• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод завысил цену доставки, айтем получил, хочу вернуть почу

GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
прод завысил цену доставки, айтем получил, хочу вернуть почу

Купил айтем на ебэе, получил, и выяснилось, что прод мало того что вещь отправил не Приорити Мэил, как было уговорено, так еще и вдвое больше положенного взял за доставку(Фёст класс), хоть сумма и пустяковая - $40, но чисто из принципа хочется вернуть двадцату, чтобы поуважительнее чтоли относились....
Проду написал, трое суток прошло(до 45дней еще 2,5 недели осталось) вот думаю теперь открыть диспут или влепить негатив.... последнее принесет лишь моральное удовлетворение, поэтому хочу узнать как открыть диспуть чтобы спросить частичный рефанд, кто делал, подскажите какой пункт выбрать?
 

Guest
Диспут не выигрышный.
Paypal не удовлетворит претензию.

Ставить негатив и забыть.
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
brabra
диспут пробовали? поидее я то прав и доказать могу....
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
если человек решил ограничицца только одной покупкой на ебае,то ,конечно, негатив-самое то
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
GLA
дело в том, что вы правы толькона 50% увидев, что посылка пришла фёст классом, а брать за шиппинг он может сколько хочешь, т.к. на ибэе это назвается шиппинг энд хэндлинг, что можно понять, как - доставка и упаковка (затраты на сопуствующие сервисы), он может даже вписать стоимость бензина до почты и обратно.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
круто у нас народ мыслит..когда шлют бесплатно EMS(хотя ясно,что он не может быть бесплатный) ,никто не спешит вернуть продавцу деньги

Диспут Вы проиграете вполне оправданно


а насчет негатива тоже не стоит спешить - есть много того, что может сделать продавец и покупателю непритного..не стоит мутить воду в стакане воды
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Lyubimaya
дык вот и хотел спросить есть ли какието варианты еще....

Dimonoff
про хэндлинг интересно, никогда не задумывался на эту тему)
т.е. если стоит USPS Priority Mail International: US $40.00, а приехало фёстклассом с печатью $22.26 ничего по сути и не докажешь? забавно))))

Lyubimaya
причем тут одной ПОКУПКОЙ, продажей вы имели ввиду? на покупателе негатив, оставленный проду, какбы никак не отражается)

я просто не привык к такому хамству - пару раз мне проды сами писали, типа "вышло дешевле вот ваша пара баксов мне чужого не надо" или "вышло на пару баксов дешевле я закинул вам бонус"

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

лан, напишу сразу, ехал Айфон, я полагаю, все понимают, как снизились мои шансы получить посылку когда он его послал таким способом? Я какбы мегазол на него, ибо лишние 10дней нервотрепки получил впустую.

zakaztovarov.net
что мне сделает селлер то? ему за последние пару дней уже влепили 2 негатива за аналогичные айтима по причине "not as described" думаю его перестали "уважать")
А вот, что диспут проиграю похоже уже понял...
Про ЕМС не понял, что имелось ввиду, обычно такие вещи, как "ЕМС бесплатно" прод закладывает в стоимость покупки... если нет - его проблемы...

мое имхо, что никто не должен вести себя по-свински ни прод ни селлер, так когда посылки по 3месяца шли, я делал ре-рефанд китайцам, когда всетаки получал айтемы... А почему тут какойто прод кладет наценку в 10% от стоимости лота себе в карман? нихарашо.....
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
потому что имеет право часть стоимости товара вкладывать в доставку . бывают ситуации,когда после оплаты они требуют доплатить -и иногда приходится это делать

хотя,если продавец не предоставил письменных оснований для понимания,то конечно можно пставить нейтрал,ибо товар вы всеже получили
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
про хэндлинг интересно, никогда не задумывался на эту тему)
т.е. если стоит USPS Priority Mail International: US $40.00, а приехало фёстклассом с печатью $22.26 ничего по сути и не докажешь? забавно))))


На форуме уже много раз писалось:

-- перед покупкой вы согласились с условиями доставки? ДА! Зачем мутить воду?

-- Стоимость самой упаковки, в некоторых случаях, может превышать стоимость доставки....

-- Продавец у которого много лотов(1000-100000) в продаже -- это не один человек!!! А фирма, где работают люди каждый с определенной функцией. Тобиш, есть упаковщик, который тоже кушать хочет.

А вы после получения лота с ценой, на которую согласились, начинаете шантаж......
Поставте 3 звездочки за стоимость доставки. Это продавца заставит думать в будуещем о загинании стоимости доставки.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
полностью поддерживаю
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
там продавец с 70ю отзывами, и мог бы хотябы в личку ответить, явно у него нету 100000 лотов...

ладно, спасибо за идеи)))
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
там продавец с 70ю отзывами, и мог бы хотябы в личку ответить, явно у него нету 100000 лотов...


Это не означает, что у него этот единственный акк на Ебай........
 
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Voviks
если мне не изменяет память, так низзя) вот пусть этот акк тогда удаляет из-за коллекции негативов))))
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
если мне не изменяет память, так низзя) вот пусть этот акк тогда удаляет из-за коллекции негативов))))


Ну это уже не нам решать.

А акков может быть сколько угодно.....
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]
дык вот и хотел спросить есть ли какието варианты еще....

[б]Димонофф[/б][/qуоте]
вариант "задавила жаба"
[б]Любимайа[/б]
причем тут одной ПОКУПКОЙ, продажей вы имели ввиду? на покупателе негатив, оставленный проду, какбы никак не отражается)
[/qуоте]
можно и в позитиве написать"не шипте в Россию,покупатель получил товар и устроил хиппеж"
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
-- перед покупкой вы согласились с условиями доставки? ДА! Зачем мутить воду?
Условие доставки: отправка USPS Priority Mail International. Продавец отправил First Class. Вывод? Продавец нарушил эти самые условия доставки, с которыми согласился покупатель при оплате лота. И при этом продавец остается прав?!
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
И при этом продавец остается прав?!

НУ попробуте открыть спор если Вам неймется......

И на своем опыте убедитесь в своей правоте, а потом нам расскажете, OK?[/list]
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
НУ попробуте открыть спор если Вам неймется......
Не хамите. Я с вами культурно общаюсь. Продавец неправ вне зависимости от того, получится это доказать ебею или нет. Он наруш условия доставки, факт.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Live



Вверх
Live