• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод завысил цену доставки, айтем получил, хочу вернуть почу

GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Acid_Reptile
яфон доехал за 19дней, приорити заказанная параллельно с ним дошла за 10, что тоже повлияло на мое отношение к селлеру.... хотя.... о чем мы!? еще месяц назад я был рад 40дням на доставку)))
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
GLA
Только что поставил негатив продавцу со Штатов. Проверим, какие у них выходные. :) Если что, это мой первый негатив за 1,5 года.
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
slonus
за что так жестоко? или для профилактики? :) чтобы не расслаблялись сильно на выходных?
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
А тем временем у прода уже 2 негатива за айфоны


Посмотрел я лоты этого продавца.....

Уж больно дешевые у него айфоны. Они настоящие?

У нас iPhone 3GS 16GB стоит 600 евро, это 800 USD, а у него 200 USD.
Странно. Очень большая разница. Не похоже на оригинал(может я не прав)...
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Voviks
ну мой оказался оригинальным, обновил ему ось уже и все норм)

так они у него и не 3гс, а 3г 8гб
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
GLA
Ссылка. Телефон в нем, как в женской сумочке болтается :), да и качество, так себе.
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
неужто не нашли общего языка по такой мелочевке, странно.....
ды и какое качество за такие деньги...
мне всегда казалось для таких вещей китая достаточно))))
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
GLA
Я спецально выбирал под размер определенной модели. $27 для чехла под телефон - это много. Можно было бы и диспут открыть как несоответствие описанию, но посылать обратно с треком дороговато и нерентабельно. Открывать о неполучении (first class) совесть не позволяет.
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
мне всегда казалось для таких вещей китая достаточно))))

Брал пару чехлов для своего телефона (у разных продов из Китая), ни в один из них телефон не влез :)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
atol
как поступили с продавцами?
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
slonus
я в таких ситуация обычно пишу проду "что за дела?", когда указан аксесуар под конкретный девайс и тут он не подходит... Китайцы обычно в таких случаях делают либо рефанд либо частичный рефанд либо говорят, что некондиция и высылают новый айтем... В общем весьма адекватно себя ведут... Предлагают пути решения проблемы)
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
slonus
Да никак (и наверно зря, ведь ещё кто-нибудь налететь может) просто цена была пара долларов.
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (эт я про себя тогда подумал).
 
R

roederstein

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кое что из своего опыты борьбы с продавцами, любящими наваривать на пересылке.

Претензии обычно предъявляю, если вижу большое завышение (от 20-30$, в зависимости от стоимости вещи и качества/сложности ее упаковки, также в случае, если вижу что продавец отправил лот более дешёвым тарифом, чем был мной оплачен)
До недавнего времени хватало просто пригрозить открытием диспута, чтобы они возвращали деньги с извинениями.
Недавно был неприятно удивлён, открыл диспут (завышения почти на 50$, реальная стоимость пересылки 28$, вместо 75$ мной заплаченных. Пакет маленький, упаковка простейшая, т.е оправдать это ничем нельзя)
Диспут закрыли в пользу продавца, без объяснения причины.

На прошлой неделе аналогичный случай, покупал лот у португальца, в описании лота была указана стоимость доставки в Россию 12 фунтов, спросил его сколько будет стоить с трекингом и страховкой, он ответил-с трекингом 30 фунтов , без трекинга 12.
Получаю посылку, стоимость пересылки 9 евро.
Открываю диспут (причина shipping cost), продавец в нём пишет, что пересылка стоила 30 фунтов, т.к Россия идет по тарифу "остальной мир" а не "европа".
На всякий случай пишу на португальскую почту, они мне отвечают, что пересылка данной посылки стоила 8.95 евро, а Россия входит в зону "европа"
Т.е вроде есть все доказательства чтобы уличить продавца во лжи, но с пейпаловского суппорта приходит письмо, что они вообще не принимают претензии по стоимости пересылки (непонятно тогда, к чему относится пункт Shipping cost в форме открытия диспута), они также отказались принять к рассмотрению файлы с доказательствами факта мошенничества продавца.
Такая вот ерунда.

Теперь буду стараться выяснять все вопросы по стоимости пересылки до конца торгов.
 
Live



Вверх
Live