Проверенно практикой!

Только доля этих таки ушедших лотов составляет пару процентов от общего количества BIN-лотов. На остальные баеры, как правило, забивают.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Вот такой же мотор, как у меня. Только мой нулячий, а этот б/у. Ставки сплошь от чайников. Интересно, а если выставить свой лот, а проигравшим отправить мылом ссылку? Мол, делай ставку и радуйся :lol:

 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
не советую, могут забанить
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Я вот проанализировал ситуацию и пришёл к выводу: на ибее нельзя продавать стоящий, дорогой товар. Потому что реальную цену за него не дадут. Пик цена/качество смещён в сторону дешёвого товара. Причём неравномерно. Дерьмецо продаётся дороже его истинной цены, а дорогие хорошие вещи - много дешевле. Контингент покупателей, в основном, - шаровики, желающие хапнуть конфетку на шару. А серьёзные люди тарятся в других местах - с услужливыми манагерами и гарантией. Такой почему-то сложился стереотип. (Я вот сам брал новый автомобиль в салоне, хотя умные люди ехали в Венгрию и брали там такой же на штуку баксов дешевле. Венгры сами пригоняют на автовозе на нашу таможню. Тока бери. Но стереотип сработал. Гарантии захотелось. А гарантия - фикция. Когда на 7-й тысяче застучал опорный подшипник, мне популярно объяснили, почему это не гарантийный случай. Но мы отвлеклись от темы...)

Вот характерный пример: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=230027319963&ssPageName=STRK:MEWA:IT&ih=013

Вы этот аппарат нигде в мире не купите за 1290 евро. Потому что нет такой цены. Есть 1300. А на ибее он ушёл за половину. Недавно был ещё один - PICO 160 называется. Забрали за 240 евро, при цене 700 с гаком. И это новьё - муха не сидела.

Так что в сабжевом случае приходится драть цену с помощью коллег по цеху. Ну и пусть "моральные" селлеры первыми бросят в меня камень...
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
А мой МК-17 за сколько примерно купят? :(
Кстати где брать компрессионное топливо? Эфир уже несколько лет не делают и не применяют сказали в аптеке.
 
Live



Вверх
Live